Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как одеть подростка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Darya
обувь? Для девочек да, для мальчиков - не вижу. Кожзам этих размеров, которые периодически бывает в детском мире категорически отвергаю. Размер 35-36 еще как-то находила, с трудом, но выбрать можно было. Сейчас размер 36-37, ребенок ходит в летних кроссовках и сандалях из которых он вырос :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Тема плавно перетекает в обсуждение школьной формы :).
Сегодня специально поехали купить сыну форму. У нас обязательны жилеты т.синие самм, т.синие брюки.
Брюки покупаем в марк энд спенсере, сет из двух брюк вышел 1999 рублей, минус скидка по бонусной карте.
Считаю что недорого. По качеству - на год хватает без проблем, даже если стирать раз в неделю :) - не лоснятся, не протираются до дыр. И лекала неплохие. Для моего худого длинноногого сына взяли размер на 158 см. Запас по длине буквально 1,2-2см, плюс подвороты. Думаю на школьный год хватит. Чтобы не спадали, утянули резинку, по ширине не так страшно смотрятся. Мерили в других магазинах - подобрать ничего не могли.
Еще там же купили джемпер 100% хб темно-синий. Точно такой же в прошлом году покупали, вид к концу года на 5-, но рукава короткие, поэтому взяли новый, правда в запасом.
В Детском мире купили на физкультуру легкие тренировочные штаны (на улицу) (что-то в пределах 600р).
В Ашане взяли самые дешевые и простые шорты 100%хб за 200р.
Рубашки пока не покупала - будет донашивать то, что было куплено раньше. Если бы увидела рубахи из 100% хб, то купила бы, но везде синтетика, сыну в них некомфортно. С трудом выдерживает одну из смесовки.

Осталось купить обувь - ждем открытия ральф рингер в меге, в их ИМ приглядела подходящие туфли и по цене в пределах 2тр из натуральной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:48     Ответить с цитатой

ValenTina
Размер 35-36 был для нас самым проблемным. Почему-то ничего найти не могли. Носила тогда дочь только натур. кожу. Еще у нее была ооочень узкая нога, поэтому взрослая линейка ей не подходила. Поиск обуви превращался для меня в недельный марафон.
Подходили Экко подростковая линейка, Паблоски (идеально подходили- в СП заказывала).
Шаговита очень выручала, и другие белорусские марки- Ботичелли, Неман.

В 12 лет перешли, наконец-то, полностью на взрослую обувь. И одежду, кстати, тоже. Гораааздо дешевле одевать ребенка во взрослых магазинах-выбор большой, распродажи постоянно.
Сейчас всю "школу" в Галерее купили на след.год- брюки, юбки, рубашки, кофту и пр. Все дешево- не дороже 600 р за вещь, а рубашки и вовсе за 250-300. Терранова в помощь, Бержка, H&M, ТВОЕ и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1970
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:24     Ответить с цитатой

А я вот озадачилась покупкой зимнего пуховика/парки/куртки. Ну, думаю, в ОХаре сейчас распродажа - подберем что-нибудь. Ага, нашего размера S нет совсем. Сын подобрал пух из новой коллекции за 9 ты. руб. :eek: Для меня- дорого! По СП полазила - ничего интересного не нашла. :mad: Мне бы так, чтобы и красиво, и тепло, и тыс. за 6. Где планируете покупать зимнюю одежду детям???
P/S Куда делась закупка по Сноу имидж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:06     Ответить с цитатой

kopi, либо ждите распродажу в Охаре, либо берите в рассрочку. Это реальный выход.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:15     Ответить с цитатой

kopi
Иногда в Спортмастере можно что-то подловить. Я в прошлом году на Wildberries за неприлично смешные деньги взяла зимнюю куртку Kerry для старшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Megan, тут пока ловить будешь - без размера останешься. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1970
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Dio
Так распродажа идет в О Харе. Просто маленьких размеров нет. За 9 тыс. в принципе не готова покупать пуховик. Даже в рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:44     Ответить с цитатой

kopi, ну, если есть другие варианты - тогда да. А порой бывает, что их просто нет, и уже и за 9 готов купить, и даже за 15 раздумываешь...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Dio
Да, я как-то пропустила, что kopi ищет зимнюю куртку прямо сейчас, а не когда-нибудь. Вообще, ближе к зиме ассортимент верхней одежды должен быть намного шире, чем сейчас. Скидки уйдут, конечно, зато может больше недорогих моделей появиться.

И все-таки рекомендую Wildberries, для нас это просто находка - когда можно легко просмотреть подборку вариантов по типам одежды/обуви и размерам, про любую вещь прочитать кучу отзывов, заказать (с бесплатной доставкой), быстро получить, спокойно померить и решить, подходит или нет. И без проблем отказаться :D

Например, выбираю - детская одежда - для мальчиков - сезон зима - размер 170-176.
Скрытый текст:
https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/odezhda/dlya-malchikov/verhnyaya-odezhda?wbsize=248&season=52
Я ничего не понимаю в мальчиковой моде, но вроде симпатичные есть модели и с дополнительными скидками по промокоду (иногда их надо караулить) точно дешевле 6 тыр. выйдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriskaKiska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

И все-таки рекомендую Wildberries, для нас это просто находка - когда можно легко просмотреть подборку вариантов по типам одежды/обуви и размерам, про любую вещь прочитать кучу отзывов, заказать (с бесплатной доставкой), быстро получить, спокойно померить и решить, подходит или нет. И без проблем отказаться :D

Да я тоже своему в Wildberries много чего беру, и заказать можно несколько размеров, и домой заказывали обувь, 15 минут хватило примерить, хотя курьер нас не торопил, а вот в Lamoda как то заказали на дом, так курьер каждые 5 минут нам сообщал, у вас осталось столько то минут, поторопитесь, напрягало это очень :aga-aga: А если у них мерить в примерочных, так вообще никто тебя не торопит, очень удобно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:31     Ответить с цитатой

170-176 - это мечта :). Мне бы детскую линейку с ростовкой 182-186. :haha:
И, напротив, женскую взрослую, но с ростовкой 152-158.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Ассортимент Охары, Баон перемерили с сыном, если длина подходит, то плечи сидят мешком.Рост 180, размер 46. Заехали в Александровский и там сразу купили хорошую зиму за приемлемые деньги, написано Найк даже.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1970
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:53     Ответить с цитатой

На прогулке
Если не секрет, за сколько купили. Пуховик? Мы так ничего и не купили на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Сегодня в SELA купила кальсоны х/б для парня своего худосочного - вдруг кто-нибудь ищет (я долго искала).
В наличии черные и серые, не укороченные. Цена 700-800 рублей. Есть размеры S и XS. Есть даже XXS (1 штука). Мы взяли S - на рост 182 самое то, да и XS нам тоже были хорошо - просто подумали: вдруг, нечаянно, в этом году жирком обрастем?!
Еще купила в Фикс Прайсе перчатки вязаные (77 рублей) мужские спокойных расцветок на худощавую подростковую руку - сколько меряю в магазинах перчатки либо нам огромные, либо приходилось брать женские, но там тоже проблема: то цвета женские, то стразы какие-нибудь, то снежинки/олени. Наконец, попались нормальные, нам подходящие, мужские.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах