Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклассники 2014, часть 4
продолжаем разговор.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:42     Ответить с цитатой

NastyaMak
Я тоже спросила про тетради. Оказывается , у нас в этом году была какая- то проверка и выяснили, что несмотря на то, что мы и так больше всех этих пособий закупили в прошлом году( судя по остальным школам- у всех позиций тетрадей намного меньше) - но!!! Какие- то абсолютно ненужные тетради не были закуплены. Школу наказали, и мы теперь выкупаем все, что есть в программе Виноградовой...абсолютно нужное и ненужное. Ещё мы и букварь покупаем, который должен выдаваться, как учебник.Железная отмазка- предыдущие исчерпаны учениками. Ну почему это только в нашей школе- не понимаю. Вот девочки пишут , что в остальных школах выкупают половину пособий и все. А у нас куча дополнительных обязательных факультативов и тетрадей, которые не успевают исписывать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Список тетрадей все равно жду в личку. Может дешевле где- то будет выкупить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20573
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:50     Ответить с цитатой

innik
про учебники - директор сказал так, что если посчитать выделенный бюджет на учебники, то на 1 ребенка получается 420р, а 1 учебник стоит от 500 и до ..... Еще ввели дополнительный иностранный язык с 4 класса, а у нас всегда в школе один язык всегда был, теперь надо срочно учебники докупать, или у началки было 4 программы, а теперь Занкову и Гармонию закрывают и опять учебников нет детям. И т.п.. Бюджета вообще мало, на что хватает.
А по тетрадям, учителей пугают проверками, вашей школе штраф приписали за нехватку "не нужных" тетрадей. У нас учитель сказала, что купим, только те по которым занимаемся, и по 1 экземпляру "не нужных" для проверки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
Наталья Ворожцова
это в школе так сказали?? Фигасе. А если позвонить, пусть даже анонимно, в РОНО? Афигеть, вы и учебники и тетради покупаете?? Это ж вообще нарушение всего чего можно.

Я так поняла из тех статей, что это н в бюджете школы закладывается, директору нужно просто заявку сделать и все.

к сожалению, это не директор виноват.
в этом году финансирование школ срезали как минимум на треть, прикрываясь "х**" знает чем...
выкручивайтесь как хотите называется
заявка директора не решит НИЧЕГО (это инсайдерская информация :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

innik
нужен тел.моего книжного агента? (с ней прям можно по скидкам еще и еще разговаривать ;)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

вообще конечно безобразие... сверху давят, чтобы выкупали, потому что ж надо поддерживать производителя (сроду речи не идет о том, что это для ума, это исключительно про деньги издательств), потому что напридумывали мути, а родители плати... :-(
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Попробую вствить список, в личку не могу фотку отправить:
[spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, можно мне тоже ссылочку, где закупаетесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Аульчанка, и мне тоже ссылочку. :give_heart: Нам по суммам еще ничего не озвучивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Вчера на собрании и нам сумму на тетради сказали: 2400 (по "Гармонии"). Но будет еще сдача какая-то с них, она обычно на тетради простые идет и обложки к ним. По-моему, сносно :aga-aga:
Конечно, когда еще форма и ремонт, сумма круглая выходит, но по сравнению с некоторыми школами вполне приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Аульчанка
Телефон агента нужен. Я в шоке от списка покупаемых тетрадей :eek: .

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

NastyaMak
Я в шоке от списка. Зачем???? нам все нижние книжки.Одни контрольные получаются :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Цитата:
про учебники - директор сказал так, что если посчитать выделенный бюджет на учебники, то на 1 ребенка получается 420р, а 1 учебник стоит от 500 и до .....

У нас то же самое директор озвучил.
Наш классКИМы купил в 1 экз., учительница потом копирует нужное на всех. В классе есть МФУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Девочки, ну и ценники...Нам сказали пока на тетради сдавать чуть меньше 1000 рэ. Правда я на собрании не была, возможно потом еще что-то докупать будем. А у первоклашки моего еще не озвучили сумму. Как представлю, сколько денег на эту макулатуру. :eek: Вот реально нужны только прописи по русскому. Зачем по английскому, окружайке, изо тетради??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:40     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel
да и по математике, я считаю только учебник нужен. Зачем там тетрадь? Цифры писать уже умеют, все задачи можно с учебника решить в обычной тетради
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel писал(а):
Девочки, ну и ценники...Нам сказали пока на тетради сдавать чуть меньше 1000 рэ. Правда я на собрании не была, возможно потом еще что-то докупать будем. А у первоклашки моего еще не озвучили сумму. Как представлю, сколько денег на эту макулатуру. :eek: Вот реально нужны только прописи по русскому. Зачем по английскому, окружайке, изо тетради??? :eek:

Да, самое в этом абсурдное, что наши за 2 года - только прописи исписали полностью, в этом году в тетрадях по математике пишут раз в неделю, в прошлом году тоже как новенькие были, частично заполнены. По русскому тоже не вся тетрадь исписана. Тетради по технологии отдали младшей сестренке, так как там тоже осталась куча поделок. Инструмент хороший, но для чего он нужен, если на него не остается времени учебного? Домашнее задание, которое в ТПО - у нас вообще не проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, вы будете как то праздновать окончание года?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Шпикачка
наши в кино пойдут, если мульт какой-нибудь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Шпикачка
у нас еще до конца года куча планов. поэтому про окончание речи не было)))))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах