Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Болтушка РД №2, часть 8
Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, все врачи и акушерки оч. квалифицированные, таких ужасов как раньше было что на рожениц кричат итд уже давно нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Да Валентина акушерка была. Увы фамилию не знаю. Я когда рожала там парад врачей в родовой был по ощущениям))) 2 врача, 2 акушерки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

fokusnitsa писал(а):
Не волнуйтесь, все врачи и акушерки оч. квалифицированные, таких ужасов как раньше было что на рожениц кричат итд уже давно нет.

Мне кажется во 2РД таких ужасов ниогда и не было.. там как дома обстановка, все с теплотой и любовью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alshanskaya_Kristina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.20
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли в роддом с покрытием гель лака??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Alshanskaya_Kristina
Думаю не выгонят, девочки старались делать нюд. Я была без лака
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 17:29     Ответить с цитатой

сейчас почитала отзывы про 7рд, что на сибмаме, что на флампе пишут, с гипоксией ребенка в реанимацию кладут.
а тут во 2рд предусмотрены такие условия? или сразу увозят в другую больницу? я просто не совсем представляю что за реанимация есть во 2рд. можете, пожалуйста, прояснить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Во 2 РД нет реанимации! Это главный и на мой взгляд единственный минус. Я так понимаю они сразу вызывают перевозку и вас с малышом везут или в др. РД или больницу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Catfish
значит тут все дело случая и как пойдет ситуация.... по месту регистрации отношусь ко 2му... и дойти то тут через дорогу. но вот отсутствие реанимации.
а в 7-ку ехать так далеко, да и пдр на 24 сентября, когда, говорят, самый пик рожениц. блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Keira_Sergi
Да пик рожениц не предугадать)
Я себя настраиваю на то что нам с малышом реанимация ни к чему и гоню все страхи прочь)
В двойку после ЭКО, даже идут рожать многие ( я из их числа) хотя когда обменку подписывала зав говорил вы хорошенько подумайте, золотая беременность, может не рисковать и рассмотреть другой РД?
У вас ещё есть время все взвесить и обдумать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
w_a_v_e
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Keira_Sergi писал(а):
Девочки, привет всем!
Такой вопрос, если заключаешь договор с конкретной акушеркой, и в моменте родов оказывается еще у нее пара рожениц, с которыми она также заключила договор, то как обстоят дела???? она мечется между всеми пациентками?
Просто тут исходя из комментариев очень хвалят минимум трех акушерок, и спрос на их помощь очень высокий... так вот, что делать, если приключилась вышеописанная ситуация?
..
И еще вопрос, про неонатологов и реанимации? то есть в случае экстренной ситуации только первое время оказывает реанимационная помощь, а потом увозят в другую больницу? куда?

по неонатологов читала в этой ветке только негативные отзывы. есть какие-либо свежие воспоминания?
...
О Левицкой Т. нет никаких отзывов. может кто все же расскажет? Как она?
И может о других врачах есть какая информация кроме Янголь, Карпушина, Потапова,Коротковой, Суханова, Романовской. Просто в ветке только о них в основном...
..

"Предродовая палата рассчитана на 3-х рожениц, родзал на 3-х рожениц. " - в моменте родов в самом родильном зале могут действительно оказаться три роженицы? и мы будем по очереди так сказать "кричать" (ну кто как выражает свои эмоции) ???
.
Я первородка и поэтому очень много вопросов, которые, конечно, могут показаться глупыми...


Фамилии врачей не помню, что касается родзала на троих - я рожала два года назад, рожали втроём :haha:
я рожала второй, после меня через двадцать минут какая-то родственница заведующей, что ли... Так мне ни к груди не приложили ребёнка, не показали даже. Когда я попросила, мне врач заорала - "видишь, я занята!", хотя там (вокруг третьей рожавшей) и без неё толпа была :-(
Со столов для родов сами слазили, порванно-зашитые, первая девушка, пока спускалась (ей медсестра помогала), упала на пол, ударилась головой о дверь, никто внимания не обратил :o , и на второй этаж из родзала сами пёрлись со своими манатками.
Мест было мало, когда мы рожали втроём - в палатах (включая сервисные) оставалось два места, и хотя я родила раньше - последнее место в палате дали этой родственнице :-( , а я больше суток лежала в коридоре, соответственно ни ребёнка мне не дали (даже не показали, когда я к детскому отделению приходила, просила), и мимо меня всё время ходили ухмыляющиеся посещающие - чьи-то мужья из сервисных палат. Ни повернуться, ни с кровати встать - проклу поменять, прошу прощения за интимную подробность, но у меня после родов месяц - как из ведра. :mad: Лежала, как на витрине.
Тоже, блин, повелась на положительные отзывы... Сервисную палату вам не дадут заранее - тоже можете в корилоре оказаться....
Два дня ребёнка после родов не видела.
_________________
Саксофоню. Пользуйтесь по поводу и без :-)
913-925-1612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Я тоже не поняла, почему этот роддом настолько хвалёный.
Нас в родзале было трое, и всем давили на живот. Наверное, это такая тактика там ведения родов(( и потом, то что пешком после родов идёшь в палату, это вообще не допустимо! После того как родишь, все органы в животе болтаются на связках, а тут нужно ещё чапать до палаты. Я в обморок упала.
Ребенка толком после родов не обследуют. Невролога нет. Девочкам первородкам не показали ни как подмывать, ни как пеленать.
2 раза до этого рожала в 4 ке. Там может и не сюсюкаются, но таких моментов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Ребенка после родов осматривает неонатолог, и наблюдение в дальнейшем ежедневное при обходе, в РД проводят прививки( если мама согласна) проверяют слух, делают НСГ ребенку, проводят фототерапию при желтушке, берут анализ крови и не раз, если есть показания. Учат промывать глазки, нос, учат как прикладывать ребенка к груди, подмывать и пеленать.
Вообще не понимаю о чём вы говорите, у меня в общении с персоналом проблем не было, все помогали и отвечали на вопросы по уходу за ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alshanskaya_Kristina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.20
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто рожал во 2 роддоме обязательно ли нужны компрессионные чулки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAALENKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 16
Откуда: МЖК,Толмачёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Mamulya
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если я хочу взять платную палату,нужно заранее договариваться?И как это происходит,если роды например начинаются,а палата окажется занята?Прописка в Октябрьском районе.ПДР в ноябре.Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Alshanskaya_Kristina писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто рожал во 2 роддоме обязательно ли нужны компрессионные чулки??

Сказали обязательно. Прикрепила список того, что нужно на роды. Но не думаю что выгонят, если их не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6873
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Alshanskaya_Kristina
Я рожала без, но с собой на всякий они были, никто не спросил про них, и другие девочки никого не видела в чулках.🤷
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах