Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ученые хотят оживить мертвый мозг
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ученые хотят оживить мертвый мозг Ответить с цитатой

http://www.popmech.ru/science/238087-uchenye-khotyat-ozhivit-mertvyy-mozg/
Возвращать к жизни умерший мозг планирует американская биотехнологическая компания Bioquark. Их проект ReAnima получил одобрение со стороны Institutional Review Board — комитета, принимающего решение об этической стороне исследований в США. Задачей ReAnima станет всестороннее изучение самых современных биомедицинских технологий и возможность их применения для восстановления функций умершего головного мозга. Клинические испытания будут проводиться на контрольной группе людей 15−65 лет, которых в США и Великобритании официально признали мертвыми, притом они остаются подключенными к аппаратам.
По сообщению Daily Mail, руководитель проекта Айра Пастор (Ira Pastor) уверен, что цель не является такой уж фантастической. Он напоминает, что многие виды живых организмов (амфибии, планарии и некоторые рыбы) могут обновлять и оживлять участки своего мозга и его стволовой части даже после опасных для жизни травм. Люди не имеют возможностей регенерации центральной нервной системы, зато в этом им смогут помочь новые технологии.

Для восстановления функций мозга, которому была диагностирована смерть, ученые будут использовать пептиды, лазеры, стволовые клетки и стимуляцию нервов. Первые результаты ожидаются уже через два-три месяца: симптомы оживления на границе верхнего отдела спинного мозга и нижней зоны мозгового ствола должны быть заметны на томографе. Несмотря на критику коллег, в компании ReAnima уверены в перспективности экспериментов и рассчитывают создать работающую технологию уже в 2017 году.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах