Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 3)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45865
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Люда Л2
Нету у нас ни пароварок ни блендеров :-( Мы как то все про простому...то через сито, то вообще вилочкой помнем, если например супчик. Суп едим такой же как и все, пюре картофельное тоже, овощи. Кашки сейчас варим из хлопьев (ну вот продаются дешевые типа гречневые и т.д.) их вобще разминать не надо. Насчет стирки думаю взять побольше штанишек да памперсов, мы же всего на 5 дней собираемся....
liubba
Да я и сама боюсь но нету сил ужо дома сидеть, дачи у нас нет, гулять не получается из-за соплей и дождей, с ума сходим от скуки.
Самое главное чтобы лето было, мы уже голову сломали ехать 6-го ил 13-го, все сайты про погоду противоречат друг другу.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Aloisa
Ну Алена наша ступни как ласты вовнутрь все скручивает и ходит только на носочках. А еще сейчас масаж делаем, так масажистка обратила внимание что у ней чево то там хрустит когда она ей ножки разводит. Да, я думаю тоже в Ниито позвоню попробую.
tasamaya
Мои тоже из соски ничего не хотят, только может смеси на ночь и ночью. Из чашки тоже еще плохо, из поильника вообще никак. А ты все же пробуй из ложки, вначале мне казалось вообще не получится а потом как то раз и хорошо стали есть.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Olchik-sap
Согласна, зубы это ужас. На Мишу еще както гели действуют обезбаливающие, а на Алену они не действуют вообще, хоть и накупили много разных. Особенно верхние.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:23     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Анютка тоже стопы вовнутрь заворачивала. А у Алены это с рождения? или недавно появилось? у Ани как родилась шагательного рефлекса вообще не было, под себя ноги поджимала. меня еще в роддоме так напугали, что я носилась как угорелая :o
если еще и хрустит - обязательно дуйте к ортопеду, и не затягивайте.
А вас хирург-ортопед в поликлинике не смотрел? нас каждые три месяца гоняют, а к нему очереди :eek:
В НИИТО (на Крылова 7) можно бесплатно записаться, но заранее и нужно направление от ортопеда из поликлиники. можно платно - тогда без направлений и быстрее.
в сентябре прием стоил 700р. и УЗИ тазобедренных суставов лучше заранее сделать, перед приемом (мы там же сделали - 500р), тем более что хрустит.

Мои когда стоять начинали тоже на носочках стояли, но я им стопки поправляла и обувь ортопедическую обувала - в ботиночках шибко на носочки не встанешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:28     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Я почему то подумала, что вы на несколько недель (3-4 нед) отдыхать, а если не намного, то конечно можно обойтись не сильно многим количеством вещей. Но вот было у нас так, поехали в гости, взяли памперов, а у одного попа подопрела, стала красной, памперсы не оденешь и штанишек взяла мало... Пришлось докупить колготок в дороге и сырые сушить феном у бабы.
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:46     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА, к ортопеду, конечно, вам срочно нужно. но пока можно вот что:
1. ортопедические сандалии поменять ноги, то есть правы на левую, левый на правую. И так и по дому и на улицу. Как проснется - в обувь и снимать только на сон.
2.Озокеритовые аппликации на голени. Я делала во время сна. это, правда, луше после УЗИ. Если надо, вышлю подробную инструкцию, как.
И лучше сначала определится, что там, потом ехать.
Люда Л2, а я всегда перед одеванием памперса мазала попы кремом под подгузник фирмы "Наша мама". Никогда и ничего не было. Хотя памперсы даже летом меняли уже когда совсем полные.
Анна Авраам, фото нет :| Ты высылала?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:57     Ответить с цитатой

liubba
:give_heart: спасибо за мазь,
а как вот годовасикам горчичники наложить :eek: чето я не представляю мож посоветуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Анна Аврам увидела сообщение :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

М@рин@, Футболкой прижать можно, ну и только на руках держать :eek: Если так не сидит. Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Чайка, М@рин@ а где вы такие замечательные двигающиеся картинки на аватарки берете? :oops:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:46     Ответить с цитатой

liubba, я вчера ночью, пока кормила детя, от нечего делать забила в яндексе - "аватарки" :haha: И на первый попавшийся сайт залезла :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:07     Ответить с цитатой

liubba
а я на сиб маме нашла, но менять хочу уже несколько таких увидела.

Добавлено спустя 20 минут:

Цитата:
Футболкой прижать можно, ну и только на руках держать Если так не сидит. Удачи.

вот это для меня и проблемы, мы даже температуру не даем мерить, беру на руки встаю возле окна ставлю градусник засовываю соску и то орем, а тут горчичники. :-( Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Чайка
Мы как то давно срыгнули сильно и произошел заброс в нос, после этого начали сопливить. А мы еще были на ивл и после этого слизистая долго восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:11     Ответить с цитатой

liubba писал(а):

Люда Л2, а я всегда перед одеванием памперса мазала попы кремом под подгузник фирмы "Наша мама". Никогда и ничего не было. Хотя памперсы даже летом меняли уже когда совсем полные.

Я тоже, как памперс меняю протираю салфетками памперс или джонсонс бэби, а потом мажу кремом наша мама, маслом Бубхен или маслом Наша мама, или Витаон-бэби. Когда мы ехали в машине один пукнул и не сказал, кака встала в попе немного и мы так 2-2,5 часа ехали, я сидела на переднем сиденье, а дети сзади на дет сиденьях, пристёгнутые, поэтому я не учуяла. Вот если бы покакали, то думаю унюхала бы, да и говорят они, что ужо сделали в штаны (после уже), а тут не сказал Кирилл. :evil: Вокруг попы было всё красно дня 4 наверное, мазали Левомеколем попу.
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:45     Ответить с цитатой

tasamaya
У меня с Кариной таже история в вашем возрасте была. Вообще у ней с едой всегда проблемы. Бутылку до 3 месяцев брала, потом резко перестала, только титьку. Не чем не поможешь, только чаще прикладывать. У меня Артем больше из-за неё после 4х месяцев не стал грудь получать, т.к как он после груди выпивал смеси столько же что и без груди, Карине не хватало. В итоге я и сейчас её кормлю грудью. Постоянно казалось что молока мало, а после 6 месяцев вдруг много стало :eek: . Сейчас когда уже на прикорме Карина ест только вкусненькое, а Артем все подряд, пьет только из кружки. Вообщем терепение, и еще раз тепение :-) .
Кстати фотки чудесные можно ссылочку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:06     Ответить с цитатой

М@рин@ да горчичники не панацея. Отвлекающие процедуры. ТО же - горячие ножные ванны с солью или той же горчицей. Лучше дренажный массаж: опяскаешь голову ниже груди и постукиваешь по спине. Слизь самотеком стекает к горлу ближе. Потом реально появляется влажный продуктивный кашель и легче становится. Еще учи в ванной пузыри дуть через соломку в воду, хотя твои еще могут не понять, как это, но может и поймут. Еще в дудку дудеть. Мыльные пузыри надувать. Что получится.
Чайка, М@рин@ спасибо, буду искать.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Всем привет!!Нас выписали сегодня и теперь сказали беречься и беречься.Короче, у одного была левосторонняя пневмония, у второго - острый бронхит.Поставили 50 уколов на двоих :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Лёлькин
С випиской вас. Дай Бог вам здоровья.


А нам очень помогает крем Саносан от опрелостей. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Лёлькин
Поздравляю с выпиской!!!
как пережили больничку мальчишки? поди скучали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах