Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что- то тянет назад.
Помогите понять, что это?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРИШЕНЬКА 123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Что- то тянет назад. Ответить с цитатой

Здравствуйте определите мой "диагноз". Опишу ситуацию очень кратко.
Как только у меня возникает желание заняться чем то , то мой внутренний голос мне говорит-неееее неохота. И руки опускаются. Из-за этого не могу работать на 100 %. Когда иду на работу думаю , что мне нужно сделать, но прихожу и опять неохота. Дома столько интересных идей возникает, начать шить, делать что то своими руками и опять -неохота. Меня как будто что, то тянет назад. Много раз обдумывала, что это может быть -лень, ни вера в себя, может это всё из детства (мама особо не поддерживала меня: хотела бегать по утрам она говорила: -ой напридумывала, спала бы да спала и т.д. Подскажите какую мотивацию мне для себя придумать и как побороть это - неохота. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Есть подозрение, что Вы путаете желания и идеи. Желания - это чувства, они соответствуют Вашим потребностям и заряжают энтузиазмом делать. Не то, что неохота, а удерживать себя приходится, чтобы не осуществлять желаемое. Идеи - это мысли, они соответствуют взглядам, убеждениям, представлениям и согласовывают Ваше поведение со взглядами, убеждениями, представлениями значимых для Вас людей. Таким образом, следование желаниям удовлетворяет Ваши потребности и сопровождается переживанием "хочу", а следование идеям - не Ваши, поэтому переживается как "не хочу". И это естественно, действовать ради идей (читай - чужих потребностей) - это работа и она требует соответствующей мотивации.
Чтобы проверить это почувствуйте, заметьте: где и как в теле ощущается, когда Вы беретесь за осуществление какой-нибудь "интересной идеи"? Где и как в теле ощущается "неохота"? Бывает, что Вы хоть что-нибудь делаете легко и с удовольствием? Что и где в теле Вы ощущаете при мыслях об этом, а когда делаете это?
Интересно название Вашей темы и метафора, которую используете: "тянет назад". В смысле - останавливает? Вы буквально телом ощущаете что-то подобное? Или Вы имели в виду "назад в детство"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах