Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Физалис
сорта, агротехника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Новый год настал, появились надежды, что уж хоть в этом сезоне я не останусь без огорода и физалиса :oops: :haha: . Закупила в добавок к старым проверенным сортам еще новинку - гигантский физалис Королева Малиналько :give_heart: . Очень интересно посмотреть, что вырастет....
Скрытый текст:
Картинка с сайта Помидома:

И текст оттуда же:
"Кусты этого растения очень продуктивны. Высота их достигает 1,5 метров. Они дают длинные плоды грушевидной, сердцевидной или иной удлиненной формы, которые созревают от зеленого вначале до золотисто-желтого в конце и прорываются сквозь чехлик наружу, напоминая свой формой мужские прелести. Этот физалис славится самыми крупными плодами из всех когда-либо известных физалисов.

У него удивительно фруктовый вкус. Сбалансированная сладость и кислотность. Он превосходен в пирогах, джемах, компотах и так далее. Исторические данные говорят о том, что данная разновидность физалиса возникла в Мексике и культивировалась еще в доколумбовую эпоху.

Сорт по сравнению с другими физалисами, известными на российском рынке является самым скороспелым. Рассада высаживается не ранее конца марта. Безрассадным способом можно выращивать при посеве в начале мая."

Кстати, в рекламном тексте уже нашла одну ошибку. Плоды этого физалиса не являются самыми крупными, ибо это овощной физалис... И если сравнивать его с плодами овощного физалиса, а не ягодного, то найдутся плоды и побольше :cool: И надо, кстати, помнить, что овощной физалис скорее перекрестно опыляемый, чем самоплодный. То есть кустов надо высаживать несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:00     Ответить с цитатой

Важинка писал(а):
Добрый день! Новый год настал, появились надежды, что уж хоть в этом сезоне я не останусь без огорода и физалиса :oops: :haha: . Закупила в добавок к старым проверенным сортам еще новинку - гигантский физалис Королева Малиналько :give_heart: . Очень интересно посмотреть, что вырастет....
Скрытый текст:
Картинка с сайта Помидома:

И текст оттуда же:
"Кусты этого растения очень продуктивны. Высота их достигает 1,5 метров. Они дают длинные плоды грушевидной, сердцевидной или иной удлиненной формы, которые созревают от зеленого вначале до золотисто-желтого в конце и прорываются сквозь чехлик наружу, напоминая свой формой мужские прелести. Этот физалис славится самыми крупными плодами из всех когда-либо известных физалисов.

У него удивительно фруктовый вкус. Сбалансированная сладость и кислотность. Он превосходен в пирогах, джемах, компотах и так далее. Исторические данные говорят о том, что данная разновидность физалиса возникла в Мексике и культивировалась еще в доколумбовую эпоху.

Сорт по сравнению с другими физалисами, известными на российском рынке является самым скороспелым. Рассада высаживается не ранее конца марта. Безрассадным способом можно выращивать при посеве в начале мая."

Кстати, в рекламном тексте уже нашла одну ошибку. Плоды этого физалиса не являются самыми крупными, ибо это овощной физалис... И если сравнивать его с плодами овощного физалиса, а не ягодного, то найдутся плоды и побольше :cool: И надо, кстати, помнить, что овощной физалис скорее перекрестно опыляемый, чем самоплодный. То есть кустов надо высаживать несколько.


Добрый день. Как я рада вас видеть) в этом году как раз я пропускать буду, поэтому если будет пристрой на ваших условиях, пишите.
в прошлом году практиковала черенкование, черенки пережили зиму ( все таки живучесть невероятная) урожай был отличный, семена нескольких сортов лежат, если чтото понадобиться или интересен ассортимент пишите. До сих пор вспоминаю вашего "малыша" которого вы мне привозили на обмен. знатный был бычок))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:03     Ответить с цитатой

MiMila писал(а):

Добрый день. Как я рада вас видеть) в этом году как раз я пропускать буду, поэтому если будет пристрой на ваших условиях, пишите.
в прошлом году практиковала черенкование, черенки пережили зиму ( все таки живучесть невероятная) урожай был отличный, семена нескольких сортов лежат, если чтото понадобиться или интересен ассортимент пишите. До сих пор вспоминаю вашего "малыша" которого вы мне привозили на обмен. знатный был бычок))))

Добрый день! :give_heart: Да, конечно! Если все будет хорошо и рассада до апреля-мая нормально выживет - с удовольствием поделюсь!
Как раз сегодня открыла огородный дневник и поняла, что пора сажать перуанский физалис. В этом году будет традиционно три сорта - Кудесник, Колумб и ноунейм от Помидома. Хоть что-нибудь же должно дожить до мая :haha: Остальные сорта буду выбирать и сеять позже, а имя им как всегда легион. Как выбрать?.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 12:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Хочу физалис Королева Малиналько и Мери Ниагара. Куплю рассаду или семена.
выращиваю , впервые Падающие вишни тёти Молли, отзывы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах