Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пудель-любимец детей.
О породе, питание и воспитание пуделей, фото и рассказы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 14:59     Ответить с цитатой

АннаГВ писал(а):
У нас тоже красотка 5 лет скоро будет) скажите у кого опыт есть, она не развязана, а тут предлагают жениха. Собака очень мелкая вес 1.9 - 2.1 колеблется. Сможет справиться или не стоит?


Не стоит! Роды еще никого здоровее не делали. У меня суки обе стирилизованы- проблем не знаем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герда Эн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Ищу щенка той пуделя, девочку. Цвет не особо важен, главное чтобы здоровая. Цена не выше 50000р. напишите если у кого то есть щенки по этим критериям) Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Герда Эн
Напишите мне в ЛС.
Дам контакты нашего заводчика.
Щенком более , чем довольна
Заводчик с Красноярска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Пудель (мелкий карлик или крупный той-еще не знаем) команды выполняет. Но сколько на это надо потратить времени и сил... Руки опускаются. Они все такие или нам такой достался? Муж сказал, что в такой крохотной головке в принципе много мозга быть не может и что высокий интеллект пуделей - сплошной пиар. Может, ум - он только у королевских? Пока всеобщий семейный вердикт - кот умнее. Тому для запоминания базовых команд (апорт, ищи, дай лапу) повторений 10 понадобилось. Может, кот и туповатый, но он, по крайней мере, старался понять. И работал исключительно за похвалу.
С пуделем же мы уже сдались и начали сыром мотивировать. Но это уже не интеллект получается, а выработка условных рефлексов.
А в инете писали, что пудели с 5 повторений запоминают на века. Хозяева пуделей, как у вас дело с дрессировкой обстоит? Есть ли шанс, что с возрастом собака поумнеет или это все, предел возможностей декоративной собаки?
Девочка, 4 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Перезнакомились со всеми окрестными собаками :-) . Пуделей тоже видели - не скажу, что они умнее нашей (надеюсь, хозяева не слышат :oops: ). Ездили к кинологам, видели дрессированных овчарок. Умные собаки, конечно, что там говорить. Один взгляд уже говорит о многом. Не зря служебные, пуделю до такого, как до звезд в небе.
Зато бывают такие собаки... В общем, наша - не самый глупый вариант (как в анекдоте: ужас, но не ужас-ужас-ужас :haha: ).
Наверное, все познается в сравнении. Как советуют, будем любить, какая есть :-) .
Кстати, она умнеет со временем. Правильнее сказать, не умнеет, а приобретает жизненный опыт :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! Где можно приобрести той пуделя красного окраса, шоколад или абрикос? Готовы махнуть в ближайшие к Нску города( Омск, Томск, Кемерово и т.п)
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 2:56     Ответить с цитатой

Свяжитесь с питомником «Из созвездия девы» Владелица Екатерина Конева. Живут в Академгородке. У меня от них сука была, прожила 16 лет, ничем не болела. Могу только рекомендовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanii
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Планируем приобрести к лету или летом щенка той пудель (девочку). Поделитесь пожалуйста контактами проверенных заводчиков и соорентируйте по цене😊
Цена 50-60т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 8:51     Ответить с цитатой

tanii, по ценам 60 - это минимум, как я поняла. А так средняя цена в районе 100. Если без документов, то можно взять за 30, а если без документов и с браком, то за 10. Но я бы с браком не рискнула - больше потом на лечение потратите. Хотя, кто-то же должен позаботиться об этих бедных бракованных тоже.

Код:
https://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29

Это форум, где общаются профессиональные пуделисты, там можно почитать заводчиков.

Я знаю контакты московского питомника проверенного (но там дорого, на периферии всегда брать дешевле) и владивостокского. Но, честно говоря, если у вас есть возможность взять в Новосибе, берите лучше на месте, пусть и дороже. Собаки все разные - по характеру, уму, здоровью. Если есть возможность пощупать-выбрать вживую, то это лучше, пусть даже дороже. И перевозка - тоже дело рискованное (как дорогу перенесет - неизвестно) и затратное: я, допустим, сама за собакой ездила, а это цена билета на себя и на собаку и еще за переноску заплатила, хотя она нам была на 1 раз попользоваться.

И еще, тойпудели - дефицит, потому что они рожают всего по 1-2 щенка. Некоторые бронируют щенков еще неродившихся). Поэтому надо все ближайшие питомники обзвонить и узнать, когда там планируются щенки, и караулить. Вот чтоб прям захотел в определенное время и взял - так не получится.

И еще, если у вас опыт общения с собаками небольшой, не гонитесь за самыми маленькими: хилые они. Карликовые намного здоровее тоев, мне кажется, во всяком случае, они с виду в полтора раза шире и крепче. А по габаритам дома разница между тоем и карликом практически не заметна (пара см роста роли не играет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
tanii, по ценам 60 - это минимум, как я поняла. А так средняя цена в районе 100. Если без документов, то можно взять за 30, а если без документов и с браком, то за 10. Но я бы с браком не рискнула - больше потом на лечение потратите. Хотя, кто-то же должен позаботиться об этих бедных бракованных тоже.

Код:
https://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29

Это форум, где общаются профессиональные пуделисты, там можно почитать заводчиков.

Я знаю контакты московского питомника проверенного (но там дорого, на периферии всегда брать дешевле) и владивостокского. Но, честно говоря, если у вас есть возможность взять в Новосибе, берите лучше на месте, пусть и дороже. Собаки все разные - по характеру, уму, здоровью. Если есть возможность пощупать-выбрать вживую, то это лучше, пусть даже дороже. И перевозка - тоже дело рискованное (как дорогу перенесет - неизвестно) и затратное: я, допустим, сама за собакой ездила, а это цена билета на себя и на собаку и еще за переноску заплатила, хотя она нам была на 1 раз попользоваться.

И еще, тойпудели - дефицит, потому что они рожают всего по 1-2 щенка. Некоторые бронируют щенков еще неродившихся). Поэтому надо все ближайшие питомники обзвонить и узнать, когда там планируются щенки, и караулить. Вот чтоб прям захотел в определенное время и взял - так не получится.

И еще, если у вас опыт общения с собаками небольшой, не гонитесь за самыми маленькими: хилые они. Карликовые намного здоровее тоев, мне кажется, во всяком случае, они с виду в полтора раза шире и крепче. А по габаритам дома разница между тоем и карликом практически не заметна (пара см роста роли не играет).




Что вы понимаете под фразой "с браком больше на лечение потратитесь ?"
Собаку могут выбраковывать по разным причинам
Например, верхние клыки криво выросли , или зубов меньше, чем нужно сверху допустим. И это все брак считается. Ц мальчика яйцо не опустилось куда нужно.
У меня у собаки по зубам брак и ни о каком лечении речи нет. Я брала ее дешевле, чем без брака, но мне для себя, скажем так.
Поэтому, если нет особого желания ходить на выставку, то можно рассмотреть собаку , которую выброкавали и о лечении тут речи нет.

Я брала в Красноярске, отличный щенок. Той пудель.
Хозяйка мне его отправила поездом ,.с проводником.
За это дополнительно оплатила, но немного.
У меня той пудель.
Так же не согласна на счёт хилости тоев, у мамы моей карлик, брала в Новосибирске у заводчика , проблем больше было.

Важно выбирать исходя из здоровья, так сказать , характера матери и отца. А болеть может и той и королевский .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
...а если без документов и с браком, то за 10. Но я бы с браком не рискнула - больше потом на лечение потратите. ..

Aleksandrovn@
У нас тут продают пуделей от родителей без документов (то есть родители уже были не допущены к вязке), ну, они говорят, что просто документы потерялись и восстанавливать недосуг. Но люди, кто брали щенков у них по дешевке (даже за 5 отдавали), жалуются на дисплазию и мучаются. Я про такие случаи говорю.
А зуб кривой-у нас у знакомого овчара зубы кривые, так он даже на выставках чемпионство какое-то взял (по шерсти)), и к разведению его допустили, так что это, наверное, не такой существенный недостаток. А вот дисплвзия-по району у нас собака ходит-то выбивает сустав, то он обратно становится-смотреть больно(.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

А по здоровью-у нас были киргизские овчарки, они ели все, что увидят, спали на земле, чистить зубы им нам даже в голову не приходило и мыть миску, честно говоря, тоже. Проблемы были только с ушками после купирования, и то недолго. Была дворняга-золото, а не собака,-та вообще была неприхотливая, хлеб с супом покрошишь-она и рада. А пудель-кушает лучше нас, все самое свежее, что она не доела-у меня ребёнок доедает), а ей новое варим, миски намываем, и все равно, малейшее отклонение от диеты-животик болит. Худенькая, 3кг. Смотрю на улице на крепышей-более крупных её сородичей и думаю: была бы крупнее, может, крепче была бы. Но если, как вы говорите, и королевские болеют...(
Кстати, если кто из пуделистов может подсказать, как наладить работу жкт после отравления ядом, буду очень признательна. Фортифлору давала, особого эффекта не заметила. Фестал для улучшения работы поджелудочной хорошо действует, но не будешь же её на фестале всю жизнь держать. Строгая диета-все нормально, но тогда жизнь печальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Елена, 29 писал(а):
...а если без документов и с браком, то за 10. Но я бы с браком не рискнула - больше потом на лечение потратите. ..

Aleksandrovn@
У нас тут продают пуделей от родителей без документов (то есть родители уже были не допущены к вязке), ну, они говорят, что просто документы потерялись и восстанавливать недосуг. Но люди, кто брали щенков у них по дешевке (даже за 5 отдавали), жалуются на дисплазию и мучаются. Я про такие случаи говорю.
А зуб кривой-у нас у знакомого овчара зубы кривые, так он даже на выставках чемпионство какое-то взял (по шерсти)), и к разведению его допустили, так что это, наверное, не такой существенный недостаток. А вот дисплвзия-по району у нас собака ходит-то выбивает сустав, то он обратно становится-смотреть больно(.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

А по здоровью-у нас были киргизские овчарки, они ели все, что увидят, спали на земле, чистить зубы им нам даже в голову не приходило и мыть миску, честно говоря, тоже. Проблемы были только с ушками после купирования, и то недолго. Была дворняга-золото, а не собака,-та вообще была неприхотливая, хлеб с супом покрошишь-она и рада. А пудель-кушает лучше нас, все самое свежее, что она не доела-у меня ребёнок доедает), а ей новое варим, миски намываем, и все равно, малейшее отклонение от диеты-животик болит. Худенькая, 3кг. Смотрю на улице на крепышей-более крупных её сородичей и думаю: была бы крупнее, может, крепче была бы. Но если, как вы говорите, и королевские болеют...(
Кстати, если кто из пуделистов может подсказать, как наладить работу жкт после отравления ядом, буду очень признательна. Фортифлору давала, особого эффекта не заметила. Фестал для улучшения работы поджелудочной хорошо действует, но не будешь же её на фестале всю жизнь держать. Строгая диета-все нормально, но тогда жизнь печальна.



У вас на корме собака ? Или на человеческой пище ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 3:39     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
На человеческой. Каши с мясом без соли, в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 7:55     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Aleksandrovn@
На человеческой. Каши с мясом без соли, в основном.



Вообще , конечно, пуделям с учётом их пищеварительной системы лучше корм без огрехов в питании в виде подачек со стола.
Моя на корме . Удобно всем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@ писал(а):
...Вообще , конечно, пуделям с учётом их пищеварительной системы лучше корм без огрехов в питании...

Во, ветеринар тоже сказал, что она так может и всю жизнь прожить на диетических своих отварах, ей этого достаточно. А мне так жалко, что нельзя ей ни рыбки копченой, не колбаски...(. Видимо, все же, особенности породы.
Сыр покупала с пониженным содержанием соли для собак японский, а сейчас, с этими санкциями, не продается он. Говорят, легкое можно сушить в духовке, но я ни разу так не пробовала (покупные лакомства опасаюсь брать - мало ли, какое сырье было). Надо как-нибудь собраться с силами и попробовать сготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 93 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах