Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Любители блюЮюза,джаза, и все,что для души - ауу!!**********
**********поделилка - копилка хорошего настроения *****************

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:20    Заголовок сообщения: Любители блюЮюза,джаза, и все,что для души - ауу!!********** Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Из названия топика ясно, что в этой темке речь пойдет о блюзе))) а точнее о том что мы блюзового слушаем, знаем, любим... давайте делиться этой радостью друг с другом? :give_heart:
на дворе вроде кризис, а у меня душа поет!!! рвется и трепещет от восторга, в который ввергают меня эти звуки! Хочу поделиться и найти соратников по партии)))давайте делиться информацией о своих кумирах, меняться опытом, слУшать ...?
активные ссылки на исполнителей, красивые фотографии - ассоциации с той или иной композицией приветствуются :give_heart:
буду первой...

глядя на него - теперь я думаю он от блюза балдеет )))....



а вот она слушает Janis Joplin Summertime , наверное)))



Кто-нибудь разделяет мою любоффь к Janis Joplin ? Отзовитесь!)))
послушайте, мне кажется она не может оставить равнодушной!

http://muzofon.com/search/Janis%20Joplin вот прям все-все-все!!!


Последний раз редактировалось: Аделия (Чт Дек 11, 2014 1:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:19     Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:23     Ответить с цитатой

а как вам эта? :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:24     Ответить с цитатой

гениальный ФРЭНКИ о Джанис Джоплин :
http://muzofon.com/search/%D1%84%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%BE%D1%83%20%D0%94%D0%B6%D1%8D%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Аделия
Аделичка, привет! Не знаю, как насчет блюза сегодня :oops: я сейчас слушаю Богушевскую (удивись отечественному производителю)):
"У нас в раю"

http://www.youtube.com/watch?v=MMaKU5qNFcs

И вот Рио Риту люблю (заседает в мозгу надолго мелодия):

http://my.mail.ru/mail/olegsibn/video/32710/32725.html

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Аделичка, а как тебе легендарная Цесария Эвора
http://www.youtube.com/watch?v=Esdl_3kKSBk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой
Илоночка, как-же я рада, что ты здесь!!! :give_heart:
умопомрачительный пленительный льющийся голос.... :in_love: такой шансон я люблю :in_love:
вот кстати блюз по идее тоже шансон)))
Спасибо за ссылочки!!!
Сезарию Эвору тоже люблю, но дозирую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Адееель!!!
Вот эту песню обожаю, ее, кстати, пела в 13 выпуске голос 3 Евгения Благова, причем очень круто, я хохотала и восхищалась :haha:

Найди эту певицу
http://muzofon.com/search/Yma%20Sumac

Песня Goomba Boomba

А первая песня там - из сериала "Кухня" :in_love:

Почитай ее биографию, она еще и оперная певица, она - из Перу по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой
Цитата:
...Евгения Благова, причем очень круто, я хохотала и восхищалась...

gogogo! 5ballov Это просто бомба!!! Илоночка, спасибо тебе за эту находку в мою копилочку - этот стиль называется румба, да? Жалко на работе интернет сегодня висел -я-бы взбодрилась в одночасье от такого драйва, что она излучает )))) :in_love:

Yma Sumac -теперь в моих закладочках! :super:

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Дама с соб@чкой
а вот смотри,что нашла... вдохновившись Имой Сумак набрела на Инва Мула из ролика понятно, что все мы её знаем)))

https://vk.com/video3356459_165950704

Скрытый текст:
Ратмир с первых тактов, сказал что эта музыка как история...


по-моему, надо немного профиль топика подкорректировать )))

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

нет, ну это очень знаменательная личность! Принцесса Инков и Богиня Анд - Зоила Аугуста Императриз Каварри дель Кастильо - Има Сумак


Биография, под спойллером, кому интересно)))

Скрытый текст:
Има Сумак – перуанская певица, сопрано, обладавшая уникальным голосовым диапазоном в четыре с половиной октавы. В 50-е годы Сумак была одной из самых известных исполнительниц экзотической музыки и добилась международного признания, опираясь на свои выдающиеся вокальные данные. В Рунете широко распространена информация, что именно голосом Имы Сумак пела невероятная Дива Плавалагуна в фильме 'Пятый элемент' с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович, однако это неверно. Арию Дивы исполнила албанская оперная певица Инва Мула.

Настоящее имя Имы - Зоила Аугуста Императриз Каварри дель Кастильо (Zoila Augusta Emperatriz Chavarri del Castillo). Она родилась 13 сентября 1922 года и росла на севере Перу, в горном селении Ичокан. Ее родители владели ранчо, расположенным в окрестностях Кахамарки, самого крупного города в этом регионе. Правда, споры на эту тему не утихают до сих пор. Исследователи приводят разные сведения, согласно которым дата рождения Имы варьируется от 1921 до 1929 года, а местом рождения указывают не только Ичокан, но и Лиму, столицу Перу, и даже нью-йоркский Бронкс. Сама Има смеялась над этими предположениями и говорила, что таланты рождаются не только в Нью-Йорке. Официальное свидетельство о рождении подтверждает дату 13 сентября 1922-го.
Отцом Имы был испанец, отсюда и длинное имя, а мать вела свое происхождение от последнего верховного правителя Империи инков Атауальпы, казненного испанцами в 1533 году, а, значит, и от самого бога Солнца Инти, прародителя первого Инки. Может быть, и была доля правды в прозвищах, которыми наградила Иму Сумак восторженная публика – Принцесса инков и Богиня Анд.
Великолепный голос Имы сформировался к 13 годам. Никто не учил ее нотной грамоте и вокальному мастерству, она училась петь старинные народные песни, следуя своей мечте стать великой певицей и подражая певчим птицам, и впоследствии использовала эти приемы для придания мистического оттенка своим экзотическим композициям. Эта мечта была практически неосуществима в Перу, да еще для представительницы коренного населения, но и в юные годы Иму было не остановить. Когда юную певицу услышал министр образования Перу, он настоял на том, чтобы девушка вместе с семьей переехала в столицу и занялась образованием. Очень скоро выступления Имы стали транслироваться по радио, и певица обрела тысячи поклонников по всей Южной Америке. Из-за родителей, не вполне довольных профессией, которую выбрала их дочь, она взяла себе псевдоним, Imma Sumack, позже, уже в Штатах, превратившийся в Yma Sumac. В 1943-м Има записала в Аргентине 16 песен, которые вышли на CD в последние десять лет ее жизни.
Она была совсем молоденькой, когда познакомилась с дирижером Мойзесом Виванко и вышла за него замуж. Има, ее муж и танцовщица Чолита Риверо образовали группу 'The Inka Taky Trio', исполнявшую традиционную перуанскую музыку и гастролировали по Южной Америке. Но Име хотелось большего. Трио отправилось покорять Нью-Йорк. Американцы не проявили особенного интереса к музыке перуанских индейцев, звучавших странно для их ушей, но были очарованы звучанием голоса Имы Сумак и ее яркой внешностью. Однажды вечером рекрутер студии звукозаписи 'Capitol Records' увидел выступление Имы в ночном клубе, оценил ее потенциал, и студия мгновенно заключила с ней контракт. В 1950-м вышла первая пластинка Имы 'Voice of the Xtabay', которая разошлась тиражом 100000 копий, причем на рекламу не было потрачено ни цента. Этот альбом принес певице огромную популярность в США и Европе, и многие знаменитые артисты, в том числе оперные певцы, бывшие детскими кумирами талантливой перуанской девочки, стали поклонниками Имы Сумак.
После оглушительного успеха выступления Имы в концертном зале Hollywood Bowl, она стала звездой мировой величины, вокальным феноменом, и ее жизнь превратилась в непрерывные гастроли по всему свету, записи пластинок, съемки в фильмах. Множество фан-клубов провозгласило голос Имы Восьмым Чудом Света. Но не все было так гладко в карьере певицы. Помимо роскошного голоса, Има Сумак обладала еще и скандальным характером, и часто записи, выступления и контракты срывались из-за того, что ей не хотелось следовать указаниям менеджеров.
В 1957 году 35-летняя Има с большим скандалом развелась с мужем, но через год они снова поженились, а в 1965 еще раз развелись. У Имы был один ребенок, сын Чарльз.
В начале 60-х годов Има с мужем в тщетной попытке обвести вокруг пальца налоговую службу США отправились в мировое турне, которое длилось 5 лет. Полгода они провели в Советском Союзе, где к перуанской звезде относились лучше, чем к королеве по личному приказу Никиты Сергеевича Хрущева. Но потом гастроли неожиданно оборвались, а творчество певицы оказалось в СССР под строжайшим запретом. Ходили слухи о ссоре Сумак с КГБ, однако говорят, что на самом деле причиной для скоропалительного отъезда певицы послужили тараканы в ее гостиничном номере. Има закатила бешеный скандал, Хрущев, узнав об инциденте, разобиделся, а советские слушатели лишились возможности наслаждаться уникальным вокалом.
В 70-е годы интерес к творчеству Имы резко упал. Она выпустила альбом в жанре рок-музыки, который не пользовался спросом, и Сумак вернулась на родину, где много лет жила в уединении, изредка выбираясь на публику для участия в важных мероприятиях. Во второй половине 90-х Има возобновила выступления, и голос пожилой примадонны все еще оставался способен зачаровать публику.
6 мая 2006 года в Лиме прошла церемония награждения Имы Сумак Орденом Солнца, высшей государственной гражданской наградой Перу, которую вручал лично президент Перу Алехандро Толедо, и медалью Хорхе Басадре, присуждаемой Главным национальным университетом Сан-Маркоса.
Има Сумак, страдавшая от рака, умерла 1 ноября 2008 года, в доме престарелых в Лос-Анджелесе, в возрасте 86 лет. Еще в конце 80-х ей предложили исследовать голос с помощью компьютерного анализа, но Има отказалась стать объектом исследования. Все, что осталось слушателям – это ее песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Аделия
Тебе не кажется, что мы тут вдвоем :haha:
Биография ее потрясает, чувствую себя крестьянкой :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1963
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой писал(а):
Аделия
Тебе не кажется, что мы тут вдвоем :haha:

Нет, мы уже втроем )) Надеюсь, не помешала? :-)

С творчеством Джанис Джоплин знакома поверхностно, но в Википедии читала про нее.

Богушевская очень нравится , особенно потрясает ее одаренность - и стихи сама пишет, и музыку (ой как нелегко), да еще и исполняет замечательно! Сходу несколько любимых песен у Богушевской - "Рио-Рита", "Чужая", "Август", "У нас в раю". Кстати, начинала петь в детстве она еще у "ИВАСЕЙ"(Иващенко и Васильев, авторы трагично известной оперы "Норд-Ост"), в мюзикле, В Контакте можно найти запись песни Мери.
Я пришла со своими "любимками" - вряд ли блюз, но хотя бы джаз. Кстати, исполнительница - тоже Адель )))


А вот та же песня в исполнении юной леди:


Ну и конечно последние года два - любимая ZAZ:


Мне кажется, когда она поет на улице - это лучшая запись, тут ей веришь, когда она поет, что не нужны ей мерседесы и Шанель )) А вот для сравнения запись где-то на телевидении - кстати, потрясающе здесь играет контрабасист, отлично видно и слышно - ннуу, здесь ZAZ уже несколько другая, успокоенная такая. я бы сказала ))


Аделия
Скрытый текст:
Как вы видео загружаете? По предпросмотру судя, что -то я неправильно делаю.. :mad:


Последний раз редактировалось: Мьюз (Ср Дек 10, 2014 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Мьюз
Парфманьяки еще и музыкально-одаренные, привет-привет :girl_flower:
Я Адель тоже люблю (и ту и другую :haha: ) У меня дочь старшая на нее чем-то внешне похожа :oops:
За ZAZ спасибо, поистине - самобытна и неподражаема :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Мьюз
Скрытый текст:
в правом верхнем углу видите YouTube кнопку? Вставляете ссылку на ролик с ЮТуба, выделяете ссылку и щелкаете эту кнопку ЮТуб, вуаля

Посмотрите на лица людей в этом ролике, ни капли притворства, как буд-то снимала скрытая камера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1963
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой
Извините за оффтоп, как вы видео вставляете? ))
Кстати, может поэтому нас так мало, что народ видео не умеет выкладывать? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Мьюз
Между прочим, Ваши ссылки на видео тоже активны, так даже лучше, страниц меньше :-)
Я Вам под спойлер написала, как вставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1963
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой писал(а):
Мьюз
Я Вам под спойлер написала, как вставлять.

Спасибо. "Скрепка подошла !!" (с, Жванецкий)
С Вашей помощью справилась !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:49     Ответить с цитатой

У меня есть знакомый, гурман, так сказать, блюза-джаза, я еще в аспирантуре училась, когда он мне всякие "вкусняшки" давал слушать, надо его пригласить в нашу блюзо-джазо-чайную))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах