Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Елена Козлова: Беременность – прекрасное состояние
Интервью на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:42    Заголовок сообщения: Елена Козлова: Беременность – прекрасное состояние Ответить с цитатой

"Наслаждайтесь своей беременностью. Каждая из вас уникальна. Всегда улыбайтесь, беременная женщина должна сиять!"

О разных гранях своей работы, о воспитании девочек и идеальном для рождения ребенка возрасте "Сибмаме" рассказала врач-гинеколог и УЗИ-диагност Елена Александровна КОЗЛОВА

ЕЛЕНА КОЗЛОВА: «БЕРЕМЕННОСТЬ – ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ!»

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Очень положительное интервью, получила массу удовольствия от прочтения. У меня сложилось впечатление, что доктор позитивный и разумный человек и относится к работе с любовью, а это так важно!
+10 баллов Елене Александровне ;)
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Очень тепло стало от прочтения интервью, простым языком о таких важных вещах. Вдохновляет))) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Понравилось. Но только единственное, почему ужасны джинсовые комбинезоны? Если женщине в нем удобно. Разве нет красивых? И еще интересная позиция генетиков насчет первой беременности.

Последний раз редактировалось: Мамалышка (Пт Апр 22, 2016 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Жакина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Мой любимый врач! Елена Александровна помогла выносить и родить двоих деток, чему я несказанно рада! Желаю успехов и здоровья!
Вернуться к началу
           
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Милая молодая врач, замечательный позитивный заголовок, начиная читать статью появилась надежда, что все-таки есть у нас прогрессивные гинекологи, которым можно доверять, не перепроверяя назначения на русмедсервере и в клубкоме и убирать 90% этих назначений. Но увы :-(

"С моей личной точки зрения лучший возраст для первых родов – 24 – 28 лет." А с точки зрения доказательный медицины наименьшее количество осложнений беременности и родов со стороны и матери, и плода происходит при беременности с 21 до 24 лет.

"Для профилактики простуды и гриппа можно использовать грипферон, деринат, оксолиновую, вифероновую мазь или инфагель." Профилактика гриппа существует одна - вакцинация. При планировании беременности вакцинация обязательна, так как грипп очень опасен именно для беременных женщин. Очень удивительно, что акушер-гинеколог рекомендует "пустышки" вместо реальной профилактики опасного для беременных заболевания.
Профилактики остальных ОРВИ не существует. А препараты интерферона это вообще отдельная песня, во-первых, бесполезны относительно лечения и профилактики ОРВИ, а во-вторых, опасны беременным женщинам. Препараты интерферона влияют на щитовидную железу с развитием аутоимунного тиреоидита и других расстройств, у беременных женщин повышается уровень гипотиреозов, назначение интерферона может усугубить протекание заболевания. Исследования применения интерферона у беременных женщин показали, что частота преждевременных родов и случаев задержки роста плода выше, чем у здоровой популяции. Поэтому интерферон не должен применяться у беременных женщин.

"Объясняю пациенткам, что будущему ребеночку для его правильного развития и роста необходимы определенные микроэлементы, которые в достаточном количестве просто невозможно получить с едой." С едой можно получить все необходимые витамины. Исключение - нужно принимать препараты йода, если вы проживаете в йододефицитном регионе в дозировке 200мкг в день. В мультивитаминах дозировка йода обычно меньше. Но при ряде заболеваний щитовидной железы дополнительный прием йода противопоказан. Медициной доказана только эффективность фолиевой кислоты в профилактике возникновения пороков развития. Современная медицина не получила подтверждений в эффективности мультивитаминных комплексов.

"Для меня, как для врача, который имеет практику с «привычным невынашиванием», первая неудачная беременность у моей пациентки заставляет задуматься: не было ли там гормонального нарушения, резус-конфликта, проблем на уровне свертывающей системы, инфекционного фактора, не было ли ОРВИ на сроке 7–8 недель. Я начинаю ее максимально обследовать, чтобы понять, на каком этапе произошло нарушение. Конечно, не всегда можно обследовать на хромосомную патологию. Но, по крайней мере, мысленно поставлю «плюсик», если все остальное мы исключили. Главное – это максимальное обследование женщины, для исключения повторной трагедии." Это называется выкачиванием денег на ненужные обследования. До 50% первых беременностей теряется, 80-90% потерь беременности на ранних сроках (первых и не первых) связаны со спонтанном хромосомным дефектом, который больше не повторится. И нормальный врач не будет тратить время и деньги женщины на поиски крайне маловероятных заболеваний в то время, как женщина уже может быть снова счастливо беременна, сэкономив себе кучу времени, нервов и денег. Обследование целесообразно после 3-х потерь беременности.

"Есть врачебная интуиция, когда ты четко понимаешь, что пациентке этот период нужно «перележать»." Врач должен пользоваться не интуицией, а международными протоколами диагностики и лечения. Есть строгие показания для стационара, интуиция врача к которым не относится. По данным крупных клинических исследований у женщин, попадающих в стационар во время беременности риск венозной тромбоэмболии (ВТЭ) увеличивается в 17.5 раза в период нахождения в лечебном учреждении (из-за постельного режима, в первую очередь) и в 6 раз в течение 4 недель после выписки из больницы по сравнению с беременными женщинами, которые не проходили госпитализацию.

Американский подход к ведению беременности отличается от нашего тем, что он основан на принципах доказательной медицины, а не на интуициях врачей, кандидатов и докторов наук, не на их "личных точках зрения" и не на их материальной заинтересованности. Возможно, когда наши медики начнут основывать работу на таких же принципах, закончится та вакханалия в отечественном здравоохранении, которая творится сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Хохлушка054, со многим согласна. Мне тоже увиделась позиция именно врача, который лечит, потому и к беременным подходит именно с этой точки зрения. Про возраст и ОРВИ считаю так же. Витамины, правда, могут помочь иногда - мне в 4 и 5 беременности на поздних сроках становилось явно легче при их приеме.
Думаю, это объяснимо - ведь этот доктор имеет дело чаще всего именно с проблемными пациентками, у которых есть нарушения здоровья.

А насчет интуиции - не соглашусь. Часто опытный врач чувствует гораздо лучше протокола. А "перележать" необязательно в стационаре, можно дома: я так 4 беременность вылеживала, с большой отслойкой на раннем сроке. Мне другой известный врач :give_heart: назначила минимальное лечение (буквально один препарат) и - лежание на диване две недели :-) . Результат - бегает вот рядом :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишнякова Мария (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Благодаря Елене Александровне на свет появилась моя малышка!!! Я ещё миллион лет буду благодарить её за это чудо!!!! Спасибо! Спасибо!!! Лучший доктор! Иногда строгая, но всегда справедливая! И ещё она очень красивая и ухоженная, и это вдохновляет! Когда видешь её в красивых цветных халатиках - настроение поднимается :)
Вернуться к началу
           
 
GLUKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Спасибо большое Елене Александровне за моих девочек Машеньку (4г.):и Катюшку(5мес)! Пройден непростой путь совместно с доктором к моему счастливому материнству! И во время беременности всегда была поддержка со стороны Елены Александровны грамотными рекомендациями доктора и человеческим отношением. Спасибо Е.А., что вселяет уверенность при вынашивании беременности, какие бы сложности не возникали ( их было достаточно со вторым ребенком). И все обследования, которые были назначены доктором были обоснованы и оправданы. На мой взгляд, доктора надо слушать и слышать и тогда будет положительный результат.

Не могу согласиться с отзывом : " Обследование целесообразно после 3-х потерь беременности." - после первой "потери" вторая и третья может просто и не наступить и время будет просто потеряно.

Желаю здоровья и успеха нашему любимому доктору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 0:00     Ответить с цитатой

А я сейчас наблюдаюсь у Елены Александровны по рекомендациям друзей. Очень грамотный врач. Лишнего не назначает. Я по своей природе люблю докапаться до истины, так вот всегда нахожу подтверждение ее словам. Очень нравится ее отношение, не то, что в женской консультации. Человек не равнодушно относится к пациенткам. Такие врачи вселяют надежду, что не все плохо с нашей медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана З. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Очень хорошее интервью замечательного врача! С Еленой Александровной давно знакома и благодаря ей у нас в семье появилось маленькое счастье(дочке 11месяцнв уже).
Квалифицированный, грамотный доктор и красивая женщина!)))
В будущем планируем ещё ребёнка и пойду обязательно к Елене Александровне!)
Вернуться к началу
           
 
irina0788 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 14:11     Ответить с цитатой

хочется выразить огромную благодарность Елене Александровне! это врач с большой буквы, высокого уровня, только благодаря её квалифицированной помощи и душевному отношению мы имеем нашу доченьку!
на протяжении года подготовки к беременности, а также всей беременности в любой ситуации получала помощь, совет и поддержку!
спасибо!!!
Вернуться к началу
           
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Замечательное интервью. Очень много знакомых фраз,так как наблюдалась у Елены Александровны с нашим пока еще единственным малышом. Во время переменности действительно казалось,что Вы,Елена Александровна,строгая. Но как я была благодарна Вам после родов,когда выйдя на первую прогулку с малышом я спокойно вошла в вещи,которые носила до беременности. набрать просто,а вот сбросить..многие знакомые мучились и мучатся до сих пор. А у меня был строгий акушер-гинеколог и мне очень повезло. Уже пост родов по рассказам знакомых о вынашивании с такими же как у меня нюансами (возможностью резус-конфликта) лишний раз убедилась в высокой квалификации и профессионализме Вас,Елена Александровна! Спасибо Вам за нашего малыша!! Про сами роды могу сказать-действительно нужно о себе думать меньше в этот момент. Я больше думала о малыше,о том,как ему там тяжело и страшно. Меньше нужно себя жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина-kel (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 2:29     Ответить с цитатой

Отношусь к пациенткам с тем самым привычным невынашиванием.
Совершенно точно могу сказать, что считаю полное обследование после первой же неудачи необходимостью, спасающей здоровье, нервы и психику женщины.
К сожалению, с Е.А. мы встретились только, когда опыт моих неудач уже зашкаливал.
Однако, встреча была продуктивной: первая же совместная беременность, несмотря на постоянную угрозу прерывания, завершилась успешными, лёгкими родами.
Сейчас я мама уже двоих детей.
ЛенСанна, огромное Вам спасибо!)
Вернуться к началу
           
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Очень рада видеть статью про моего врача! Как я ей благодарна!!!!! Елена Александровна в нужный момент поддержит и может дать волшебный пендель, когда динамишь её советы😉 Очень хороший врач! Спасибо ей за сынишку😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах