Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Литопсы "живые камни"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 17
Откуда: Омск, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Литопсы "живые камни" Ответить с цитатой

Привет! Кто-нибудь увлекается литопсам или "живыми камнями"? Я хочу вырасить их из семян, но пока не могу найти их (семена). Кто нибудь уже выращивал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7486
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Я выращивала их из семян, но к сожалению они все погибли еще в младенчестве - видать засушила. А семена покупала в каком-то ларьке - смесь была. Ну и в интернет магазинах много семян. У меня к сожалению не сохранились ссылки, но вроде кактусный клуб. Вообщем поищите в интернет магазинах - там выбор большой, а то в обычных магазинах на меня смотрели порой как на сумасшедшую когда я эти семена просила....
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:19     Ответить с цитатой

а подниму ка я темку :oops: любопытно у кого что есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
28mes
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2866
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Я сеяла этим летом, покупала тут: flowerdance.ru
Семена у них уж очень мелкие, как у всех кактусов. Взошел один, заметила не сразу, его и сейчас с лупой разглядывать только, но пока жив, зелененький. Сейчас думаю лучше надо было большеньких покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:51     Ответить с цитатой

Я выращиваю Литопсы из семян, все благополучно всходят, жиреют, но еще не линяли. Покупала как в обычном магазине, так и в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:32     Ответить с цитатой

А кто нибудь еще кроме меня выращивает литопсы? А то у меня вопросы к знатокам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Я купила в прошлом году весной такой "камушек". Он благополучно зеленел до Нового года, верхняя часть значительно увеличилась в размерах. Так как зима у нас в этом году холодная, я решила все цветы с подоконника убрать, и литопс в том числе. Место более тёплое, полив редкий, всё как обычно. Но ему, видимо, "не понравилось", и он стал постепенно мягким. Сначала нижняя часть обмякла, а потом и верхняя. Когда всё обмякшее я убрала, увидела у самой земли (через лупу) маленькие оранжевые шарики в большом количестве. Решила всё это выбросить, хотя корень в земле держался крепко. Очень жаль цветочек :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Ириска 67
Литопсы любят зимовку с температурой 10-12 градусов и зимой их вообще не поливают. Где-то до марта. Именно поэтому и погиб ваш литопсик :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Заразилась я от Вас девочки этими чудо-растениями. Купила семена в первом попавшемся магазинчике. Сеять надо, где землю для них найти, продается такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Нуська
для кактусов. продается везде)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Ой, такие семена у него маленькие, как пыль. я и не поняла сначала. Теперь боюсь что не взойдут они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Нуська
почему не взойдут? Рассказывай как сеяла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Землю в горшочек положила, полила ее. Открыла пакетик, смотрю пыль какая то, искала семечки. Когда поняла что это и есть семена быстренько высыпала в два горшочка сверху. На земле и не поняла где они, в земле есть песочек мелкий. Накрыла пленочкой и смотрю на них три дня, разговариваю уже с ними :eek: Вроде тепло, больше не поливаю, влажно там. На пакетике написано что в поддон надо поливать. Вы так поливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12715
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Нуська
Пока не поливай, просто брызгай, и лупу возьми, посмотри, может они уже взошли, они быстро всходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Спасибо. я так понимаю все правильно сделала? Ну поливать я не планировала, знаю что переливать их нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах