Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Квартал Лазурный-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Елена солнышко писал(а):
Александра55
В 32 доме действительно есть рыжие муравьи. Мы уже 3 раза травили. И в управляющую заявление писали. Но управляющая молчит. Пока в подъезде не протравят. Муравьи не уйдут

Может быть ждут осени. Осенью их скорее всего не будет и протравят. А весной уже мураши и не вспомнят где жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 9:46     Ответить с цитатой

:eek: ужас, у нас вроде не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monstr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Привет, девчонки! :) Пап у вас тут много?

От ЖИ просто пищим в три голоса. :D
Сестра не долго снимала квартиру в соседнем Лазурном, так когда дочурка хода к ней в гости ее потом втроем "утаскивали" с детских площадок...

В общем собираемся брать в 38-ом. Излазили весь их сайт вдоль и поперек, ходили на стройки. Но теперь хочется мнения от будущих соседей на всего на один вопрос:
Кто-нибудь (сам или хорошие знакомые) живет на 10-ом? Как там зимой? От потолков не холодит? :)

P.S.: Да, хотим брать на последнем. Голубей и дождя не боюсь :)
_________________
Гори, гори ясно, Чтобы не погасло! Гори, гори с треском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козявишна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 5396
В дневниках: 2
Откуда: мрк Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Monstr
Соседка на 10-м живёт. Ни разу ни жаловалась. Над 10-м этажом ещё же тех.этаж расположен . Единственное при заселении, когда народ начал делать ремонты и закрывать приточные вытяжки у них окна плакали . Обратились в ЖИ им что то с вытяжкой переделали и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Monstr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Козявишна
Про тех. этаж знаю, но не думаю, что он отапливаемый, поэтому и подумалось, а не будет ли от него прохладнее чем на межэтажье.
Спасибо большое, теперь сомнений нет совсем :)
_________________
Гори, гори ясно, Чтобы не погасло! Гори, гори с треском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Жили в Невском на 10 этаже, было очень тепло, никаких существенных минусов не было, только пока лифт не запустили тяжеловато было несколько раз с ребенком туда и обратно. Но я думаю в 38 к тому времени уже лифт работать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlNik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 135
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Ходили в выходной на стройку... Я так поняла, что обои поклеили, линолеум постелили, потому что на первом этаже были отходы. В квартиру не попали, все закрыты на ключи. Теперь только через прораба :(((
На территории идет прокладка кабелей, а я уже обрадовалась, что это благоустройство.
Больше новостей нет. :)))

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Monstr
Жили в панельке на 10-ом этаже, мне прям нравилось. Тоже с тех. этажом. Круглогодично были открыты окна, радиаторы иногда отключали. Так что не переживайте, не замерзнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 10:32     Ответить с цитатой

[quote="OlNik"]Ходили в выходной на стройку... Я так поняла, что обои поклеили, линолеум постелили, потому что на первом этаже были отходы. В квартиру не попали, все закрыты на ключи. Теперь только через прораба :(((
На территории идет прокладка кабелей, а я уже обрадовалась, что это благоустройство.
Больше новостей нет. :)))

Это вы про какой дом говорите? Власихинская 97?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlNik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 135
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Да, про него :))) Забыла написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:31     Ответить с цитатой

OlNik, мы 1,5 месяца назад приходили посмотреть нашу квартиру, тоже ключи не дали, сказали вот уберем забор через 2, максимум 3 недели, тогда будем давать ключи. Прошло уже 1,5 месяца, забор пока так и стоит... Со стороны двора придомовая территория хоть маленько изменилась, а со стороны Власихинской еще конь не валялся, все перекопано. Позвонили инвестору (уикого квартиру покупали) он сказал что до НГ не сдадут. Вроде бы как конец января😞
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ytochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 51
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Nastyamir месяц назад менеджер в жи сказала,что в декабре сдадут.прораб отказал мне в просмотре квартиры
_________________
сайт:Рецепты и Foodphoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Ytochka писал(а):
Nastyamir месяц назад менеджер в жи сказала,что в декабре сдадут.прораб отказал мне в просмотре квартиры
Вот и нам отказали, говорят, что если погода позволит, то благоустройство быстрее закончат, я говорю, а если снег выпадет, то че вообще не сдадите, прораб говорит ну тогда только в следующем году. Нормальный такой подход. В квартиры как не пускали, так и не пускают, не знаю как люди попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zyablic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Monstr писал(а):
Привет, девчонки! :) Пап у вас тут много?

От ЖИ просто пищим в три голоса. :D
Сестра не долго снимала квартиру в соседнем Лазурном, так когда дочурка хода к ней в гости ее потом втроем "утаскивали" с детских площадок...

В общем собираемся брать в 38-ом. Излазили весь их сайт вдоль и поперек, ходили на стройки. Но теперь хочется мнения от будущих соседей на всего на один вопрос:
Кто-нибудь (сам или хорошие знакомые) живет на 10-ом? Как там зимой? От потолков не холодит? :)

P.S.: Да, хотим брать на последнем. Голубей и дождя не боюсь :)


Привет! Снимали квартиру на 10-ом этаже в панели в Дружном, дом новый, в квартире была жара, открывали окна, но когда грянули сильные морозы, начал промерзать вент канал, в квартире было тепло, но стена где проходит вентканал стала очень холодной, а потом на ней появился конденсат (как следствие намокли обои и стали чернеть), то есть тяга как бы не из канала, а в канал, такая проблема была у всех жителей 9 и 10 этажа с кем я разговаривала. Проблема решилась звонком в УК. Как решили не знаю, скорее всего прикрыли на крыши канал частично или полностью.

Сейчас живем на 10 этаже в кирпиче, в первую зиму возникла та же проблема, опять звонили в УК, решили проблему прикрытием вент канала с подветренной стороны. Муж разговаривал с прорабом ЖИ, тот сказал, что такое бывает в новых домах, пока дом мало заселен, плохо работает приточно-вытяжная вентиляция (в основном приточная).

Так же из минусов:

- на вытяжку нужно ставить обратный клапан, иначе вытяжка будет периодически работать не как вытяжка, а как приточка;

- во время ветра ужасно гремело железо на крыше, проблему застройщик решил, что делали я не поняла, но прораб сказал, что после нашего случая, будут везде как у нас делать ,чтобы такая проблема не возникала.

А плюс собственно один, но очень существенный – это отсутствие соседей сверху, и как следствия тишина и покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monstr
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:59     Ответить с цитатой

zyablic писал(а):


....

А плюс собственно один, но очень существенный – это отсутствие соседей сверху, и как следствия тишина и покой.


А вы как и я знаете толк в "извращениях"! ;) Вот и мы поэтому "лезем на самый верх" :)

Спасибо, за столь развернутый ответ! :)
_________________
Гори, гори ясно, Чтобы не погасло! Гори, гори с треском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия__44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Nastyamir писал(а):
OlNik, мы 1,5 месяца назад приходили посмотреть нашу квартиру, тоже ключи не дали, сказали вот уберем забор через 2, максимум 3 недели, тогда будем давать ключи. Прошло уже 1,5 месяца, забор пока так и стоит... Со стороны двора придомовая территория хоть маленько изменилась, а со стороны Власихинской еще конь не валялся, все перекопано. Позвонили инвестору (уикого квартиру покупали) он сказал что до НГ не сдадут. Вроде бы как конец января😞



Вы про Власихинская, 97???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 14 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах