Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
недостаток роста и веса?????
у кого было????

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:59    Заголовок сообщения: недостаток роста и веса????? Ответить с цитатой

К майским праздникам мальчишки будут дома.... У старших дефицит роста и веса, медики в ДД ничего на эту тему не говорят. Старшему будет 7 лет осенью, нога 27 размера, рост 98 см, пятилетний еще меньше разумеется. В ДД они с марта с 20 чисел, пока вес почти без изменений, судя по документам. Очень худые и замученные. От сладкого сразу высыпает алергия... чем их откармливать то??? Чтобы эффективнее ???? И не навредить здоровью опять же...Как быстро ваши дети после ДД пришли в более-менее физическую норму? Меньше сверстников в том же ДД примерно на голову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5282
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:05     Ответить с цитатой

@таня@ задайтесь вопросом какого роста био для начала. Может там рост 165см. А уж дальше мясо овощи. Моя в 4,5 года 114см роста и нога 28 размер. Ну у нас и био 175см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Для примера: младшей 6 в июне, рост 104-105, нога 16см; средней 11, рост 128, вес 22 нога 19см;старшему 15 в июне, рост 152. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Папамама может низкорослые
Аделина у меня в три с половиной года 114 сантиметров и 29 размер ноги...биомаман почти 190 и биопапан говорят не меньше был
Так что все относительно
Пысы: а кормим всех одинаково...супом , кашей, котлетами и прооотчая икра красная, черная и заморская
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PUZZLE
Студент
Студент

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 2042
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:40     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: PUZZLE (Пн Май 02, 2016 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:54     Ответить с цитатой

@таня@
У моего эндокринолог ставила истощение1 степени, вес начал набирать через года полтора- пища совсем плохо усваивалась,
щас у нас в 4 года нехватка веса и роста сохраняется
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:33     Ответить с цитатой

У нас мальчик 1,5 года. тоже дефицит веса и роста, выглядит на возраст 10-11 месяцев по росту-весу. Тоже пытаемся откормить. Но не знаем, какие исходные данные родителей... Вроде советуют еще педиашур, его и большим деткам можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:55     Ответить с цитатой

У нас Ванюшке 10 лет. Рост 134, вес 23 кг - очень сложно вес набирался, хоть и ест хорошо.
А вот Ася за 4 месяца 2 кг набрала уже веса и выросла на 8 см. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:06     Ответить с цитатой

У нас проблемы с ростом и весом: ребенку почти 5 лет - 96 см, 12 кг. Нас врачи уже замучили с этим (каждый свой рецепт предлагает для "откормки" и кучу анализов прописывает).
Мы честно стараемся кормить калорийной пищей, элькар иногда принимаем, но эффекта - чуть... и я не думаю, что он станет высоким и плотным... скорее конституция такая. хотя очень хочется, чтобы хоть ребра не торчали :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Анна5
Кормите белым хлебом с мясом, каши+каши+каши+макароны, картошка много! И кушать каждые 3 часа. И меньше супов, больше вторых блюд с гарниром, и все с хлебом, булки на полдник, перед сном булки с молоком. Это я говорю из опыта моего брата дистрофика, который лет до 12 был кожа и кости, просто страшно смотреть, жертва Бухенвальда буквально. Он кровный, при том генетика у него от отца (а тот был худой, и только после 50ти стал похож на мужика). Просто были голодные 90-е, у родителей маленькие зарплаты, питались все плохо в те годы, но моя бабушка (врач) очень хорошо откормила моего брата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinkaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Зачем приучать ребенка с детства к булкам? кормить надо правильной пищей, булки и сладости - как редкое баловство. У деток и так психпроблем целый букет, так давайте им еще добавим нарушение пищевого поведения :( Когда откормите - думаете легко будет с булок слезть?

Вообще в домиках многие детки не растут из-за так называемого замороженного состояния, они начинают расти и вширь и в рост - когда их берут домой и любят. Кормить булками, как свиней на убой - это уж как-то слишком:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:17     Ответить с цитатой

По весу точно придет в норму,а может и рост пойдет,у нас в 4 -был 86 см, сейчас в 7,5 рост 110. Вроде растет неплохо, но спустя три года решили все-таки обследоваться у эндокринолога,если из диагнозов ничего такого нет, то мне кажется сначала нужно адаптацию пройти,а там лето,солнце может и пойдет в рост и в ширь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:02     Ответить с цитатой

эх, хорошо, если ребенок ест вообще.
У нас до сих пор у сына проблемы с едой.
Иногда более-менее ест, а иногда как с утра упрется - так и не ест... ((
Костями уже не так гремит как раньше, но слишком стройный и прозрачный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Не ругайте, пожалуйста, но... :oops: Как человек с хроническим дифицитом массы тела, жена такого же человека и сестра такого же человека, а также мама таких же людей, никогда не видела проблемы в диагнозе. Наоборот. Вот нас всех семерых все окружающие люди откармливали и стараются откормить. Это мешает. А эндокринолог смотрит, пожимает плечами и говорит: ну, а в кого? В кого дочери быть неминиатюрной, если биомама там маленькая? Проблем больше с нарушение пищевого поведения, если честно.
Скрытый текст:
В я подростковом возрасте забывала поесть, прямо вот забывала. Старшего сына после "заботы" воспитателей в лагере тошнило - но несильно и недолго, я вмешалась. И примеров много. Зачем?!

Детей после учреждения, наоборот, останавливать и ограничивать нужно, - у них голод еще и по любви, они и его заедают. А моя вон еще и проблемы с сердцем имела, "в рост" пошла только после операции. Ну, носит она в семилетнем возрасте одежду с маркировкой "4 года", разве это проблема? Вот если была бы вялой, слабой, болела бы часто, тогда бы я меняла рацион. Если бы не рос ребенок вовсе, била бы тревогу. А так есть темпы физического развития - просто они свои. Всего хорошо в меру. Правильное питание. Да, можно давать сдобу, макаронные изделия с соусами, варенье и др. сладости - но будет ли они на пользу? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
А какой рост у дочки?
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах