Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
Слинг или эрго-рюкзак? Слингожизнь в Барнауле!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Добрый день! А можно где-нибудь напрокат "коротыша" взять? В идеале бы 3-го размера, повертеть-попробовать.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Мне вот интересно в 2015-2016 году слингомам нету? Или просто все опытные? У меня вот много вопросов, да обсудить не с кем :aga-aga:
Пока прошу поделиться кто в чем носит?
Мы начали со слегка с кольцами и шарф освоили, но в основном дома усыпляемся в нем. На улицу пока выходили несколько раз. Не очень удачно. Но коляску сын не признает, так что будем пробовать дальше
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Августовская, у меня обе дочери "весенне-летние". Первыми были ССК, потом пересаживала в шарфы. Сейчас ношу в слинге-шарфе под куртку или в эрго поверх одежды. Дочери 1 год и 5 мес., ездит в слингах второй год.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
А какой у вас шарф? В эрго с какого возраста начали носить? Под куртку неудобно в эрго?

Мы вот для эрго еще маленькие, а шарф хорошо только дома мотаю. В поликлинику ходили сын еще и спать захотел начал психовать, в итоге как попало замоталась и домой побежали. Мотаем кнк, хотела под карманом, но что-то у меня М-позиция там не вышла
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Самым первым у меня был трикотажный шарф, он пластичнее и легче мотается. Но держит ребенка до 7 кг весом. Потом перешли на тканный, его и сейчас ношу.
Если у Вас тканный шарф, то кпк в нем неудобен, это для трикотажных хорошо.
Мотать - дело привычки, я поликлинике до конца никогда не распускала намотку, так проще было обратно посадить. И засыпает дочь в шарфе отлично, может и поскандалить, конечно, но потом укачивается.

Эрго мне лично под куртку неудобно, фастексы давят, ремни путаются, а вот достать-пристегнуть ходячего ребенка на улице - самое то, концы по земле не болтаются, без ребенка он сворачивается на поясе и не мешает. Ношу с года ребенкиного.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Я так и не подружилась с шарфом. Больше понравился эрго-рюкзак))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ianto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 636
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, куплю шарф, деми беременную-слингокуртку :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Дорогие слингомамы!
Приглашаем Вас на бесплатную встречу со специалистами:

🌟 Ирина Рюхова - мама троих детей, автор трех самых полезных книг по ГВ, самый опытный консультант по грудному вскармливанию IBCLC!

✨ Екатерина Иванова - сертифицированный слингоконсультант российской и немецкой школы слингоношения Die Trageschule (основной курс).

Мы расскажем Вам все самое полезное про грудное вскармливание и слинги, ответим на все Ваши вопросы!

Ждем Вас 31 марта, в 11 часов в Ультрик, пр. Ленина, 10, 3 этаж
Скрытый текст:
Регистрация обязательна по телефону: 8-909-504-25-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 7877
В дневниках: 11
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Katherine_1
Здравствуйте. Екатерина, планируются ли встречи в ближайшее время?
_________________


!!!ВЫКУПАЮ IHERB!!! В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаСернеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.18
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 14:49     Ответить с цитатой

У меня сейчас трикотажный слинг-шарф, очень удобно, но спина быстро устает. Поэтому гуляем в коляске, а шарф - в гости, поликлиннику и тп. Посоветуйте какой эрго подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:27     Ответить с цитатой

АннаСернеевна
на мой взгляд, тканный шарф лучше эрго. А трикотажный можно до 7 кг ребёнкиного веса носить, потом он "не тянет". Рискну предположить, что спина болит от того, что мама прогибается, пытаясь компенсировать сползание ребенка в растягивающемся шарфике.
Эрго рекомендуют уверенно сидящим деткам.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаСернеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.18
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
АннаСернеевна
на мой взгляд, тканный шарф лучше эрго. А трикотажный можно до 7 кг ребёнкиного веса носить, потом он "не тянет". Рискну предположить, что спина болит от того, что мама прогибается, пытаясь компенсировать сползание ребенка в растягивающемся шарфике.
Эрго рекомендуют уверенно сидящим деткам.


Спасибо, да моя доча уже 8-9 кг, попробую тканый, но мне он кажется таким огромным и неудобным....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:56     Ответить с цитатой

АннаСернеевна
Можно купить шарф б/у, они уже разношенные, мягкие. Если нет опыта, то лучше взять чисто хлопковый, льняные сложнее мотаются.
А по поводу внешней огромности и неудобности... Ловкость рук приходит с опытом, а опыт нарабатывается за неделю, раз вы уже СШ используете.
Я свою дочь до 1 года носила в слинге-шарфе, потом пересадила в эрго. В 2 года она отказалась от всех девайсов, но до сих пор предпочитает ездить на руках. Вот где спина-то отваливается!
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаСернеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.18
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
АннаСернеевна
Можно купить шарф б/у, они уже разношенные, мягкие. Если нет опыта, то лучше взять чисто хлопковый, льняные сложнее мотаются.
А по поводу внешней огромности и неудобности... Ловкость рук приходит с опытом, а опыт нарабатывается за неделю, раз вы уже СШ используете.
Я свою дочь до 1 года носила в слинге-шарфе, потом пересадила в эрго. В 2 года она отказалась от всех девайсов, но до сих пор предпочитает ездить на руках. Вот где спина-то отваливается!



Вот и я думаю, может подождать до года и купить эрго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул - Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Девочки! Приглашаем Всех желающих на "Слинго-пати"

18 апреля в 10.30 часов ДЦ "Чудо Остров" пр. СевВласихинский 14

В программе:
- Обмен опытом "Себя показать и на других посмотреть"
- Мастер-класс базовых намоток сск, слинг-шарф, май-слинг
- Примерка разных видов слингов и эрго-рюкзаков
- Показ слинго-мод
- Чаепитие

Встречу проводит Татьяна Николаева – мама любимых дочек, слингоконсультант и тренер по слингам, практикующий сторонник Естественного Родительства и консультант по грудному вскармливанию, специалист по уходу за детьми и по подготовке родителей.

Участие только по записи до 17 апреля, тел 8-913-278-87-15 вотсап
Количество мест ограничено!
_________________
Консультант АКЕВ по Грудному вскармливанию
Слингоконсультант
ДОУЛА-послеродовое восстановление,
поддержка в родах


ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ МАТЕРИНСТВА
Индивидуальные консультации на дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах