Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Выход из садового общества
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:21    Заголовок сообщения: Выход из садового общества Ответить с цитатой

Всем добрый день! Буду благодарна если кто то ответит на мой вопрос. Если я выхожу из общества (СНТ) должна ли я платить ежегодно взносы. По логике вещей вроде нет (по закону не знаю) Из-за этого и хочу выйти. В обществе бардак. За сезон сменилось 4 председателя. Всю кассу разворовали. Скоро будет собрание, народ еще не знает, что на них плюсом ко всему повесят по 2 т.р. за охрану. Которую правление наняло в зиму в долг :eek:
Сегодня муж разговаривал с председателям соседнего общества. Они в приятельских отношениях и он сказал, что есть у него в обществе один собственник, который вышел из общества. Но суд обязал его платить взносы в общество. Вот не понимаю как так? В обществе не состоишь, но платить ему обязан? Может кто в теме, просветите. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:57     Ответить с цитатой

постою ...послушаю.. :aga-aga:
с водой просто...своя скважина...
а вот :aga-aga:
электричество...дорога...как их оплачивать?или пользоваться бесплатно разрешат?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Алусик
Электричество мы планируем свое. Это еще одна причина выхода из общества. Т.к. у общества огромные долги по э/энергии. В итоге электричество отключали. Сейчас уже дали, но это не дело. У нас получается все свое, кроме дороги.
Просто я не понимаю почему должна платить членские взносы, если членом общества не буду :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:45     Ответить с цитатой

После выхода из общества вы не должны платить членские. Может суд обязал погасить долги по членским?
За пользование дорогой правление должно составить с вами договор, и вы должны будете платить только по договору.

А свое электричество это как? Вертяк? Дизель?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 19:18     Ответить с цитатой

МаМАша
Да, ветряк или солнечные батареи. Я точно не знаю, муж там что-то придумал.
Вот я тоже думаю, что членские не должны платить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Выйти из общества Вы можете, для этого пишите заявление (лучше в 2х экземплярах) и выходите из общества. Но платить Вы обязаны за пользование общественным имуществом: дороги, свет, вода, вывоз мусора и т.д. Только на все виды работ у Вас должны быть заключен договор.
Сумма платежа не может превышать ежегодных членских и целевых взносов, поэтому, если чем то не пользуетесь, то указывайте это в договоре и требуйте предоставить перерасчет с указанием фактически используемых ресурсов.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Helen40
а вы не с общество рыбачий "Электрон"????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 19:59     Ответить с цитатой

gorod5454
Нет, мы в Кировском районе. Волна-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Berdck
Я вас читаю тут по форуму и волосы дыбом :eek: С чего это они обязательно должны платить за вывоз мусора, например? Я вот свой утилизирую на 80%, а остальное вывожу по месту жительства. Или сжигаю или сдаю...
Оплата только тем, чем пользуетесь и только по смете!
Э\э только по тарифу.
П.С. И в другом топике. Отключить э\э не имеют право. Читайте законы.

Helen40
Мы ведем садоводство в индивидуальном порядке. Сейчас пытаемся принудить заключить с нами договор. Общество противится и пытается взять с нас, как с членов. Идем в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:44     Ответить с цитатой

OLGA31
Очень интересно. Т.е. вы пользуетесь э/э общества. Оплачиваете её по общему тарифу? Или по какому то индивидуальному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Helen40 писал(а):
OLGA31
Очень интересно. Т.е. вы пользуетесь э/э общества. Оплачиваете её по общему тарифу? Или по какому то индивидуальному?

Мы пользуемся электричеством от энергосбыта, путем присоединения через сети общества. И платим по тарифам, установленным департаментом по тарифам. Потери и прочее нас не интересуют. Мы не являемся членами общества. Более того все потери и обслуживание уже включены в тарифы. Это строго регламентируется законом и перепродавать э\э запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:54     Ответить с цитатой

OLGA31
Т.е. у вас индивидуальный договор с энергосбытом или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Helen40

На сегодняшний день я пытаюсь заключить прямой договор с энергосбытом и получить лицевой счет. Они немного противятся. СНТ не дает акты подключения. Мы боремся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Miss_S
Думаю Ольга поняла что я имела в виду. Меня интересовало собственный у них источник э/энергии или они используют сети общества.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

OLGA31
Дело в том, что у нас с э/энергией тяжелая ситуация. Общество не заключало договор с энергосбытом, оно получает электроэнергию через посредника (радиостанция). Так вот в обществе огромные долги за э/энергию перед радиостанцией. В этом году 2 раза пытались отключить э/энергию за неуплату. Один раз отключали на несколько дней. По сути получается, что даже если нам удастся заключить индивидуальный договор с энергосбытом, нам это не особо поможет. Т.к. если радиостанция прекращает подачу э/энергию обществу, то и мы автоматически остаемся без неё. Не смотря на то, что долгов у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Helen40
пишите заявку на прямой договор с энергосбытом. Они очень противятся этому, но упорные добиваются свое. Мой сосед с помощью ФАС наказал на 400000р сетевую.
А радиостанция - это не поставщик э\э. Вы опосредовано подключены через радиостанцию. Ни кто не имеет права чинить препятствия перетока э\э. А когда у вас будет личный счет, то вы будете оплачивать э\э и отключать вас не имеет право доже энергосбыт.
Отключение э\э разрешено только в аварийных случаях. Внимательно изучите 35фз об электроэнергетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах