Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хобби - роскошь или необходимость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А я да-ле-ко - потому не боюсь! :-P


А я на Алёнке оттопырюсь :)! За обеих!!!

А "Рент" - это название мюзикла, про любовь, конечно :). Ну, то есть вообще-то он на "злобу дня" - там наркотики, СПИД, потерянное покеоление, la vie boheme и чем это на самом деле оборачиваетчя, но всё равно очень такоей светлый конец - типа - люди, спешите жить и любить, сколько бы вам не оставалось. Сейчас экранизацию делают, причём даже с профессиональными актёрами музтеатра (в отличие от Фантома оперы многострадального), но живое шоу... Да ещё не адаптированное, а уже "обкатанное"... Это просто мечта...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 1:28     Ответить с цитатой

ой, какая тема интересная!
вот меня тоже всегда жаба душит, поэтому обычно на свое хобби стараюсь тратить левые деньги, которые сама же зарабатываю, но которые не входят в бюджет. еще помогает подруга, у нее та же болезнь "жаба", поэтому она на мне отыгрывется, тащит в магазин и без "стаха и упрека" заставляет тратиться. хорошая у меня подруга!
есть еще одна фишка - я стараюсь внушить мужу, что мое хобби - это необходимость, без которой наша семья будет ущербной. например, фотик дорогой уговорила купить - долго ныла как это будет удобно и экономно для нашей вечно путешествующей семьи. теперь все-все фотографирую. сейчас у меня программа нытья на полгода - хочу себе машину, чтобы независимой ездить на будущую любимую работу (которая хобби), за это муж получает довольную, хорошозарабатывающую жену. уже половина программы сработала, осталось убедить, что машину должна водить я.
мужнины хобби у нас "святое", никакая брешь в бюджете не рассматривается. разбаловала, блин...
и почему мы, женщины, так боимся больших трат на себя любимую, ы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:17     Ответить с цитатой

На хобби нужно тратиться, однозначно.... Это же такая радость, такой эмоциональный подъем - !!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом же горы свернуть хочется и можется!!!
Как в этом плане дела в семье - у обоих есть свои маленькие удовольствия. Муж - читать безумно любит = 3-4 книги в неделю. Не Бог весть какие великие траты, но натикивает. Я - вязальщица еще та.... Книги, журналы, пряжа.... Причем с рождением сына это хобби стало не столько приносящим пользу семье в виде новых вещей (вообще время редко на сам процесс стало получаться вырвать), сколько эмоциональным.... Новые журнальчики полистаю, в инете чего наковыряю, полюбуюсь, попредставляю, что можно было бы сваять - и уже практически счастлива. :oops: А, с рождением сына папа наш стал увлекаться покупкой детских пацанячьих игрушек - смеюсь над ним всегда, мол, дорогой, не забывай, кому покупаешь!!! Видимо, не доиграл мой благоверный в своем детстве :-)
Есть, конечно, масса общесемейных хобби - но это уже другое, это ОБЩЕЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Однозначно хобби - необходимость. Еще лучше когда хобби и работа совпадают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:33     Ответить с цитатой

ух какая тема!
незаслуженно подзабытая! сколько у нас творческих сибмам!!!
у меня постоянно меняются хобби, то одно попробую, то другое, и каждый раз воодушевляюсь, бегаю счастливая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sugary
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 14:09     Ответить с цитатой

у меня было раньше 1 хобби - вышивка
а теперь еще добавилась лепка из полимерной глины
на все всегда тратила только личные деньги
муж скептически относится...ну из серии - чем бы любимая не тешилась, лишь бы счастлива была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТВБ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Действительно, тема получила новый всплеск эмоций. Хобби-это здорово, еще лучше, когда их несколько. Так интереснее жить. У меня хобби-вышивка, книги, театр. Хожу раза 2 в месяц на различные взрослые постановки, и столько же на детские, с младшим своим подрастающим ребятенком. А еще сделала хобби своей работой. Фламенко сначала просто танцевала, а теперь преподаю. :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Не знаю, как бы я жила без хобби, с ним намного интереснее. Правда их у меня несколько...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ир2208
Студент
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:46     Ответить с цитатой

я тоже думаю, что без хобби - совсем тоска :-(
так что я - за хобби :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coffeemanca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 10
Откуда: Российская Федерация
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:49     Ответить с цитатой

А у меня хобби постепенно превратилось в работу, что ужасно радует с одной стороны, а с другой, теперь опять нет хобби в полном понимании этого слова :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Абажаю статуэтки и вазы из латуни, родом из Индии. Несколько есть. Красиво, вечно, дороговато....но все-таки эффектно! Муж со мной солидарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 18:54     Ответить с цитатой

caterpiller
Мы себе так выбрали катание на сноубордах. Вместе учились, вместе падали...так сближает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoFFFa
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2127
В дневниках: 117
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:32     Ответить с цитатой

задави жабу и потрать деньги на хобби,оно твое хорошее настроение и отвлечения от бешенного ритма жизни и оно того стоит :-) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Вначале мое хобби было только хобби причем достаточно затратным, т.к. я занимаюсь скрапбукингом, а там ну очень все затратное и заказывать материалы приходится из-за границы (на старт можно потратить месячную зарплату где-то), особенно дорогим оно было для меня так как когда я начинала я была студенткой. Но мне очень хртелось и нравилось. сначала делала все для себя и в подарок, а потом как-то сами пришли заказы от знакомых)) было так приятно - я смогла немного окупить свое хобби. Теперь только им практически и занимаюсь) Хотя это конечно исключение из правил, возможно.
Поэтому скажу, что считаю тратиться на хобби надо) ведь это очень приятно) это познавательно и развивающе. кроме того многие плоды хобби можно дарить (если это рисование, лепка, шитье, например). Если это спорт - то это просто полезно и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tainaflowers
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2028
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Театр, книги я как то не отношу к разряду хобби, однако двумя руками "за". А вот свое хобби нашла случайно. Увидела, остолбенела, несколько дней мучилась, получится не получится. Попробовала на старом плаще и понеслось. Кожа дорогая, бусины и пр. Когда начинаю новое творение, могу не спать. А уж о том, что жаба давит и речи нет. Вся семья "за" была, теперь хобби и доход приносит. Наверное скоро работу оставлю, времени на все не хватает, то выставка, то у кого то праздник срочно просят сделать, а я работаю... Самое главное, море удовольствия, как мой муж говорит, что если маме хорошо, то всей семье будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах