Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пудель-любимец детей.
О породе, питание и воспитание пуделей, фото и рассказы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Подумав, обнаружила БОЛЬШОЙ минус малых пуделей, перекрывающий все плюсы: это вес. В городских реалиях до ванной тащить карлика или тоя в разы легче, чем малого. В такси, магазине без проблем можно сунуть тойчика или карлика в переноску: многие даже думают, что это игрушка торчит из сумки, и не обращают внимания. Я читала инструкцию, что делать, когда на пуделя нападает другая собака: надо поднять его над головой и отбиваться ногами. Подхватить 3кг или 12 - большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2023 6:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. В 7 недель пуделя чем кормят? Он на сухом корме, но почесывается, хотим заменить корм. Корм Orijen Puppy пробовал кто-нибудь? А еще есть сухое козье молоко для щенков, кто-нибудь давал?
Моя на натуралке, я с сухими кормами никогда дела не имела, да ещё возраст такой ранний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Возьмите без сои пшеницы кукурузы чтоб корм был, маленькую пачку на пробу сперва

У меня farmina n@d беззерновой, тк тоже аллергик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2023 19:35     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо большое, попробуем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Подскажите, может знаете форумы пуделистов? Хочу больше почитать про пуделей и про тесты генетические (есть смысл щенку делать или родителям надо)?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 20:13     Ответить с цитатой

Tusya
Русфорум.ком - на нем общаются профессиональные заводчики.
А зачем тесты? Берите просто с документами и все, там уже все проверено. А от болезней никто не застрахован, и от здоровых родителей больной щенок может родиться. Но от здоровых, конечно, шансов получить здорового щенка больше. Поэтому на здоровье родителей смотрите. Поговорите с владельцами собак из предыдущих пометов. С одного питомника у всех собак имя начинается с названия питомника, по нему можно определить, откуда собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 20:24     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Tusya
Русфорум.ком - на нем общаются профессиональные заводчики.
А зачем тесты? Берите просто с документами и все, там уже все проверено. А от болезней никто не застрахован, и от здоровых родителей больной щенок может родиться. Но от здоровых, конечно, шансов получить здорового щенка больше. Поэтому на здоровье родителей смотрите. Поговорите с владельцами собак из предыдущих пометов. С одного питомника у всех собак имя начинается с названия питомника, по нему можно определить, откуда собака.

Тесты на генетические заболевания. В некоторых объявлениях пишут, что родители протестированы.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Tusya
В общем, я когда собаку искала, 1 заводчица сказала, что ждет результатов тестов, потому что собака не ее (в смысле, купленная со стороны) и она хочет быть уверена, что она в порядке. А если питомник проверенный, собаки постоянные,родословная вплоть до прабабушек-прадедушек расписана, зачем тесты? Вы же не собираетесь разводить, как я поняла. Вам главное, чтобы щенок здоров был. Он должен быть шустрый, любознательный, с хорошим калом и шерстью (если не разбираетесь, воспользуйтесь услугой консультанта-сестренка так кота брала: ходила на осмотр и оценку специалиста, когда котятам метрики выписывали).
Кстати, имейте в виду, что тесты не гарантируют, что проблем со здоровьем не будет. Как я поняла, породистые - все хилые: то одно, то другое. То корм не тот, то зуб не выпадает, то пузо чешется). Самые здоровые - дворняжки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 21:17     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Tusya
В общем, я когда собаку искала, 1 заводчица сказала, что ждет результатов тестов, потому что собака не ее (в смысле, купленная со стороны) и она хочет быть уверена, что она в порядке. А если питомник проверенный, собаки постоянные,родословная вплоть до прабабушек-прадедушек расписана, зачем тесты? Вы же не собираетесь разводить, как я поняла. Вам главное, чтобы щенок здоров был. Он должен быть шустрый, любознательный, с хорошим калом и шерстью (если не разбираетесь, воспользуйтесь услугой консультанта-сестренка так кота брала: ходила на осмотр и оценку специалиста, когда котятам метрики выписывали).
Кстати, имейте в виду, что тесты не гарантируют, что проблем со здоровьем не будет. Как я поняла, породистые - все хилые: то одно, то другое. То корм не тот, то зуб не выпадает, то пузо чешется). Самые здоровые - дворняжки).

Так-то да. Просто недавно кошка умерла (врожденное было + рак очень стремительный) и вот сейчас страшно.
За форум спасибо!
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2023 22:52     Ответить с цитатой

Tusya
2 года ждала ) в своем городе увидела хозяйку и ждала их помета

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и вот, растет и радует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 12:12     Ответить с цитатой

Мишина
Шуба знатная, конечно). А у меня терпения не хватает такую красоту отрастить. Это ж сколько труда надо расчесывать. В этот раз хочу попробовать Мишку Тедди, но никогда не пробовала эту стрижку, даже не знаю, получится или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 15:31     Ответить с цитатой

Мишина писал(а):
Tusya
2 года ждала ) в своем городе увидела хозяйку и ждала их помета

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и вот, растет и радует

Красота какая :in_love:
Вот и я жду. Коплю деньги и жду.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Елена, 29
Tusya
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matrica78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 3013
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2023 23:23     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! А у нас мальчик ищет невесту. Красный той. РКФ. Юный Чемпион России, ЮЧРКФ, Чемпион России, ЧРКФ. Тестирование поведения( допуск в разведение). Тесты.
И это мой первый опыт вообще с собакой. Мальчик не развязан. Может кто то подскажет, где лучше разместить информацию о вязке. На Авито как то не очень. Буду благодарна за совет🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2023 11:57     Ответить с цитатой

matrica78 писал(а):
Всем добрый вечер! А у нас мальчик ищет невесту. Красный той. РКФ. Юный Чемпион России, ЮЧРКФ, Чемпион России, ЧРКФ. Тестирование поведения( допуск в разведение). Тесты.
И это мой первый опыт вообще с собакой. Мальчик не развязан. Может кто то подскажет, где лучше разместить информацию о вязке. На Авито как то не очень. Буду благодарна за совет🙏🏻

Я нашла в телеграмме хорошую группу по пуделям. Может, там? https://t.me/+IldizbDPzO9kNmIy
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 95 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах