Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детские отделения городской поликлиники №29
* Рассветная, 5/1; Тамбовская 43а; Тюленина, 9

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Детские отделения городской поликлиники №29 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детское отделение городской поликлиники № 29
Адрес: Рассветная,5/1/Тамбовская,43а/Тюленина,9
регистратура детской поликлиники (383) 274-01-81,272-01-58
Режим работы:
пн-птн 8.00-20.00
сб-вс 9.00-15.00
тел. электронной регистратуры 227-44-44
Режим работы отделения "Городская регистратура":
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 7:30 до 20:00
ВЫЗОВ НА ДОМ С 7:30 до 19:00
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 9:00 до 15:00
ВЫЗОВ НА ДОМ с 9:30 до 14:00
сайт электронной регистратуры http://www.zdravnsk.ru/raspisanie
Здесь можно пройти любого специалиста по записи и сдать анализы.
Специалисты:
Скрытый текст:

лор
невролог
ортопед



Наши отзывы:
Скрытый текст:
klubnika22 писал(а):
Была на прошлой неделе в поликлинике.
Теперь оказывается ,что бы попасть к педиатру - нужно записываться через единую регистратуту!!!!!! Иначе вас врач не примет.....
Пришлось через заведующую обращаться, :evil: :evil: чтобы врач направление просто дала........

шарлоткаnsk писал(а):
Ура, есть место где высказаться можно. поликлиника просто ЖУТЬ!!!!!!!!!!! Мы переехали из Заельц.раона в 2006 году. Сначала была Агишева-сонная муха, одним словом НИКАКАЯ!
Сейчас у нас СТАВИЦКАЯ это еще хуже. Когда нас выписали из роддома пришла, говорит я в комнату не пойду принесите ребенка на кухню, там же тоже стол есть :eek: И до сих пор не может запомнить, что у нас два МАЛЬЧИКА, про младшего всегда спрашивает Девочка? Мальчик? УЖАС. От желтухи пыталась напоить фенобарбиталом, это же прошлый век. Поэтому с маленьким наблюдаемся платно у Ишалиной, пока довольны :-)

ликас писал(а):
levakolga писал(а):
хочу поддержать точку зрения Cat 13!!!!!! молодец!!!! все правильно сказала! у меня двое сыновей и я ДОВОЛЬНА поликлиникой! просто , как я уже говорила, самим родителям надо быть внимательнее иногда к детям и во время реагировать. и не надо забывать что мы все люди и все мы учимся. просто профессия врач более ответственна.
:evil: Не буду называть фамилию врача!! Учитесь в МЕД.ВУЗЕ!!!,а не на моих детях! И если Вам принесли результат томограммы,где ясно профессор написал ,что у реб. пневмония, то не надо писать в амб. карте СВОЙ диагноз -острый бронхит,и делать назначения как для острого бронхита! :evil: В итоге у реб. две пневмонии подряд. И денег на лечение около 20 тыс.( с учетом стоимости тамограмм). Сталкиваясь с Такими врачевателями наши мамы и стали перепроверять назначения и т.д. ,чтобы обезопасить хоть как то детей от таких,,,. И как только я поняла ,что мой реб.будет наблюдаться до 18 лет !!!!!!! у этого врачевателя -я быстренько ушла к др. врачу. И сейчас просто счастлива .: педиатр у меня теперь адекватная,вменяемая,грамотная, :-) Но в основном в поликл. врачи грамотные ,и доброжелательные. :-)И заведующая Воронова грамотная,любую ситуацию разрулит. Да ,серьезная, но на то она и заведующая. В целом поликл .я довольна!! :-)

lenchik100 писал(а):
Девочки была у нашего педиатра первый раз. мне не понравилась..вообще
вообще ничего не объясняет и не рассказывает.
потом были у офтальмолога-приятная молодая девушка.
невролог тоже остаивлап хорошее впечатление.
записалась на прием к эндокринологу на рассветную.
нужно было взять карточку.
так вот. были на приеме до нового года. карточки в регистратуре нет.
кабинет педиатра закрыт.
никого нет и никто ничего не знает.
пришли без карточки и нам врач сказала ну как так..без карточки смысла нет...
Дурдом у нас..

МамаЧоли писал(а):
lenchik100
лекарства бесплатные есть, но, по-моему, только малышам (да и то не все). А по анализам можно позвонить в свою страховую и узнать, какие из них входят в ОМС.
По поводу офтальмолога присоединюсь, очень хорошая врач, и медсестра у нее тоже замечательная.

Наточек-цветочек писал(а):
Наше посещение врача в поликлинику №29 на Тюлениа,9!
Текст письма, на электронку Мохонь, приемную здравоохранения, куда еще нужно написать, что бы хоть что-то решилось!
Через городскую регистратуру записалась к врачу 11.01.13 прием 15.01.13 к 10-30, т.к. наш участковый врач на «больничном» записана была к другому врачу-Малышевой. Придя на прием, через некоторое время поняла, что на прием вызывают, называя фамилию. Нашей фамилии в списке не было!
При обращении в регистратуру мне пояснили, что при записи возникла ошибка (с чьей стороны уточнения не было) и мы были записаны к врачу Мальцевой, а потом к Малышевой, но без бронирования времени, таким образом, мне выбили талон пациента с зачеркнутым временем. Но в кабинете у врача был озвучен принцип, что до 12-00 должны быть приняты пациенты по записи, пребывание 6-ти месячного ребенка в 1,5 часовой очереди не укладывается в голове. На прием мы не попали!
Хотели обратиться к заведующей педиатрическим отделением, но у неё прием был с 12 часов. Ждать зав. отделением остался мой супруг, но когда заведующая пришла, то у неё случилось совещание. После 1,5 часового ожидания муж вынужден был уйти.
При звонке в единую регистратуру старший оператор пообещала прослушать запись на прием к врачу оператором и выяснить, почему возникла ошибка. При вопросе о записи на следующий вторник 22.01.13 врач к нашему адресу прикреплен не был и записать нас не могут, а при звонке в регистратуру поликлиники №29 по ул. Тюленина объяснили, что на 22.01 записи уже нет. А почему врач не прикреплен к нашему адресу она (регистратор) не знает!
Прошу в данной ситуации очень тщательно разобраться и принять меры по устранению такого рода накладок.
Так же огромная просьба, объяснить медицинской сестре, которая работает в одном кабинете с врачом Малышевой, что объяснения типа: «У меня дома ребенок один, а мне нужно его в школу отправлять!» не являются уважительной причины не принимать 6-ти месячного ребенка, у которого выбит талон пациента и ребенок, хоть и временно, но относится к их участку!
С уважением, Наталья Викторовна.


отработка принята в феврале 2013
______________________________________
Хотим поменять участкового педиатра, посоветуйте грамотного специалиста. Самое главное - хотелось бы внимательного, участливого врача, а не того, к-рый говорит, что у меня таких как вы сотня, со всеми вытекающими последствиями.
Мы относимся в детской поликлинике на Снегирях.
Заранее благодарна. :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я сама выросла на Снегирях, наш участковый врач была Алабугина, она до сих пор работает, очень неплохая, адекватная вполне женщина:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:24     Ответить с цитатой

мы тоже с сыном на снегирях наблюдались правда у Зубакиной (ужас!) и знаю, что многие именно Алабугину хвалили и даже с других участков к ней просились.
Полозкова еще оч. грамотная (она зав.),но она сейчас на длительном больничном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Vinira Очень рекомендую Путятову Ольгу Игоревну-СУПЕР-Врач, человек и пароход :lol: У меня есть опыт общения с врачами, Ольга Игоревна удивила современным подходом к лечению, тактичностью, внимательностью -мы прямо ее обожаем!!! :give_heart: Если есть возможность -только к ней. Она такая строгая и интелегентная ( :oops: не знаю как правильно слово пишется), очень приятно с ней общаться, дети ее любят. Расскажите-от какого педиатора вы убегаете? Я в свое время от Горшкова пыталась перевестить-не удалось. Заведующие критично к этому относятся, ну может вы договоритесь. Отпишитесь, к кому пошли и как все прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Мама Ксю
Мы хотим уйти от Кушталь НВ, но судя по тому, что мне сказали здесь на Сибмаме, вроде как перейти от одного педиатра к другому - нереально. :mad: :eek: Так ли это ????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Vinira У меня не получилось-ну это было летом 2007 года, можт что-то поменялось, но вряд ли :-( В нашей поликлиннике заведующие на это неохотно идут, надо связи наверно иметь. Пока у нас был Горшков, я в Здравицу ходила к педиатору. Потом он на пенсию ушел, нам Ольгу Игоревну поставили-слава Богу :give_heart: . Может и вам повезет-ваша один раз у нас на вызове была-я вам сочуствую :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrik
Академик
Академик


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 10746
В дневниках: 130
Откуда: г. Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Vinira
если у вас действительно есть объективная причина отказаться от уч. педиатра, то эта ВАШЕ ПРАВО. Необходимо написать заявление заведующей с обоснованием. Конечно, если вы лично просто попросите, то ей зачем заморачиваться, она вам ответит, что-то типа: "...хотите иметь выбор - идите в платную..." или "...перевод невозможен..." поэтому в письменном виде надо. результат будет однозначно (если нет, то пишите на имя глав. врача)
естественно, что другие участковые не будут вас ждать с распростертыми объятиями (вы для них доп нагрузка, да еще и конфликтные), поэтому скорее всего вас будет вести зав.
Не даю ссылки на законодательные акты, а это из практики (две знакомые так перевелись), да и свекровь моя работает в поликлинике по соседству (8 взрослая на снегирях), так она как зав. всегда обязана была разруливать подобные ситуации, защищать интересы докторов и на крайняк брала пациентов сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Детские отделения городской поликлиники №29 Ответить с цитатой

Уважаемые Смбмамы, чьи детки прикрепрены к поликлинике на Снегирях, поделитесь опытом как вы попадаете на прием к хирургу и неврологу?
Нам нужно пройти этих специалистов в 9 мес, но мне никак не удается записаться на прием. У педиатра талоны только для 1-месячных деток, а в регистратуру как ни позвоню, никогда нет записи :evil: Как вообще люди на прием попадают? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Нам талон к неврологу педиатр дала (Сапрыкина Галина Иосифовна - 46 участок) не в 6, а в 7 месяцев. А в 9 нам не надо было. А к хирургу мы только в год попали (в отпуске была). Если ребенок на предыдущих осмотрах был здоров может до года подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:04     Ответить с цитатой

У меня уже такое впечатление сложилось, что хоть бы до года успеть попасть на прием :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:15     Ответить с цитатой

о, какая больная тема! :eek: К хирургу мы как-то без проблем попадали - медсестра дала талон, а вот к неврологу... Да, ни в 9 месяцев, ни в год не были - талонов нет и все! А после года талоны дает уже не педиатр, а в регистратуре надо записываться - сначала узнать когда будет запись, потом в этот день прийти и записаться. Мы так сделали и попали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Mama_Mashi, спасибо за подсказку. Попробую узнать в регистратуре во вторник когда будет запись.
Похоже, такая проблема во многих поликлиниках. Вчера разговаривала с сестрой, они в Дзержниском районе к пол-ке на Фрунзе прикреплены. Говорит, что тоже постоянно былы проблемы с записью к специалистам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, тайну не открою, но может кто не знает...есть мед центр "Мила" на Тайгинской там порти все наши врачи из ПК принимают платно и с удовольствием (невропатологи точно, про хирургов не знаю) :aga-aga: . Могут даже прийти на дом, цена такая же как за прием в центре-полгода назад в среднем прием был 300 рэ :aga-aga: При этом все впишут в карточку и никаких талонов-очередей, и больничной заразы.
Адрес и телефоны были в ГИСе.

А вообще-то, до года талоны выдает педиатр. Я вот своих (педиатр/медсестра) регулярно подкармливаю конфетами-шоколадками и талоны есть, и улыбаются :aga-aga: .
Грустно все это...бесплатная медицина :mad: , уровень обслуживания и профессионализма :o

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Олюша_Л, а Вы у кого наблюдаетесь :oops: ?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Кипарис
У Ганьшиной, 57 участок.

К неврологу в предыдущие 2 раза в Железнодорожную больницу ездили. Первый раз, в 3 мес, очень хорошая доктор принимала. А второй раз врач нам с мужем не понравилась, нашла у роебенка кучу проблем из-за тго, что он в 6,5 мес еще не ползает :eek: И сына на нее плохо отреагировал, плакал, когда она к нему подходила, хотя вообще он у нас мальчик очень общительный и всегда всем докторам улыбается, и не вредничает никогда на приеме. Теперь и не знаю ехать опять в Железнодорожку или все же попробовать в поликлинике нашей на прием попасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Олюша_Л, не знаю такую, мы у Зубакиной наблюдаемся, были на приеме еще у Кушталь и Романовой :aga-aga: .

Терзайте своего педиатра, узнайте в регистратуре когда расписывают талоны и к своему врачу, у нас вот любовь через раз:раз-поругаемся чуток (она мне-типа нету того-то, я говорю-положено,а остальное меня не волнует и т.п.), другой раз-сплошь улыбки и комплименты ре :aga-aga:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах