Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Аритмия на позднем сроке. Что с этим делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 19:19    Заголовок сообщения: Аритмия на позднем сроке. Что с этим делать? Ответить с цитатой

На плановом визите в ЖК обнаружили аритмию.
Честно прошла в Мешалкина всякие ЭКГ и ЭХОграфии - говорят, аритмия, но патологий никаких нет.
А гинеколог как с цепи сорвалась - ложись в патологию и все тут.
Подскажите, может у кого было такое?
Что делать-то?
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 0:00     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 9:22     Ответить с цитатой

Спасибо :)
Звучит жизнеутрверждающе.
Но видимо проблема в том, что раньше у меня ничего такого не было. Да я и сейчас ничего не ощущаю (если только честно пульс не мерить).
Буду дальше отбрыкиваться от закладывания в больничку :)
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Видимо аритмия у вас возникла на фоне беременности, ведь это нелегкая нагрузка на организм. Раз раньше аритмии не было, то вероятнее всего после родов она исчезнет. Это просто "ответная" реакция организма на нагрузку ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 15:31     Ответить с цитатой

У меня тоже во время беременности аритмия появилась. Экстрасистолы. Я заранее не легла в роддом, приехала уже со схватками, но из-за экстрасистол мне сказали что возьмут не в любой роддом, потому что в родах нагрузка на сердце сильно возрастает и долна быть аппаратура для мамы соответствующая (мало ли что)... Поэтому рожала я в областном.
А аритмия сильная? Может с кардиологом проконсультироваться? Мне в родах для поддержки сердца капали... к сожалению не помню что - сразу все забыла от радости :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 18:44     Ответить с цитатой

Звучит убедительно - поеду сдаваться в роддом в субботу.
Обслеедования я прошла сразу же после появления аритмии у заведующей кардиологией клиники Мешалкина.
Она сказала, что есть только радикальные методы типа корвалолов и т.п. которые не для беременных.
А пока велела пить всякие травки-валерьянки-пустырники и поменьше влезать во всякие семейные проблемы.

Кстати, сегодня аритмия почти совсем незаметная, может, все само отпадет?
:)
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Ромашик, удачи! Мне в НИИПК тоже сказали поменьше нервничать и что антиаритмики не показаны.
Аритмия может и пройти :)
Легких родов тебе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Позвонила честно в роддом.
И знаете? Никакой паники. Сказали - по таким-то дням принимает наш кардиолог. Привозите свои ЭКГ, ЭХо и т.п. и будем смотреть.
Так что завтра поеду демонстрировать это все.

Юлик, спасибо за пожелания!
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 18:32     Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была. И во время беременности и после. Без последствий, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 11:02     Ответить с цитатой

Не знаю, пригодится ли, у меня была аритмия несколько лет назад, когда были косяки со щитовидкой. Я нашла "цигунское" средство. Правой рукой ритмично 100 раз надавить на запястье левой руки (большой палец на внутренней стороне). Лучше делать это в расслабленном состоянии, типа лёжа. Помогало.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Чтобы подытожить тему :) Ответить с цитатой

Так как роды уже позади, а тема так и осталась не закрытой, пишу свои впечатления-ощущения.

Во первых - обязательно стоит проконсультироваться с кардиологом в роддоме. В 7ке довольно подробно принимает Татьяна Павловна.

Во-вторых меня сразу предупредили, что нужно будет делать эпидуралку во время родов, чтобы снизить нагрузку на сердце (тоже лучше заранее настроиться) и капельницу с панангином.

В-третьих, мне сказали, что если я приеду на схватках и с сильной аритмией, и в это время может не оказаться опытного анестезиолога, то меня переведут в областной роддом без разговоров.

В общем, могу сказать, что после родов на 2й день сделали ЭКГ и никаких аритмий никто не обнаружил.

Так что рецепт один - родить :)

Если у кого какие вопросы - пишите в личку - обязательно отвечу!
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:32     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за советы и поддержку :)
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Подниму старую темку.
Девочки, кто сталкивался с тахикардией и экстрасистолией во время Б. Сегодня была на приеме у кардиолога, сказала что какой-то датчик прикрепят, посмотрят результаты и определят где мне рожать. Неужели это так серьезно, что нужно в специальных условиях рожать? И может кто знает в какой роддом в случае чего направят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Как я уже писала, - обязательно проконсультироваться с кардиологом в роддоме. Датчик смело прикрепляйте - это безболезненная процедура, - и всего на 1 день. Если есть вопросы - пишите в личку, - отвечу!
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах