Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дачные общества р-н Кудряши ост.Лесничество
Болтушка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
а у нас в Кудрешах для отдыха, шашлычёк под коньячёк и банька.

Вот как раз для этого нам и нужна дача :haha:
Но вваливать кучу денег, чтобы однажды приехать и увидеть, что все в воде :eek: Мы как-то не готовы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Ольkа М
И ни к чему, самое интересное, что наши соседи завозят землю камазами, тратят такие деньги :eek: (на эти деньги можно отдыхать где то на Канарах). Мы уже имеем здесь дачу, продать выгодно для нас не сможем, по дешёвке отдать жалко. Вот и решили дачу иметь без посадок, планирую поставить высокие грядки(так не спешно, одну грядочку в год) Приехать с ребёнком отдохнуть, сходить на озеро. Вообщем дача для тунеядцев ;-)
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Карие глаза
Помогает соседям земля?
А у вас сильно топит?
Когда вот такая фигня и коньячок не будет радовать..Детям одно развлечение-лягушек ловить :aga-aga:


Поэтому и приходится тратить кучу денег, к сожалению
вот мы засыпали половину дачи щебнем.. А это 9 машин по 8500 р каждая. И не факт,что в следующем году вода выше не поднимется..
а на вторую половину дачи будем возить землю.. и сколько камазов там нужно будет трудно представить.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
Раиса86
Мы так и не определились :aga-aga: Вернее, определились, что в Кудряшах точно смотреть не будем. Если только в Криводановке.
Вообще в этом году ездили везде - смотрели места. Везде есть минусы. Для нас Кудряши были бы оптимальным вариантом - близко, сосновый лес, много озер вокруг. Но все-таки решили не рисковать.

А про общество Сосна и Маяк что можете сказать? Мы вот тоже Кудряши очень хотим...неужели там везде топит :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Раиса86
Я чуть выше писала про подтопление. И про то,чтобы отдыхать на даче, нужно сначала на ней поработать и вложиться.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Раиса86
А как тут угадаешь - где именно вода завтра захочет подняться?
Мне кажется, все участки рисковые. Вода вот раньше только в мае поднималась, а в этом году и в конце лета топило.
Топило бы из-за реки - было бы понятно - рядом брать нельзя, ищи где-то подальше, и будет тебе счастье. А тут грунтовые воды поднимаются. Мне кажется, лучше не рисковать, мест вокруг много красивых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Алисия123
И у нас так же вода поднимается, мы завозили щебень, сверху разложили кирпич, для прохода к дому, отсыпали парковку под машину. садить желания нет, весной землю перепахиваем, пол участка в траве (полянка). Соседи завозят землю для грядок, садят посадки, собирают урожай неплохой. Но мне жалко, да и нет столько денег завозить камазами землю. Сажу немного,что то вырастает чеснок, смородина, помидоры, огурцы. Вообщем чего не вырастает покупаем в Быстрономе :lol:
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Алисия123 писал(а):
Раиса86
Я чуть выше писала про подтопление. И про то,чтобы отдыхать на даче, нужно сначала на ней поработать и вложиться.. :aga-aga:

про вложения готовы, но вот работать (заводить щебень и поднимать дачу не очень хочется). Нам даже водоем не нужен, т.к. не купаемся все равно в местных водоемах, а вот сам бор...это да, только из за него хотим именно там)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Раиса86
Вы весной съездите и посмотрите. Весна все покажет :-) Может и продает кто-то уже поднятый участок. Я вот на полном серьезе говорю, что плавали только мы и еще один заброшенный участок на нашей улице. Соседи рядом отдыхали-наслаждались летом, косили газонную травку.
Ну и мне очень нравится, что Кудряши рядом.. Мы живем в Чистой слободе-от подъезда до дачи 14 км. Я например,не готова ездить за 50 км куда-то летом по пробкам..
И как бы дачи не в бору.. бор проезжаешь и начинаются дачные участки..
А на медвежьем озере не хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Алисия123 писал(а):
Раиса86
Вы весной съездите и посмотрите. Весна все покажет :-) Может и продает кто-то уже поднятый участок. Я вот на полном серьезе говорю, что плавали только мы и еще один заброшенный участок на нашей улице. Соседи рядом отдыхали-наслаждались летом, косили газонную травку.
Ну и мне очень нравится, что Кудряши рядом.. Мы живем в Чистой слободе-от подъезда до дачи 14 км. Я например,не готова ездить за 50 км куда-то летом по пробкам..
И как бы дачи не в бору.. бор проезжаешь и начинаются дачные участки..
А на медвежьем озере не хотите?

Вот и мы недалеко от вас живем на Юго-Западном, и это направление очень удачное) Ивушку и Марусино смотрела, а на медвежьем озере как называется общество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Раиса86
вот такую мы купили дачу изначально 25 июня этого года.. ни намека на воду. Сушь и красотища. Дом стоял прям на земле.
вот так мы подняли дом осенью. Мне по бедра примерно.. сантиметров на 90 где-то А сзади меня сруб стоит, у соседа с поднятым высоким участком не только не было воды, а он еще и поливал. А напротив дача-дедушка по колено плавал..
Про медвежье даже не знаю какие там общества..я на авито забивала в поиске продажи дач медвежье озеро и так искала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Алисия123 писал(а):
Раиса86
вот такую мы купили дачу изначально 25 июня этого года.. ни намека на воду. Сушь и красотища. Дом стоял прям на земле.
вот так мы подняли дом осенью. Мне по бедра примерно.. сантиметров на 90 где-то А сзади меня сруб стоит, у соседа с поднятым высоким участком не только не было воды, а он еще и поливал. А напротив дача-дедушка по колено плавал..
Про медвежье даже не знаю какие там общества..я на авито забивала в поиске продажи дач медвежье озеро и так искала

ого :eek: :eek: :eek: вот это да... А поднимали получается уже вот осенью? Я на НГС смотрю, зайду на авито гляну ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Раиса86
Да, поднимали осенью, когда вся вода ушла и замерзла чтобы подставки не уплыли. Фото недели 3 назад сделано :-)
Сейчас будем облагораживать, засыпать зашивать украшать и т.д.
Но мы уже купили дачу и у нас нет выбора так скажем.. поэтому будем возить и сыпать сколько сможем.
Тут еще все в деньги упирается.. мы сами сначала хотели купить на медвежке, потому что это совсем рядом с нами, но там более менее приличной дачи меньше миллиона не было.. Эту мы купили за 300. Но виноваты в этом так скажем сами.. Не знали,что топит, еще и радовались, что за копейки дача в таком месте досталась..
А сосед опять же тот же самый, за 170 или 180 купил..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Алисия123 писал(а):
Раиса86
Да, поднимали осенью, когда вся вода ушла и замерзла чтобы подставки не уплыли. Фото недели 3 назад сделано :-)
Сейчас будем облагораживать, засыпать зашивать украшать и т.д.
Но мы уже купили дачу и у нас нет выбора так скажем.. поэтому будем возить и сыпать сколько сможем.
Тут еще все в деньги упирается.. мы сами сначала хотели купить на медвежке, потому что это совсем рядом с нами, но там более менее приличной дачи меньше миллиона не было.. Эту мы купили за 300. Но виноваты в этом так скажем сами.. Не знали,что топит, еще и радовались, что за копейки дача в таком месте досталась..
А сосед опять же тот же самый, за 170 или 180 купил..

А продавцы наверное от радости прыгали, что сбагрили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Алисия123
Как здорово подняли дом, столбы пробурены в землю, от тяжести в землю не зароются? и нескромный вопрос, один столб установить, Цена?
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах