Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что мы должны уметь при поступлении в детсад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12090
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:44     Ответить с цитатой

ok$
Вы отдавали в частный сад в тако возрасте или в гом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:46     Ответить с цитатой

да 1и3 рано да и что научить к этому времени можно..... хотя сама думаю с 2 отдать.... дочка такая самостоятельная.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ксении***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск , Объединения .Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Что должен уметь ребенок к саду? Ответить с цитатой

В сентябре/надеюсь/ пойдем в сад.Будет 3 года.Задались вопросом об умении ре обслужить себя.Элементарно одеться,попу вытереть себе/пардон/,самостоятельно кушать.Детям будут помогать или нет? Понятно,если 30 детей,каждого не уследишь.Но все же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1256
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:29     Ответить с цитатой

конечно детям помогают, но кушать сам должен уже уметь, про попу-моя например в садике только по маленькому, но воспитательница сказала обязательно нянечка поможет если надо, одеваются у нас в группе дружно-соревнуются кто быстрей оденется и опять же помогают:застегнуть замок, завязать шнурки и т.д. Не переживайте, справится. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ксении***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск , Объединения .Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Да как не переживать...Все будем переживать,кто первый раз пойдет в сад.Сады будут переполнены в связи с указом ВВП о предоставлении всем детям места в саду.Новых садов не строят,будут утрамбовывать в старые.И детей будет ой как много в группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:59     Ответить с цитатой

мама ксении***
Лучше, конечно, постараться научить ребенка быть максимально самостоятельным, но воспитатель, конечно, будет помогать. Многое можете сделать вы. Подберите максимально удобную одежду: такую чтобы ребенок без труда различал перед и зад, с удобными застежками, не слишком узкую. Обувь на липучках вместо шнурков и т.д. Узнайте расписание дня и начинайте приучать кушать и спать в это время, ребенку привычному к распорядку будет проще освоиться.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:16     Ответить с цитатой

у нас приветствовалось бы, что дети сами ели и одевались/раздевались (насколько могут). Но в принципе у нас всему этому научили детей в первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:35     Ответить с цитатой

У меня дочка в 2,7 пытается сама пуговицы расстегивать, замки расстегивать, раздеваться. Справляется на 90%, а вот одеваться у нее очень плохо получается, на данный момент учу носки одевать, штанишки. Одеть может, но как попало. Я как представлю бедных воспитателей, мечущих от одного ребенка к другому :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама ксении***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск , Объединения .Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Мы тоже вроде сами одеваемся,курс молодого бойца сейчас,скажем так.Заставляем делать все самой,слезы конечно,психи,но результат есть.Единственно замки и пуговицы трудности вызывают.У уж попу подтереть самой пока не как.Она очень приблизительно представляет где это место,ширканет разок и все :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 18:00     Ответить с цитатой

мама ксении*** писал(а):
У уж попу подтереть самой пока не как.Она очень приблизительно представляет где это место,ширканет разок и все :oops:

нам об этом только на втором году садика сказали (в 4 года). В это время и начали тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Моя ленивая дама иногда после горшка трусишки ленится одеть, говорит мама я маленькая, одень пожалуйста :lol: Зато на унизат просится, как большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliia_11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.15
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 1:52    Заголовок сообщения: Re: Что мы должны уметь при поступлении в детсад? Ответить с цитатой

Афелия писал(а):
Люди добрые!! Подскажите чего нам делать и к чему приучаться еще, у нас сейчас , в поликлинике настращали, что на унитаз уже должны садиться, когда писить захотим и сандали на прогулку сам со штанами одевать. Вобщем, не знаю, что нам ждать в яслях и к чему готовиться я в панике, сама на работу выхожу скоро. Умеем по минимум делать все - сами кой как ложкой вилкой едим из чашки пьем уверенно .К чему еще нужно приучить ребзу?! Если такая тема была - перенаправтьте меня плнз!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

:)


Считать до ста надо уметь.
Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 0:16     Ответить с цитатой

думаю,что если ребенок что-то не умет,то не выгонят из садика
конечно,надо к самостоятельности приучать
лучше расспрашивать воспитателя что и как получается,на что внимание обратить,а какие моменты могут пока подождать.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:37     Ответить с цитатой

я решила начать с частных яселек. пойдем в 1,5 года. Там нас научат тому, что неумеем и к муниципальному подготовят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 9:43     Ответить с цитатой

А какие требование, если в 1,5-2 года идем в сад? Сомневаюсь что мой будет в таком возрасте на унитаз проситься... И считать до 100))))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах