Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Пудель-любимец детей.
О породе, питание и воспитание пуделей, фото и рассказы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 14:39     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Aleksandrovn@ писал(а):
...Вообще , конечно, пуделям с учётом их пищеварительной системы лучше корм без огрехов в питании...

Во, ветеринар тоже сказал, что она так может и всю жизнь прожить на диетических своих отварах, ей этого достаточно. А мне так жалко, что нельзя ей ни рыбки копченой, не колбаски...(. Видимо, все же, особенности породы.
Сыр покупала с пониженным содержанием соли для собак японский, а сейчас, с этими санкциями, не продается он. Говорят, легкое можно сушить в духовке, но я ни разу так не пробовала (покупные лакомства опасаюсь брать - мало ли, какое сырье было). Надо как-нибудь собраться с силами и попробовать сготовить.



Какая рыбка, какая колбаска :oops: :o пощадите пищеварение собаки. Для нас с вами это лакомство , для них по сути яд. У пуделей независимо от размеров очень щипетильное, скажем так,. пищеварение . В идеале только корм .и все. И тогда у собаки все в порядке, она весела, бодра и здорова. Стоит добавить что -то по типу той же колбасы для ее желудка это большая нагрузка.

У меня у ребенка собака стащила кусок яблока, здравству капельницы у больницы, уколы и диет питание. Поэтому строго у нас корм и ничего кроме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Пудель (мелкий карлик или крупный той-еще не знаем) команды выполняет. Но сколько на это надо потратить времени и сил... Руки опускаются. Они все такие или нам такой достался? Муж сказал, что в такой крохотной головке в принципе много мозга быть не может и что высокий интеллект пуделей - сплошной пиар. Может, ум - он только у королевских? Пока всеобщий семейный вердикт - кот умнее. Тому для запоминания базовых команд (апорт, ищи, дай лапу) повторений 10 понадобилось. Может, кот и туповатый, но он, по крайней мере, старался понять. И работал исключительно за похвалу.
С пуделем же мы уже сдались и начали сыром мотивировать. Но это уже не интеллект получается, а выработка условных рефлексов.
А в инете писали, что пудели с 5 повторений запоминают на века. Хозяева пуделей, как у вас дело с дрессировкой обстоит? Есть ли шанс, что с возрастом собака поумнеет или это все, предел возможностей декоративной собаки?
Девочка, 4 месяца.

У нас щенок, 8 мес. Команды, которые тренируем - с горем пополам, сидеть и дай лапу. И на это ушло много времени. А вот те, что не заучивались специально, а просто повторяется изо дня в день - на "ура". Например, "гулять", "кто пришел", "где дети", "буди детей", "где кошка"😁

Капец, не посмотрела дату сообщения😁
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 9:39     Ответить с цитатой

Selenka_84,
В общем, я уяснила для себя несколько моментов.
1. Возраст собаки - это возраст кошки, деленный на 2. То есть 2 собачьих месяца - это 1 кошачий: требовать что-то просто бессмысленно. И то, что наша в 2 месяца безоговорочно приняла пеленку и выполняла базовые команды - это был верх собачьего умишки, а то, что она шарахалась от собственной тени - ну, чего еще ждать от несмышленого младенца.
2. Размер имеет значение: маленькая собака и глубокий интеллект - вещи несовместимые.
3. Ум собак, в принципе, незаслуженно преувеличен: это просто дети малые, которые таковыми и останутся до конца жизни.
4. Большинство собак - тупее нашей, так что когда говорят, что пудель умен, это имеется в виду в сравнении с остальными породами, а не сам по себе. Думала, что королевские умнее, но познакомились с королевской дамой, и особых отличий от нашей не заметила, кроме габаритов.
5. Немецкая овчарка - это верх собачьего совершенства, сдержанности и работоспособности, но когда видишь летящую шерсть при встряхивании, чувствуешь собачье дыхание, и представляешь ежедневный литраж мочи и экскрементов, думаешь: как хорошо, что у нас этого "счастья" всего 3кг.
6. Эх, зубы все-таки надо было чистить с младенчества. Теперь не знаю, чем отодрать желтый налет. Японским тканевым напалечником - пахнет хорошо, но не помогает. Помидором - приятно, но тоже неэффективно. Зубной щеткой - кровь пошла и собака оскорбилась(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 12:59     Ответить с цитатой

Что-то тема совсем не активна.

Тем временем я нашла свою девчонку, ей уже 8 мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 18:36     Ответить с цитатой

Мишина
Цвет бесподобный). Карликовая?
А я свою сводила-таки на чистку зубов. Наркоз дали щадящий на 3 минуты, за это время сколько смогли - отшлифовали. Небезупречно, но для повседневной жизни вполне достаточно. Очень понравилось, что наркоз короткий.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Удивило, что голая. Не мерзнет? Моя в пуховике и замшевых сапогах. А в сильный мороз еще и в шапке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 9:36     Ответить с цитатой

Елена, 29
Спасибо! Карлик да, ей сейчас 8, рост 30. Нет не мерзнет , в самые морозы конечно гуляли макс 10 мин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, а вот скажите: у кого-нибудь пудель берет след? Долго ли учили и как? Я читала технику обучения брать след: в теории это долго, муторно и еще еду надо по земле раскладывать (негигиенично и вдобавок учит подбору, мне кажется).
Но ведь пудель - типа, охотничья собака, у нее разве не должно быть это заложено в крови?
Наша в этом плане - вообще никак. Если сотоварища-кота на улице потеряет, начинает хаотично метаться, нюхая воздух поверху. А как объяснить, что землю надо нюхать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 8:02     Ответить с цитатой



Моя Кроша, 13лет.
Почти беззубая, месяца 2 назад оперировали камень в мочевом(по узи), разрезали, камня нет, а я своими глазами видела, лежал чётко в мочевом! Оказалось при кастрации ей зашили внутри неразлагающимся материалом и он начал спустя 5л обрастать. Тк узи год назад, там же(управление госветеринарии Новосибирска) было без камней, но проблемы с почками. Убрали этот нарост и почистили самые лучшие зубы, остальное удалили. У неё один настолько был плохой, что под глазом свищ периодически открывался. Осталось менее 10 зубов. Ест размоченный корм farmina renal год, до этого farmina n@d год , ранее грандорф, до него ptonature. Все было беззерновое(без сои пшеницы, кукурузы), на остальное рвота /понос. Мне её отдали кастрированную 6л назад, по причине отъезда хозяина, ни разу её не сводили с кобелем. До этого она ела еду со стола и весила до 3кг.сейчас больше 5 не даю набирать, 4.5кг сегодня. От клещей бравекто, потом перешла на симпарику, тк там 3табл,менее по печени бьёт. Прививки раз в год. За месяц до них глистогон. Стригу сама, но маникюр не могу. Вообще она нервная на подстрижку, готова меня съесть, а так любит безумно))) 2г назад чем-то на даче, видимо, траванулась. Отказалась от еды, ставила капельницы и уколы. Ветеринара посещаю в гос клинике, выше писала, цены у них разумные. Ездим в центре к Шабанову. 5лет назад машина её сбила, тк выбежала из квартиры моих родителей меня искать... Нашли мы её сбитой тряпочкой с судорогами почти без сознания, при этом она пыталась вилять хвостиком, наконец-то нашла меня) срочно поехали в ветеринарку, ноев ковчег, я не соображала, куда люди, помогающие искать сказали, туда и поехали, думали усыпят, но оказывается полутруп нельзя.... За сутки там ей сделали антиб, обезбол, кислород, больше ничего, ни кровь ни рентген, 5тр вышло. Приехала навещать утром(привезли вечером) а она явно лучше! Забрала её домой, врач молодая девушка все мне расписала, что нужно делать, я оборудовала детскую кроватку под её койку, детей маме, сама её выхаживала, 3р в день капельницы, уколы 1-2р, за неделю оклемалась. Но не видела и не слышала, не разговаривала и ходила по кругу. Со временем все вернулось!

С поведением и командами очень помогли видео на ютубе, канал "Антуан наджарян" многое применяю и работает с первых разов! Перестала выть, когда одна, прыгать на меня, команды можно-нет. Команду придумала выйти из коридора, когда я ухожу. Умничка) он прям собачий гений)

Когда она убежала и машина сбила, на поиски позвала хозяйку, через года два после этого мы решили их показать друг другу. Через годик она ездила к ним на новогодние, и так 2 года. Когда посл раз забирали её с гостей, то она залезла в машину и не выходила, а мы ещё стояли беседовали с хозяйкой, тогда я поняла, что меня она выбрала, а до этого по её радости старой хозяйке и непонятно было, рада она ей всегда.

В детстве, когда я была в классе 5м маме на работе женщина отдала девочку взрослую той пуделя голубого. С тех пор я только их люблю! Ни шерсти нет! Понимают многое! У дочки, кстати астма, но с появлением Кроши ухудшений в заболевании нет. Она же для аллергиков)

У первого пуделя случился мастит, который перерос в рак. Года были 90-е, родители усыпили ее. С тех пор, если я видела пуделя где-то, то слезы катились. И вот 6л назад это чудо у нас появилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 21:04     Ответить с цитатой

Наталья В.
Бедная ваша собачка, сколько всего натерпелась, уже хорошо, что жива-здорова.
Канал посмотрела, очень познавательно, буду вникать, спасибо за совет :4U: .
У нас основная проблема общения - элементарная нехватка словарного запаса, мне кажется. Ищет, допустим, лягушку спрятанную. Я ей подсказываю: лягушка лежит под подстилкой на пуфике. Куда там - рыщет, ничего не слыша. Я: остановись, послушай, лягушка - на пуфике (на подоконнике, под тв и т.д.). Бесполезно, в голове только одна мысль - искать хаотично, на нюх.
Я предполагаю, для развития интеллекта надо с детства не просто учить механическому выполнению команд, а больше уделять внимание обогащению лексикона. Так же, как детей. Или все равно выше головы не прыгнешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Наталья В.
Очень трогательная история. Здоровья Вашей собачке :health:

Скажите, операцию на мочевом тоже в гос. ветеринарной клинике делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 23:13     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо.
Да, но в итоге это был не мочевой)
Вроде мы отдали 15 за зубы+мочевой, но в итоге убрать на культе нарост от предыдущей стерилизации. И туда же входили антибиотики на послеоперационный курс.
До операции ещё скрининг сердца на Берёзовой роще 800р, а в самой госвет мочу сдали и повторили узи, тк камень виден был 6мес назад. Удостоверились, что он на месте))) я его видела! Врача насторожила моча, она в полном порядке, и поэтому кровь решили не сдавать. Иначе ещё дороже.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Елена, 29
Не знаю, я её получила в 7л.она знала только дай лапу.
Махом выучила все что меня интересовало.
Сидеть, лежать, умри, можно, нет, гулять(она не понимала, с ней не гуляли, она ходила дома) поэтому я ещё её долго причала к улице, сперва 6р в день ходила :eek: довольно скоро на 2-3 перешли, хозяева до сих пор в шоке, поводок, где мячик, ищи и имя ребёнка, любят безумно в прятки играть, а ищет она отлично!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Добавлю про корм фармина. Очень питательный, на 5кг надо всего 60гр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 11:07     Ответить с цитатой

Подскажите, где вы находили своих щенков? Задумалась о собаке, хочу пуделя тоя или карликового. На авито страшно, собаки не проверенные на генетические болезни. В питомниках даже без документов дорого (но если надо будет, буду копить, куплю позже)
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 17:26     Ответить с цитатой

Tusya,
Про питомник "Из созвездия девы" тут хорошие отзывы в ветке. И сама хозяйка с таким ником тут пишет.
Дорого не за документы, а за гарантию качества, так я понимаю. Потому что когда говорят, что без документов, потому что недосуг, возможно лукавство. Если бы все там было в порядке, они бы доки сделали и продавали в 10 раз дороже.
По питомникам - мне кажется, чем ближе к Москве, тем дороже. Возможно, выгоднее взять в глубинке и потратиться на транспортировку. Примерный расклад: в Москве - 500, на периферии - 100. Это за девочек. Мальчики чуть дешевле.
У меня есть контакты владивостокского питомника, если надо - пишите в личку. Но я бы советовала брать в Новосибирске: есть возможность выбрать щенка, понаблюдать. Щенков сейчас мало: мы в свое время бронировали и предоплачивали еще на стадии беременности собаки.
Еще читала, что черные собаки - более здоровые, потому что при их выведении не обращают внимание на цвет шерсти, и остается время на улучшение прочих параметров).
И все-таки субъективно мне кажется, что карлики здоровее тоев. Так что не гонитесь за самым маленьким щенком: визуально разница небольшая, а костяк у карликов все-таки покрепче.
Удачи в поисках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 18:02     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Tusya,
Про питомник "Из созвездия девы" тут хорошие отзывы в ветке. И сама хозяйка с таким ником тут пишет.
Дорого не за документы, а за гарантию качества, так я понимаю. Потому что когда говорят, что без документов, потому что недосуг, возможно лукавство. Если бы все там было в порядке, они бы доки сделали и продавали в 10 раз дороже.
По питомникам - мне кажется, чем ближе к Москве, тем дороже. Возможно, выгоднее взять в глубинке и потратиться на транспортировку. Примерный расклад: в Москве - 500, на периферии - 100. Это за девочек. Мальчики чуть дешевле.
У меня есть контакты владивостокского питомника, если надо - пишите в личку. Но я бы советовала брать в Новосибирске: есть возможность выбрать щенка, понаблюдать. Щенков сейчас мало: мы в свое время бронировали и предоплачивали еще на стадии беременности собаки.
Еще читала, что черные собаки - более здоровые, потому что при их выведении не обращают внимание на цвет шерсти, и остается время на улучшение прочих параметров).
И все-таки субъективно мне кажется, что карлики здоровее тоев. Так что не гонитесь за самым маленьким щенком: визуально разница небольшая, а костяк у карликов все-таки покрепче.
Удачи в поисках!

Спасибо. Я так же рассуждаю. В новосибирском питомнике сейчас только мальчик. Ну и малые пудели есть.
Читаю, читаю и тоже склоняюсь к карлику и классическому окрасу. Ладно. Буду копить и ждать
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 18:15     Ответить с цитатой

Tusya,
малые тоже замечательные. Мне кажется, пудели чем крупнее, тем умнее. Да и вообще, они какие-то... более настоящие, что ли. Смотрела видео с заводчицей, у нее они разных размеров. Она сказала, что мелкие - более суетливые, а королевские - как обычная настоящая собака. Вывод; маленькие - все-таки не совсем настоящие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 94 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах