Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ФМ Короткометражки!
Смотрим "Пять минут"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Natria674
Да, это сложный вопрос. Мне кажется, журналистка (а может только я) до последнего думала, что он не выстрелит в ребенка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Natria674
Только сейчас, почему-то, увидела Ваш комментарий о книге и список фильмов. Отличная книга. Надо будет спросить в библиотеке.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Natria674 писал(а):
VicAn
Я не знаю, могли ли выбрать такую фотографию в номинанты. У меня вопрос возник в другом.
После первого просмотра короткометражки как-то по-другому воспринималось, а пересмотрела еще пару раз, и появились вопросы: что автор ролика хотела нам сказать? Только о том, с каким выбором сталкивается фотограф на войне, или что-то еще?
Очень удивляет вид ведущей (он меня и при первом просмотре удивил): такой ли ослепительной и широкой улыбкой нужно представлять фото убитой девочки? И реакция зала - все встали и зааплодировали с улыбками на лице. Минута молчания в данном случае была бы более уместной реакцией. Что режиссер этого ролика хотела сказать: что общество настолько очерствело, что происходящее в других странах никого не трогает, подумаешь, девочку убили, зато какая получилась фотография? Я не понимаю, это ли хотела сказать режиссер, или у нее так случайно получилось, а увидев такое фото, действительно можно встать и захлопать в ладоши.
А ведущая наверно даже не поняла, почему женщина-фотограф выбежала из зала.


Да, ведущая меня тоже смутила. Считаю, что здесь недоработка режиссера. Такие церемонии обычно ведут люди сведущие, да и присутствуют в зале тоже. С соответствующими эмоциями.
Может здесь хотели показать реакцию обычного обывателя. Сейчас же тв полно насилия, именно из-за того, что оно востребовано зрителем. Не интересовало бы, не показывали. Интересует :-(
Режиссер, видимо, хотела сказать, что "Люди, вот она война! Это ужас! Смерть! Остановитесь!" А обыватели готовы за попкорн хвататься и требовать "Еще! Еще!" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Моя работа связана со СМИ. Если честно, журналисты, которые пишут "кровожадные" новости, по большей части, циники. Редакция требует экш, и они ей это должны дать...
девочка глазами просит журналиста о помощи, та колеблется, но потом решает, что лучше фото сделает, по-любому, должно хорошее фото выйти... ведь когда убивают девочку, журналист не убегает в шоковом состоянии, а фотографирует красиво лежащий труп.
Другое дело, что в ней потом совесть заговорила.
Напомнило историю этой фотографии

Скрытый текст:
https://www.babyblog.ru/user/Evgenia_Isakova/3034426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Olga20
Я не оправдываю фотографа в короткометражке, но бежать... она видит такие сцены постоянно, каждый день. Чувства притупились. Она делает свою работу.
Фотограф, который не спас голодаюшего ребенка - моральный урод. Он запросто мог спасти ее. Просто лень было заморачиваться. Фотограф в фильме явно колебалась что же сделать. И, решив, что помочь не сможет, делала свою работу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 19:56     Ответить с цитатой

VicAn
Из контекста короткометражки конечно многое непонятно, но у меня еще возникла мысль, что она была возможно первый раз в командировке, а возможно и последний.

За ссылку о Горане Томашевиче спасибо, интересная информация. И фотографии совсем свежие. Этот фотограф и сейчас возможно где-то снимает.

Да, книга "Репортажи с линии огня" очень хорошая, но если не сможете ее найти, вполне можно ограничиться фильмами, они более информативны.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Спасибо всем за обсуждение короткометражного фильм "Одна сотая секунды". :give_heart: Жизненный фильм. Цепляет.


Смотрим Раскол (Skhizein) https://www.kinopoisk.ru/film/416379/

Цитата:
Неожиданная встреча со 150-тонным метеоритом буквально вывела Анри из себя. Ровно на 91 сантиметр влево.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Какой интересный фильм. Я, правда, не поняла смысла, но ассоциативно возникла только одна мысль: где бы мы ни были (на своем месте или не на своем), главное, как мы себя при этом чувствуем, ведь во всем можно найти хорошее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Посмотрела "Раскол" и тоже сначала не поняла смысла, пересматривала второй раз.

Описание сюжета с Википедии:
Цитата:

Эта короткометражка рассказывает о славном парнишке по имени Анри. Жизнь у него серая, однообразная и скучная. Ничего не изменяется. Но тут — удивительный поворот событий. В Анри попадает 150-тонный метеорит. Казалось бы, после такого не выживешь, но не тут-то было. Он выжил, но появился дефект. Анри сместился от себя на 91 см. В прямом смысле. После этого ему приходится заново учиться жить. Он рисует стены, телефон, мебель. И вот он думает, что всё наладилось. Но это не так. Этот дефект мешает ему жить. Но Анри не отчаивается. Он садится в машину и едет в поле. Там в него еще раз попадает комета. Он думает что всё, но нет. Стало только хуже. Он сместился вниз на 75 см. Психолог никак не помогает Анри. Смотря эту короткометражку, понимаешь, до чего может довести рутинность и депрессия. И человек сдвигается от самого себя. В данном случае на 91 см. Зритель сам выбирает, всё ли это выдумка Анри, или это правда…


Как я сама поняла смысл этой истории - в результате некоторых случаев (будь то падение метеорита, или нечто другое), можешь остаться наедине со своими проблемами, и никто не сможет тебе помочь (или не захочет). Или я не права?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Смотрела эту короткометражку еще в 2010 году. Она мне тогда понравилась. Но не помню чем. А теперь вообще не поняла ее. :oops:

Жаль ГГ. Мне кажется, он потерял себя. Хочет привыкнуть к новой реальности, но это сложно. Он хочет найти себя. Ему нужна помощь, но всех как будто вообще не волнует, что он переместился на 91 см вправо. Как будто так и надо. Равнодушие.
Вот если бы починили антенну на соседнем доме. Может Анри вернулся на место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:33     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Спасибо всем за обсуждение короткометражного фильм "Одна сотая секунды". :give_heart: Жизненный фильм. Цепляет.



Да, согласна, хороший фильм. Наверно, поэтому Вы это предложение себе приписали? А ведь летом, когда я подавала это предложение Вам в ЛС, почему-то сразу подумала, что Вы его себе потом захотите приписать. Так и получилось.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Natria674
Ого :o как так получилось :eek: Вы подумали, что я себе чье-то предложение припишу??? Зачем мне это?? Если это получилось, то совершенно случайно :eek:

Я всё лето была на юге с ноутбуком. Видимо, в таблицу в ноуте внесла, а на компьютер ту таблицу не полностью перенесла. :aga-aga:

Я решила предложить этот фильм за 15 минут до оформления его в тему.

Ничего себе обвинения.

После такого хочется закрыть все темы по кино. Кошмар. Самое ужасное, что у Вас возникла такая мысль еще летом и Вы всё время так обо мне думали. Чем я заслужила к себе такое отношение? Да и было бы из-за чего. Предложение фильма к просмотру :eek: просто нонсенс. Я ничего уже не понимаю.


Последний раз редактировалось: VicAn (Чт Янв 26, 2017 1:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Natria674
VicAn
Девочки, ну, вы даёте! Нашли из-за чего отношения выяснять :haha: как-будто за это кому-то из вас Оскар дадут ;)
Когда на меня накатывает обида и хочется что-то в отместку написать (обычно выходит какая-нибудь глупость), муж всегда мне советует пару дней подождать, вдруг запал пройдёт.
Я к тому, что не стоит рубить сгоряча. Если между людьми возникло какое-то недопонимание, его всегда (ну, или почти всегда) можно разрулить без взаимных упреков.
Тема-то отличная, жаль, если закроется из-за склок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Olga20
Не, я ничего не выясняю. Просто в шоке, что при подаче предложения у человека возникли такие мысли, и мысли вынашивались до зимы. :aga-aga: объяснила почему так получилось и всё :aga-aga: и не поняла в чем же моя выгода :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13643
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Я Оксане кидала короткометражки списками. И многие из них я не видела :oops: Так что теперь опасаюсь, что предложила что-то некачественное, но вроде пока все хорошо :-) Кто именно и что предложил для меня не имеет значения, главное, что фильм "цепляет" :aga-aga:
Оксана, не закрывай темы molba

Про Раскол. Мне кажется, тут идет речь о какой-то инвалидности, возможно, о психической болезни (аутизм, социопатия или что-то подобное). Это ты и в то же время ты изменился. У тебя ограничились возможности, надо адаптироваться, компенсировать, а для других эти проблемы не явны и не понятны, потому что они в нормальном состоянии и такого не испытывают. Ведь явного вреда не было, руки-ноги на месте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:08     Ответить с цитатой

VicAn
Возможно, я погорячилась. Молчу же часто, ничего не пишу, когда хочется свое мнение высказать, но предпочитаю придержать своё мнение при себе. Извините, обидеть Вас не хотела.
Но ведь флешмобы - это игра. И их суть - не в том, чтобы просто посмотреть что-то, а сыграть в игру. Изначально вообще предполагалось, что мы будем угадывать предложившего. И хоть я никогда об этом не пишу, по каждому фильму всегда стараюсь угадать, кто предложил фильм. Все равно же становится понятно, кто мультиками увлекается, кто любит современные ролики, кто не очень современные, кто развлекательные, кто серьезные. А когда сама выбираю свои предложения, стараюсь предположить, кто еще бы мог кроме меня его предложить. По данному ролику (который, кстати, для меня вообще не характерен), я предположила, что кроме меня его могли бы предположить Вы и bikarazik. Вы обе любите современное кино и подобные короткие ролики вы обе уже предлагали. Вполне возможно, что один и тот же ролик могут предложить несколько человек. И если Вы тоже собирались предложить этот фильм - ничего странного в этом я не вижу, такое могло случиться. Просто надо было тогда указать обоих предложивших. А Вы себя вписали, а меня нет. Может быть, это и не так важно. Но это игра, и хотелось бы более ответственного отношения. Я понимаю, что правила уже давно особо не соблюдаются. Вместо трех дней каждый ролик смотрим по месяцу, а то и по два. Люди, предложившие фильм, часто не принимают участия в обсуждениях.

Лично о Вас я ничего не думаю, также как и о других участниках форума. Меня интересует только кино и разговоры о нем. Но для меня предложить что-то - это не вопрос 15-ти минут. Иногда неделями или месяцами обдумываю, предложить ли то или иное, пересматриваю по нескольку раз. Готовлюсь, собираю дополнительную информацию. Поэтому и предлагаю по одному или два фильма, и то очень редко. Не хочу предлагать непроверенное, чтобы не отнимать у людей время напрасно. Один раз предложила ролик, который потом сочла неинтересным. Написала Вам, и мы сняли это предложение. Даже если и предложила фильм, который оказался неинтересен или непонятен другим, не уклоняюсь от обсуждений. Пишу, чем заинтересовал и почему я его предложила. Наверно, только у меня такое серьезное отношение к кино и к флешмобам.
Просто для меня очень странно, что Вы могли пропустить мое предложение. Было бы участников человек 30, можно было бы и напутать, а то три человека-то всего. В следующий раз, когда буду высылать свои предложения, буду уточнять, внесли ли в таблицу.
Если Вас обидело слово "приписала", то беру его обратно. Бываю неточна в формулировках. Писала днем наспех.
Больше мне добавить нечего. А доверие - это вопрос очень сложный. В конце концов, мы и не обязаны друг другу доверять.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах