Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Пудель-любимец детей.
О породе, питание и воспитание пуделей, фото и рассказы

На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрмала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Пудель-любимец детей. Ответить с цитатой

Пудель - порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространённых пород в настоящее время. Пудель занимает второе место в рейтинге самых умных пород, составленном доктором Стенли Кореном (англ.), после бордер-колли. Они умеют приспосабливаться практически к любому климату.
Считается, что пудели были выведены во Франции, но некоторые называют их родиной Германию, так как слово «пудель» имеет немецкое происхождение. Следует отметить, однако, что во Франции эта порода собак называется caniche от cane — утка, что свидетельствует о происхождении пуделя от охотничьих, французских водяных собак. Продолжительность жизни пуделей составляет от 12 до 18 лет.

Стандарт породы
Существует четыре разновидности Пуделей, которые выделяют в породе по их размеру. Это Стандарт, Средний, Малый и Той.
Той-пудель 22-28см (предпочтительна идеальная высота 25см). Той-пудель должен по общему впечатлению быть похожим на миниатюрного пуделя. Любое проявление карликового вырождения дисквалифицирует собаку, только затылочный бугор может быть менее выражен
Миниатюрный пудель 28-35см должен быть похож на уменьшенного малого пуделя, с сохранением тех же пропорций, характерных линий и общего впечатления и, в пределах возможностей своего размера, не должен проявлять признаков карликового вырождения
Малый пудель от 35 до 45см
Большой пудель от 45 до 62см. Должен представлять собой увеличенную копию малого, с сохранением характерных линий, пропорций впечатления

Особенности породы

Пудель стремится всегда и во всем подражать своему хозяину. На дрессировочных площадках пудели начинают работать намного раньше собак других пород. А если добавить, что пуделя отличают ловкость и необычайна прыгучесть, станет понятным, почему он традиционно считается прекрасным цирковым артистом.
Своеобразный характер пуделя прекрасно дополняется его внешностью. Гармоничное сложение и красивая шерсть делают эту собаку очень элегантной, а легкая, танцующая походка придает ей необычайное изящество. Видимо, все эти обстоятельства и служат причиной того, что пудель уже много лет остается одной из самых популярных пород в мире.
Пудель - одна из самых древних пород собак. Однако единого мнения о его происхождении не существует. Многие специалисты считают предком пуделя барбета жесткошерстную французскую легавую, происходящую, в свою очередь, от собак, завезенных в Европу из Африки маврами. Барбета скрещивали с португальской и испанской водяными собаками, в результате чего возникла новая порода с курчавой шерстью, которая весьма напоминала сегодняшнего большого пуделя.

Уход
Собаки породы Пудель прекрасно подходят для содержания в квартире. Для содержания во дворе или в вольере не приспособлены. Им нужно внимание и общение с человеком, без этого Пудели становятся вялыми и скучными, могут даже заболеть. Ничто их так не радует, как похвала любимого хозяина. Тем, кто хочет завести эту собаку, надо учитывать, что ни одна другая порода не требует столь трудоемкого и кропотливого ухода за шерстью. Каждый день собаку следует тщательно расчесывать, а периодически и подстригать, причем стрижка даже у опытного специалиста занимает несколько часов. Тут уж без помощи взрослых не обойтись. А вот дрессировать пуделя, особенно карликового и малого, под силу и двенадцатилетнему ребенку. Рацион: желателен сухой корм для декоративных пород собак.




Всем добрый день! В нашей семье живут пудели,умные,красивые,добрые собаки.Замечательные четвероногие друзья моим детям.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Классные собаки, а ваш щенок-пуделек из темы объявления- вообще супер!!! похож на собаку-героя мультиков, выложите его фото здесь! Такой прикольный :-)
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:16     Ответить с цитатой

и у нас в доме живет любимица - миниатюрная пуделиха Боняша...точнее Бонни Бритни Даймонд :)...очень умная и спокойная девочка...И что очень важно пудели не линяют!
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Я присоединяюсь... Да простят меня владельцы других пород, но пудель - это лучшая порода на свете :haha: Он не только не линяет, но обладает, я бы сказала - лучшими человеческими качествами :give_heart:
Вот наш пудель в душе:

а это - он еще крошка

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юрмала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:48     Ответить с цитатой

наталья из бердска писал(а):
Классные собаки, а ваш щенок-пуделек из темы объявления- вообще супер!!! похож на собаку-героя мультиков, выложите его фото здесь! Такой прикольный :-)
Спасибо большое девочки! Все детки со двора любят наших собак,пудель самая лучшая порода для содержания дома,только вот жаль,что сейчас эта порода не популярная стала,вот и засиживаются щенки .Нашему Шику уже 5 месяцев а хозяев так и не нашли :-( ,я уже готова его отдать просто в хорошие руки,парень то классный,с отличной родословной и по кровям супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:59     Ответить с цитатой

А Вы попробуйте его прорекламировать на http://www.rusforum.com. там есть "Все о пуделе". На этом очень много пуделистов со всего мира общаются . Может у Вас и получится его через форум продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:20     Ответить с цитатой

[/quote] Спасибо большое девочки! Все детки со двора любят наших собак,пудель самая лучшая порода для содержания дома,только вот жаль,что сейчас эта порода не популярная стала,вот и засиживаются щенки .Нашему Шику уже 5 месяцев а хозяев так и не нашли :-( ,я уже готова его отдать просто в хорошие руки,парень то классный,с отличной родословной и по кровям супер.[/quote]
Кстати, тоже замечала... Когда скажешь, что у меня пудель - в ответ чуть ли не фу.... :-) :haha: Тоже удивляюсь - почему. Хотя возможно раньше - я тоже к ним так относилась, как к глупой декоративной собачке....
У меня были разные собаки - дворняжка, овчарка, лабрадор....Но самая умная и очелевеченная что ли - это ПУДЕЛЬ (только двор мог с ней сравнится)...
Не помню точно чья цитата, но кто то из великих сказал, что "пудель уже не собака, но еще не человек" . Согласна полностью.
Для квартиры действительно породы- лучше нет- никаких бесконечных волос по углам.... Помню с гладкошерстными лабрадором и овчаркой - борьба с шерстью приисходила ежедневно...
Кроме этого пудель в принципе не нуждается в длительных изматывающих прогулках.... и не будет носится по двору вдоль и поперек, как например таксики или спаниели... Пудель будет с достоинством прогуливаться :lol:
И - еще - это такая игрушка для девочек :haha:
Пуделя с детсва приучать стричься и расчесываться, поэтому он спокойно и с благодарностью воспринимает украшение себя - прически, бантики и стрижечки :give_heart:
Что касается общения с детьми, и вообще с людьми, то когда мы с пуделем гуляем - никто не остается равнодушным. Особенно - если у него свежая стрижка :haha:
Дети так вообще бросаются наперерез... :haha: артемон... артемон....
Мы со своим еще и путешествуем - с 2-х месяцев он ездит с нами в Шерегеш, на Алтай, в Белокуриху и т.д. Ни разу нигде (ни в гостинице), ни Дома НИЧЕГО НЕ СГРЫЗ :aga-aga: ....
А вот после лабрадора мы поменяли дома ВСЮ мебель...
Очень надеюсь, что Ваш мальчик скоро найдет свою любящую хозяйку.. или хозяина... :give_heart:
И счастливых людей станет больше :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:53     Ответить с цитатой

У меня дома 11 лет жил пудель. До сих пор вспоминаю с нежностью...эххх...
Кстати, да, за всю жизнь НИЧЕГО дома не сгрыз.
Только когда щенком был тырил из папиных бооольшуших сапог стельки :)) , но потом вырос, перестал до стелек доставать :)) ну это так...ребячество.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрмала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:18     Ответить с цитатой


где то здесь этот парень.. :holding: с мамочкой

первая стоечка в 2,5 недели

первый Новый год

первая косточка


Здесь Шику 4 ,5 месяца.Мальчик все еще без хозяев.Отдам в хорошие заботливые руки,можно в семью где есть детки,так как вырос с детьми. ШИК- Большой пудель.
Щенок с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 3:06     Ответить с цитатой

А вот такие собачишны живут у нас

Дашка



Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И еще Тэдди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zuker
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.07
Сообщения: 1468
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:40    Заголовок сообщения: пудель Ответить с цитатой

Какая прелесть! :give_heart: Обожаю пуделей! У нас пудель 18 лет прожил.Четыре года прошло как нет :-( Только сейчас решились завести собаку. Уже несколько месяцев ищем пуделя черного или коричневого с родословной.И нету :o Хотели малого или карлика.Хоть из Москвы выписывай! :o Надеюсь найдем! Пудель-действительно лучшая собака для детей!У нас ребенок обожает собак,но требует только пуделя,после того как во дворе 2 часа с пуделем играла. У дочи уже и сил не было (хотя такое редко бывает),а пуделек все подталкивал ее носом,мол ,давай,играй ещё! :lol:
Юрмала!надеюсь,Ваш Шик найдет своих любящих хозяев! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Юрмала
Скажите пожалуйста Ваш красавчик Шик нашел себе хозяев? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрмала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Елисей. Шик наконец то нашел своих хозяев! Вот какой он сейчас


Замечательный пес с настоящим характером пуделя! Добрый,ласковый.умный!
Летом думаю приехать с ним на моно в Новосибирск.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Zuker В Новосибирске есть заводчики которые занимаются разведением карликов именно коричневого окраса.Если надо ,могу дать сайт питомника. А по малым коричневым можно у нас узнать в городе. Такие тоже есть . И щенки недавно были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Юрмала
Ну слава Богу! Счастья Шику в новой семье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Смотрю на черных пуделей и слезы сами наворачиваются :cry:
Наша девочка прожила 11 лет.
Очень умные и добрые собаки. Терять таких друзей чрезвычайно тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 96 На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах