Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Подскажите, как быть! Наш котик приболел. Была рвота два раза и понос. Кормимся натуралкой.
Повели в ветеринарку, сделали УЗИ. Нам сказали, что у нас диффузные изменения почек и печени и гастрит (т.к. утолщены стенки желудка). Анализы крови и мочи будут принимать только после праздников.
На данный момент выписали нам Мезим и Маалокс. Сказали, что нужно кормить влажным кормом Хиллс I/D. Если кушать не будет его - кормить насильно из шприца.
Не могу я его накормить кормом. :eek: Он никогда не ел его в жизни! Он отказывается его кушать. Мне страшно, что у него и так стресс и проблемы с пищеварением, а я пытаюсь в него запихать корм, который он никогда в жизни не кушал... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:34     Ответить с цитатой

светлинка
Не люблю Мезим для кошек, но если купили, то уже давайте, хотя вполне можно было купить обычный Панкреатин(по сути тож самое, тока в разы дешевле). А я так вообще Креон 10000 использую, легче дозировать.
Маалокс тоже не использую, Фосфалюгель беру, ну или Де-Нол.
А так, раз лечитесь, тем более вам к этому врачу на анализы ещё, то назначения соблюдайте, ведь придётся отчитываться.
А что он ест? натура это что? если гастрит, то диета по-любому ведь нужна
Ну и почему именно Хилс? Гастро ветеринарка есть у многих марок, может он те кушать будет.
Скрытый текст:
Ну а если нет, то я бы силком вливала. Кошку так поднимала, был гастрит и панкреатит, Де Нол за 20 минут перед едой, потом измельчала блендером консерву, делала пюре, чтоб можно было его в шприц набрать, разбавляла куринным бульонолм слегка(кошка тогда просто пласт была) и выпаивала по 10 мл, потом 6-8 гранулок Креона. Смотрела, чтоб не вырвало назад, и часика через 2 по новой. Потом уже сама она стала есть, была просто на этих препаратах ещё какое-то время, потом медленно сняла я её с них(с препаратов типа Креон и панкреатин лучше медленно уходить, и долго на них тоже нельзя сидеть, инчае поджелудка совсем разленится). Сейчас бодра, толста и весела :lol: , а была скелет аж, причём исхудала буквально за несколько дней, начиналось, тоже с редкой рвоты(раз в недльку, потом два, потом через день по утрам), я ещё не знала, что надо сразу реагировать, получилось, что сама и запустила кошку :mad: Это сейчас уже учёная и сразу начинаю пресекать подобное.
Поэтому очень внимательно сейчас за котом смотрите, чтоб рвоты не было, чтоб не обезвожился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Магваша
Ооой, я перепутала! Панкреатин нам выписали! Не Мезим.
Натура - это (сейчас в меня полетят тухлые помидоры наверно) говяжье сердце или почки, ошпаренные кипятком, перекрученные на мясорубке, перемешанные с крупой и молотыми витаминами. Иногда куриное мяско. Совсем редко - рыба. И всё. Творог, сметану и яйца он с детства кушать отказывается. Поэтому разнообразие отсутствует.
Скрытый текст:
Я просто боюсь, не навредит ли ещё больше резкий перевод животного с натуралки на корм во время обострения желудочно-кишечных проблем. Наш котик тоже, кстати, худенький. И шерсть летит как тополиный пух, несмотря на то, что витамины в рационе были.


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Кстати, глистогонили всегда мы котика Мельбимаксом - полтаблетки 1 раз в три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 20:51     Ответить с цитатой

светлинка
да нет, ничего не полетит, каждый кормит как хочет и может, мы ж тут только в качествео советов и рекомендаций всё даём. От мяса кошке вреда ведь нет, вы же не даёте жареной свинины или мойвы, вот это точное убийство бы было для жкт кошки.
глистогонка тут не влияет, как мне думается
Вет диета не должна повредить, там как раз всегда для каждой болячки состав подобран
У котов так же могут быть наши человечьи болячки вроде гастрита, а к нему точно так же приводит попадание в организм злополучной ХеликобактерПилори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Магваша
Спасибо. Попробую ещё этот корм подавать, пока попытки успехом не увенчались. Всё выплёвывает и уже шугается меня. Готовила сегодня нам курицу на ужин - он так просит кусочек курицы! Чуть ли не на стол залазит... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:21     Ответить с цитатой

светлинка
если жареная, то нельзя
отварную можно, нежирную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 5:15     Ответить с цитатой

светлинка писал(а):
Девочки, всем привет! Подскажите, как быть! Наш котик приболел. Была рвота два раза и понос. Кормимся натуралкой.
Повели в ветеринарку, сделали УЗИ. Нам сказали, что у нас диффузные изменения почек и печени и гастрит (т.к. утолщены стенки желудка). Анализы крови и мочи будут принимать только после праздников.
На данный момент выписали нам Мезим и Маалокс. Сказали, что нужно кормить влажным кормом Хиллс I/D. Если кушать не будет его - кормить насильно из шприца.
Не могу я его накормить кормом. :eek: Он никогда не ел его в жизни! Он отказывается его кушать. Мне страшно, что у него и так стресс и проблемы с пищеварением, а я пытаюсь в него запихать корм, который он никогда в жизни не кушал... :o


как только вы разделите таблетку в кишечнорастворимой оболочке (мезим, панкреатин) все ее лечебное воздействие сведется на нет.
Креон дается с пищей, голодному животному его не применяют. Маалокс кошке может быть опасен из за содержания перечной мяты.
Попробуйте семя льна (разбухшая слизь)
Надо бы определить какой там гастрит - атрофический, алиментарный, аллергический и от этого лечить
Антибиотики, квамател или ацилок, седативные и анальгетики, как правило необходимы для полноценного лечения заболевания.


Похвастаюсь своим приобретением))))
Жду не дождусь свою новую девочку:

Скрытый текст:





_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Магваша
Нет, жареную курицу нельзя конечно. Варёную он не кушает. Сырую любит...
Сегодня его наверно именно курицей кормить буду. Он есть очень хочет. Мяукает. (( Жалко его, бедного. Не могу я его голодом морить. А корм не могу в него запихать ни в какую. :-(
Ни Разу Ни Фея
Добрый день! Семя льна есть у меня. Водой заливать его или как?
А как определяют вид гастрита? Так же как и у людей? Нам только анализы мочи и крови назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:13     Ответить с цитатой

светлинка
дада, я бы тоже послушала как это делают у кошек


Ни Разу Ни Фея
о, смотрю на одной кошке не получилось остановиться :haha:, затянуло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 15:11     Ответить с цитатой

светлинка
Вроде в Нике есть эндоскоп. Или в Альмавете, надо позвонить и поспрашивать. Анализ желудочного сока, бактерии, кислотность. Анамнез.
Анализы крови, кала.
Семена льна да водой.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Магваша
да, увидела Агату и влюбилась по уши. Хороша, Чертовка! :in_love: :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Семена льна попробуем, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту:

Кормим котика по-маленьку сырой курочкой с отрубями. Корм больше пихать не стала в него. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 19:35     Ответить с цитатой

светлинка
а я бы и отруби сейчас не пихала, мне кажется они могут сейчас раздражителем послужить
Ни Разу Ни Фея
ясно, поздравляю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Магваша
про отруби на 100% согласна

пища должна быть полужидкая, не горячая не холодная, не кислая, не соленая, не раздражающая желудок
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Магваша
Ни Разу Ни Фея
Хорошо, отруби убираю. Только курица пока пусть будет. Бульон куриный тоже подаю маленько. Кормлю 5 раз за день. Аппетит хороший.
Что б ещё из натуральной пищи ему подавать... Или пока этого хватит на недельку... А сердечки куриные можно? Кисломолочку ему поди надо, творог. А он не любит. Отсюда-то вся беда наша и возникла. Нельзя одно мясо кушать((
А в дальнейшем, когда обострение пройдёт, отруби можно будет добавить обратно в рацион?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
С новой кисой!
светлинка
Мои обычный творог тоже не очень стали любить(наверно творог такой :aga-aga: ), я беру детский тему, агушу без добавок или модест. Он весом меньше и стоит всего 11 р, попробуйте, может будет есть. Только наверно надо попозже попробовать, когда обострение пройдет.
_________________
Британские кошки.
Продам корм для взрослых кошек Хиллс с курицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 2 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах