Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Репетиторы в Барнауле
Слинг или эрго-рюкзак? Слингожизнь в Барнауле!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:00    Заголовок сообщения: Слинг или эрго-рюкзак? Слингожизнь в Барнауле! Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! продолжаем тему о слингоношении: слингах и эрго-рюкзаках =) Присоединяйтесь!
Итак, сколько Вашему ребенку месяцев, лет, сколько кг? Какие переноски используете? В каких ситуациях слинг Вас выручил? Делитесь, прикрепляйте фотографии =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему малышу почти три месяца, сноха отдала слинг на кольцах,хочу попробовать носить дома,так как малышка не остаётся одна,а домашние дела никуда не деваются,вопрос такой можно ли её уже сажать в слинг положение "на животе у мамы"?а то положение "колыбель" доче не нравится))) просто в видео инструкциях то пупсы, то большие детки,не совсем понимаю можно ли?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Крошка2015 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему малышу почти три месяца, сноха отдала слинг на кольцах,хочу попробовать носить дома,так как малышка не остаётся одна,а домашние дела никуда не деваются,вопрос такой можно ли её уже сажать в слинг положение "на животе у мамы"?а то положение "колыбель" доче не нравится))) просто в видео инструкциях то пупсы, то большие детки,не совсем понимаю можно ли?!


Да, конечно, вертикальное положение можно с самого рождения использовать, а Вам уже 3! =) в 3 месяца, конечно, ребенку уже не интересно положение колыбелька =)) Главное соблюдать физиологичное положение ребенка, чтобы не создавать нагрузку на позвоночник! =)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Скоро лето! =)
А как вы использовали слинг летом? поднимаем летнее настроение и выкладываем летние фотографии! =)
я первая ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотелось бы оставить свой отзыв о нашем рюкзИке.
Мы приобрели его в 4 месяца, как рекомендуется в инструкции. Купили вообще, потому что сынуля у меня реальный слоненок. В 4 месяца он был почти 10 кг :eek: .
Сейчас моему богатырчику 1,4г., к слову сказать 18 кг "счастья"! Мы до сих пор иногда юзаем наш рюкзачок. Хотя сейчас конечно уже бегает вовсю, но когда надо например в магазин зайти или планомерно куда-то зайти, чтоб малыш не носился - то ему цены нет! :in_love:
Вообще для меня рюкзак стал настоящим спасением. Со слингами я так и не подружилась толком, ну не получаются у меня эти намотки :oops: ... Пробовали мы на кольцах, но как-то не пошло. А вот рюкзак - самая тема для нас вышла. :pyatak:
Я гуляла с ним по часу, по полтора. Осенью старшего сына со школы встречать ходили - удобно: оделись, в рюкзак сели и побежали. Очень мобильно.
Спина все равно конечно устает, тут уж как ни крути, лишние 10-15 кг на себе носишь, все равно нагрузка. Но так удобно, когда руки свободны и можно и присесть и что-то в руках нести и в транспорте, к примеру, в карман за деньгами залезть и с сумкой спокойно ехать.
Покупали мы тогда его в Огнях, в матрешке. Стоил он по акции 3500. Мне тогда было жалковато отдавать столько денег, но он себя оправдал на все 200%.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:24     Ответить с цитатой

Дорогие девочки, я снова к Вам спустя 6 лет. С первым так и не вышло слингоношение, был слинг на кольцах и на МК я была и показывали мне, но не приноровилась никак.

Теперь хочу снова что-нибудь попробовать, на МК смогу прийти только в июне, когда подрастет малыш. А пока послежу кто что пишет ))

Fanny Kapl@n
а что за рюкзак у Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Да-да,что за рюкзак? Если можно подробно название а лучше фото :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Фотку завтра поищу :pyatak:
А рюкзак" I love mam"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Подскажите, а где вы купили свой рюкзак?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Крошка2015
Мы брали в ТЦ Огни, там отдел Матрешка. Не знаю правда, есть он там сейчас или нет.
А вообще, знаю, что многие заказывают по интернету рюкзаки.
Я и на Авито смотрела, но когда мне было надо, там ничего подходящего не было.
Нашла фотку, тут сынуле примерно 6 месяцев, он еще весь целиком умещался в нем даже в комбинезоне.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Девчат, а напрокат где можно взять май-слинг на пару месяцев?
Может, у кого лежит без дела?
На 2-3 месяца не хочется покупать, у нас фаст-слинг дожидается, пока сынок подрастет ;) Он для меня самым удобным оказался и можно с собой везде таскать, мало места занимает!
А в эрго-рюкзачке уже можно носить? 3 мес сыну, 8 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Спасибо большое за Ваш опыт и фотографию!!! =)
Матрешки в тц Огни уже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Icejoy
Надеюсь, что со вторым ребенком у Вас слингоношение сложиться =) а у Вас остался слинг с кольцами? какой фирмы?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Natali Lapina
Май-слинг у меня можно в прокат взять =)
Для эрго-рюкзака пока маленькие. Эрго-рюкзак также, как и фаст-слинг в идеальном варианте лучше использовать с возраста самостоятельного сидения.
У Вашего ребенка для 3-х мес. вес очень хороший =) чуть позже можно попробовать универсальные рюкзаки (у которых регулируется спинка по ширине или сшит под определенный вес ребенка), и посмотреть насколько будет правильно заданно физиологичное положение в эрго. т.е. если мы разместим небольшого ребенка в классический эрго-рюкзак, в котором есть определенные параметры спинки по ширине и высоте будет гиперширокое разведение ног, что создаст нагрузку на позвоночник.
Какие навыки у ребенка? Что уже умеет делать?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Эрго-рюкзак в идеальном варианте лучше примерять вместе с ребенком. Обратить внимание на удобство для мамы по лямкам, поясу и распределению нагрузки, и на физиологичное положение ребенка в эрго-рюкзаке. Удивительно, одной паре мама-малыш подходит определенная модель эрго, другой паре мама-малыш этот же эрго может не подходить.

Добавлено спустя 51 секунду:

Девочки у нас 13 и 14 мая будет проходить весенняя фотосессия слингомам, если интересно пишите мне в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка2015
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Katherine_1
А что вы скажете о рюкзаке-переноске BabyBjorn one?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Katherine_1 писал(а):

Icejoy
Надеюсь, что со вторым ребенком у Вас слингоношение сложиться =) а у Вас остался слинг с кольцами? какой фирмы?

Покупала с рук, фирмы не знаю, также потом продала его :aga-aga:

Я заказала трикотажный слинг http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=32869_648x736_slingstrd1504fb0.png написано, что можно с рождения, так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Katherine_1
Сынок голову держит хорошо, на предплечьях поднимается, пытается подниматься держась за пальцы, хорошо стоит на ножках, берет игрушку.

По поводу слинга вам ЛС ;)

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

А универсальные рюкзаки со скольки месяцев можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata/Li
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.16
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Добрый день. Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста - что лучше выбрать для 9-ти месячного малыша: слинг-шарф, май-слинг или эргорюкзак?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах