Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Единовременная выплата
кто получал и как

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 539
В дневниках: 4
Откуда: Объгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Спасибо Lerika, а единовременное пособие в каком размере выплачивается ?
_________________
Гончарная мастерская, ландшафтный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 539
В дневниках: 4
Откуда: Объгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Спасибо ,областной мат капитал положен только при усыновление ? У меня кровная своя и две под опекой старше 7 лет .Удостоверение многодетной матери на руках есть.
_________________
Гончарная мастерская, ландшафтный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Наталья С
Да, только при усыновлении.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 6:40     Ответить с цитатой

Подскажите, пособия - единовременное и ежемесячное - выплачиваются всем опекунам или есть какие-то условия?.. слышала, что платят только опекунам детей-сирот...
_________________
Помощь в оформлении документов для переезда в Чехию. Организация свадьбы в Чехии. Переводы с русского на чешский и наоборот. Курсы чешского языка, помощь в поступлении в ВУЗы Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 11:03     Ответить с цитатой

И для единовременного есть определенеые требования и для ежемесячного...в опеке поинтересуйтесь при оформлении документов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 18:21     Ответить с цитатой

А я вот чего-то лоханулась с единовременной. Когда забирала Витю, в той опеке, от которой забирала, мне сказали что единовременную можно получить только после ЛРП мамы Вити и не позднее полгода. В нашем случае не позднее 26 декабря.
16 августа был суд, решение вступило в силу 30 сентября, я подала заявление и копию решения суда 5 октября. Мне сказали что выплатят в следующем месяце т.е. в ноябре до 11 числа. А я как-то расслабилась (в смысле лоханулась) по этому поводу и даже не посмотрела приказ, где написано что выплатить должны в течение 10 дней со дня подачи заявления. В начале ноября, так в начале ноября! Но денег нет и нет, звонила в прошлую пятницу в опеку, сказали что все норм, все выплатят. В эту пятницу сказали что выплаты у них до 15-го числа, мол, ждите, все выплатят. Но я уверена что ни в понедельник, ни во вторник этого пособия не будет на карточке. В общем, наша опека - об стену горох. Где сел там и слез. Сейчас вот написала обращение в Прокуратуру, через интернет. Не знаю, будет ли толк. Подожду неделю, если ни ответа, ни привета, тогда уже в бумажном виде отнесу заявление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 18:42     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
я точно так же подала заявление на единовременное в начале октября. Сказали, что в ноябре выплатят. Опека же никакого отношения к этим выплатам не имеет. :oops: Всё в отделе пособий оформлялось, а у них выплаты вроде бы до конца месяца (по крайней мере я так получаю компенсацию квартплаты, через тот же отдел) .
Тоже жду сильно - надо на зиму кое-что купить с них. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Получается все равно они нарушают права. По приказу 10 дней на выплату. А мне так в четверг поступило ежемесячное пособие, а единовременная - нет. Поэтому я думаю что в этом месяце уже никаких выплат не будет. А у нас крайний срок - 26 декабря. Еще немного послушаем опеку про то, что выплатят - и срок выйдет. Я просила у опеки телефон министерства, но моя специалист сказала что сама туда позвонит. Потом перезвонила мне и говорит что до 15-го все выплатят. А это завтра-послезавтра. Так и затянут, потом и судом не отсужу. Пускай мне прокуратура даст письменный ответ (если она займется моим обращением). Так хоть для суда будет какая-то бумага. Опека ведь говорит только на словах, а их в суде не предъявишь.
Тоже жду единовременной выплаты - хочу санки-коляску купить, потому что моя поясница каждое утро говорит мне громкое ОЙ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:15     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
крайний срок он не для выплат, а для подачи документов. :oops: Если документы подали, то всё выплата будет в любом случае.
Мы вообще Асю забрали 25 декабря, подали документы без лишения родительских прав, получили заключение о продлении срока, а потом принесли уже решение суда. :-)
Вот и я хочу санки-коляску купить в том числе. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Как все сложно. Просто мне в опеке, к которой прикреплен тот др где был Витя, сказали что у нас крайний срок для получения - 26 декабря. Кстати, у нас акт об оставлении ребенка в учреждении (т.е. био отдала на время и не забрала), получается мы могли бы и не ждать ЛРП, но нам об этом никто не сказал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 22:28     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
у нас акт тоже был, но в нашем районе отказались по нему оформлять. Но срок продлили на 6 месяцев. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 18:09     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
сегодня пришли мне деньги. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Нанули,

повезло Вам. Нам деньги не пришли и в опеке вообще сказали что могут их выплатить в следующем году. В бюджете нет средств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 19:31    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Вот и я хочу санки-коляску купить в том числе. :-)


Нанули, приобрели санки-коляску?
Мы вот, не дожидаясь единовременную, заняли денег и купили Нику 7.2. Там и колесики и полозья. Вот чего нам не хватало для полного счастья! Гуляли сегодня часа два на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:28     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
Всё ещё с жабой своей борюсь. Хочу санки-коляску Geburt с меховым матрасиком и колёсами. :oops:
Мне нельзя руку напрягать, а с простыми санками нагрузка слишком уж сильная на неё. Пока размышляю. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах