Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как одеть подростка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:32    Заголовок сообщения: Как одеть подростка? Ответить с цитатой

В общем, сильно наболело, голова уже сломана...
Был "ничего себе так" ребенок - средний рост, средний размер, ну худощавый малость, но ничего - не все подряд, конечно, но находились как-то и одежда, и обувь. Со временем образовался круг производителей и магазинов, где, почти наверняка, можно было что-то на нас "накопать" и купить.
И вот год назад "напал" на нас юношеский возраст. Вырос ребенок за год на 20 см., при всем при том, что вес остался тем же самым. За этот год ничего, кроме футболок и шапок, которые не сильно к фигуре привязаны мы ничего найти так и не смогли - в детских магазинах ростовка одежды до 164 см., во взрослых (где присутствует одежда нашего роста) размер одежды обычно с 46-го, редко где бывает 44.
Ребенок, понятное дело, есть ребенок, все мамины речи на тему: "К одежде нужно относиться бережно", для него - шум дождя; одежда на нем, как будто он в горячей точке каждый день жизнь проводит... весь этот год как-то ходим, донашиваем, подшиваем... а он все растет. Вот на прошлой неделе были у врача: рост 178, при этом вес 50 кг.... это 40-й размер одежды, нет такой одежды при таком росте.
По поводу недобора массы тела - вопрос закрыт, весь этот год обследовались и консультировались. Анализы хорошие, врач говорит - возрастное, у каждого свой процесс "взросления" + генетика.
Очень остро стоит вопрос одевания нестандартных подростков.
Кроме индивидуального пошива пока решения не вижу. Хочется все-таки найти что-то готовое. Может, кто столкнулся с подобной проблемой и что-то нашел - поделитесь мыслями.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.



Последний раз редактировалось: Зай (Ср Апр 27, 2016 12:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Зай
конечно, столкнулись 2-3 года назад. Но я Вам могу сказать, что есть во взрослых магазинах и 40, и 42 и 44 размеры. Нужно искать подходящий фасон и мерить.
Я так поняла, речь идет о мальчике.
Мы ходим в остин, H&M, бенетон, Horse. NewYorker. sells.

Добавлено спустя 55 секунд:

Еще котон и терранова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Зай, ищите б/у+секонд-хенды, одежда с пометкой слим фит. Мой такой же, сейчас, ттт, дорос до 29-го - стало полегче. Раньше спасал Тоннель, но он закрылся :(.
Я очень вас понимаю, у самой сын 185/53 (вес), размер тот же 40-й.
У вашего сейчас от-об какой?
На 176 у некоторых детских брендов ещё имеется одежда. Пару раз мне удавалось купить на сына что-то в Папайе и... Забыла, в Ауре был магазин. Маркировка 176 прекрасно садится до 180 +/-.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясяда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3402
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:38     Ответить с цитатой

В NewYorker недавно купили отличные приталенные рубашки, там много подростковых размеров. Рост моего ребенка 186, вес 56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:02     Ответить с цитатой

O'stin - отдел Young man, New Yorker, Cotton, H@M, LC Waikiki.

Из недорогих Gloria jeans, Modis.

Все спортивные магазины - Спормастер, Adidas, Reebok - там тоже все есть на подростка
Верхняя одежда - Водород.

Вообще не испытывала проблем с одеждой. Вот с обувью когда был размер 38-39-40 вот тогда была засада.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Ola
Ой, я тоже помню эту засаду с обувью. Только в монро были эти подростковые размеры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHAKER
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Та же песня)))

В прошлые выходные был первый поход по "взрослым" магазинам))) у нас еще рост 164, но в детских магазинах ассортимент уже не "тот" - уже претензии, запросы...
Все перечисленные выше магазины O'stin - отдел Young man, New Yorker, Cotton, H@M, LC Waikiki. Нам было полегче, искали ветровку, в итоге купили в Котоне... А вот с джинсами засада будет - любимый вайкики совсем не порадовал - как-то в подростковом отделе не было выбора, исключительно большие размеры, выложены уже летние шорты в основном... Во взрослых изредка можно с 42 размера найти - по крайней мере в вайкики во взрослом с 42-го, но у нас 40-й с натяжкой!!!
А еще обувь!!! Отрастил лапоть 42-го размера - а нога узкая, просто лыжа... В детском таких размеров уже нет, а во взрослом редко встретишь на узкую ногу. Спасаемся в Найке (дисконт на Кропоткина), но по цене дешевле бы хотелось, конечно...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

TatianaVit писал(а):
Ola
Ой, я тоже помню эту засаду с обувью. Только в монро были эти подростковые размеры.


Еще есть магазин ЮНИЧЕЛ на пр.Дзержинского - там тоже находили обувь неплохую, особенно для школы... есть подростковые размеры до 41 (как раз на узкую ногу самое то) и по цене вполне приемлемо
_________________
Магазин дамского белья! Новинки! Скидки! Низкие цены! жми WWW :)


ПРОДАМ фирменные вещи для МАЛЬЧИКА, р.86-98, кроссовки КАПИКА р.25 обновлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Мы старшему сыну в последний раз несколько джинсов и куртку купили в "Пул энд бир", там самый маленький мужской размер, как раз, где-то на 44/165-170. Еще в Бершке иногда можно что-то найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Отмечусь,тоже начались проблемы с одеждой ,рост 163,обувь 41,в этот раз только в Монро подобрали. Девочки спасибо за информацию, буду теперь знать,в каких магазинах можно поискать одежду.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Пока у сына была узкая нога и размер 41 +/-, спасались спортивными моделями из женской линейки. Чёрные кроссовки, полуботинки из серии унисекс.
В Спортмастере та же проблема - ростовка на подростков 164 максимум, а взрослые модели - с 46-го. Разве что покупать спортивные брюки с утяжкой на рост 164 и носить их как капри.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Обувь классическую покупаем на Гоголя в Кот Сапогофф. Не очень большой выбор, но есть подростковая и 41, и 42 на узкую ногу.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Старший сын не подросток, но худой очень, ему 26 лет рост 1,80 а вес ну если 60 будет то и хорошо. и нога узенькая и размер 42. Ничего одевается, с трудом конечно. Футболки покупает такие узкие, прям в обтяжечку. Остин, потом еще на футболке нитками имя вышито :oops: , Адидас в дисконте. Так что проблема не в подростках,а в фигуре.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Пул-энд-бир
Ну или другие похожие магазины, везде ищем размер S.
Мой сам по магазинам ходит при смене сезона, с другом, или со мной. Но смотрит совсем не то, что я бы на него смотрела. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, размер S обычно предполагает рост максимум 176. Все футболки кургузые получаются, если с длинным рукавом - то и рукав короткий.

А, вот если рубашки классические покупать, то у некоторых производителей бывает размерная сетка от 37 по вороту и на рост аж до 192!
Я покупала сыну в отделе на Иванова, 4.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Dio
У нас как раз и есть 176 :-)
И рубашки ушли у нас, даже в школу перестал носить, и как его пускают? :haha:
Не представляю подростка с весом 50, очень худеньким смотрится, да? :oops:
Мой весит 64 кг, стройный, как кипарис, наверно нам и М пойдет после S, в общем, пока не вижу проблем в одевании
Скрытый текст:
кроме материальных :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах