Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Физалис
сорта, агротехника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 9:48     Ответить с цитатой

MiMila писал(а):
Добрый день. В излишках есть рассада овощного джемовый и королек. В Верх-туле



Добрый! А у меня перуанский Кудесник) Могла бы завтра в вск поменять на джемовый..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Доброго вам дня. Как ваши подопечные физалисы? Вашего перуанца обожаю ))) хорош подлец. У меня в теплице с ним еще 3 экземпляря своих стоит и на улице 6 штук ( джемовый, королек, колокольчик) . Сливовый не взошел совсем, видимо с семенами чтото. Скажите вы его пикируете? Половина экземпляров с коробочками стоят уже, точно будет что попробовать и сравнить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Думаю что если мне овощной в том году понравился, то уж ягодный точно подойдет. Если будете покупать семена, можно пополам, их обычно все равно много. На след. Год обязательно хочу сливовый, изюмный, ананасовый и про который вы писали, который загнулся





_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:19     Ответить с цитатой

Ого! Вот это красота загляденье!!
А у меня в этом году с физалисом не сложилось. Сначала рассаду мороз в теплице побил, потом и вовсе стало не до огорода... Все время и силы ушли на форс-мажор.
Сейчас потихоньку начинаю работы огородные, и как раз думаю, что с физалисами делать. Овощной я давно детям на грядку отдала, а перуанский только-только встрепенулся - начал цвести. В землю его уже бессмысленно высаживать, попробую в ведро и осенью занести на веранду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:48     Ответить с цитатой

[quote="Важинка"]
Самый красивый из всех ваш))) будете в наших краях заезжайте, с радостью поделюсь с вами плодами. Один перунец свой тоже оставлю для горшка и для дома, мелкий сильно. Вы пасынковали в том году перуанца?
Для информации королек овощной второй год показывает сумашедший результат
Бешеный до ненормальности. Очень надеюсь, что проблемы решатся и вы присоединитесь ко мне в следующем. С удовольствием поделюсь семенами, если приедете, позже доберусь до них, разберу и отпишусь.

А джемовый подтянулся?? У детей?))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:48     Ответить с цитатой

MiMila, у детей на грядке все печально) Пришлось самой начать поливать детогрядку, пропалывать и удобрять. Физалисы немного воспряли, и я даже надеюсь на какой-никакой, но урожай))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:55     Ответить с цитатой

[quote="Важинка"]MiMila, у детей на грядке все печально) Пришлось самой начать поливать детогрядку, пропалывать и удобрять. Физалисы немного воспряли, и я даже надеюсь на какой-никакой, но урожай))))[/quo

Рада видеть вас. Добрый день. Сегодня сьела первых 2 экз. С улицы. Ваш малыш подготовил 2 уже желтых плодика, жду когда отвалятся. Первым выстрелил королек овощной, как обычно. П онер среди моих во всем 😂😂
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Важинка писал(а):
, какой у вас красивый физалис! А не пробовали сорт Конфитюр. Он фиолетовый. Мне многие рекомендуют попробовать вырастить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Марина Осипова писал(а):
Важинка писал(а):
, какой у вас красивый физалис! А не пробовали сорт Конфитюр. Он фиолетовый. Мне многие рекомендуют попробовать вырастить)


Я садила сливовый, тоже фиолетовый. Конфитюр не попадался. Сливовый не взошел, все другие сорта взошли, а он нет. Чтото с семенами, т.к. дата посадки, условия, грунт у всех однотипные были.

На сегодня королек и перуанец начали давать единичные плоды. Вкус еще не полный, но уже понятны вкусовые оттенки, как с томатами примерно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 15:49     Ответить с цитатой

MiMila писал(а):
Марина Осипова писал(а):
Важинка писал(а):
, какой у вас красивый физалис! А не пробовали сорт Конфитюр. Он фиолетовый. Мне многие рекомендуют попробовать вырастить)


Я садила сливовый, тоже фиолетовый. Конфитюр не попадался. Сливовый не взошел, все другие сорта взошли, а он нет. Чтото с семенами, т.к. дата посадки, условия, грунт у всех однотипные были.

На сегодня королек и перуанец начали давать единичные плоды. Вкус еще не полный, но уже понятны вкусовые оттенки, как с томатами примерно.


Про Конфитюр мне именно говорили, что и непременно урожаем порадует. И всходит через неделю, максимум две. Нужно пробовать, в общем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Всем добрых урожаев! Захотелось экзотики, купила физалис "изюмчик" от русского огорода, плоды 10-15гр, в самом начале темы писали что не вкусный этот тип....а в магазине, где брала, тетя прям нахваливала именно с мелкими плодами брать, у нее рахат-лукум в том году был и немного сладости ей не хватило в нем, но сказала, что и сырым дети его едят....

вы уже замочили семена в этом году на посадку? или ягодные сорта(мелкие) садят ближе к концу марта? а проблем с завязыванием плодов нет у него? просто не знаю в парник или в ОГ его....вдруг в парнике из-за жары не завяжутся...


нашла сайт с отзывами, изюмчик хвалят, значит надо садить :haha:
Скрытый текст:
https://www.forumhouse.ru/threads/8234/page-3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Наталья В.
когда будете сеять? Тоже решила в этом году вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Всем добрых урожаев! Захотелось экзотики, купила физалис "изюмчик" от русского огорода, плоды 10-15гр, в самом начале темы писали что не вкусный этот тип....а в магазине, где брала, тетя прям нахваливала именно с мелкими плодами брать, у нее рахат-лукум в том году был и немного сладости ей не хватило в нем, но сказала, что и сырым дети его едят....

вы уже замочили семена в этом году на посадку? или ягодные сорта(мелкие) садят ближе к концу марта? а проблем с завязыванием плодов нет у него? просто не знаю в парник или в ОГ его....вдруг в парнике из-за жары не завяжутся...


нашла сайт с отзывами, изюмчик хвалят, значит надо садить :haha:
Скрытый текст:
https://www.forumhouse.ru/threads/8234/page-3


Добрый день. Позже поделюсь списком семян физалиса, планируемого к посадке. Буду и ягодный, и овощной садить. Ягодный мелкий очень вкусный. В прошлом году впервые удалось полностью раскрыть вкус ягодного мелкого, вызрели те, что сидели в теплице. С качественной рассады начали плодить в конце июля, а с "таксебешной" с конца августа и не успели набрать силу хотя были в теплице оба. Читала что изюмный хорош, сама не продовала, из ягодных оценила золотая россыпь и кудесник перуанский.
Садить ягодный буду наверное завтра, в том году мартовская посадка мне эффекта не дала.
Еще пробую черенки сейчас садить, занесла од н экземпляр домой, живучий гад пережил зиму лучше цветов. Плодил почти до декабря, правда сахара не набирал, но все равно поразил меня своим уверенным желанием выжить. Пару первых черенков уже в земле, следующая партия пока в воде стоит.

Овощной кстати из которого варенье все и делала нормально успевает и на улице вызреть. Овощной буду позже садить в марте. Ягодный весь сьели живым, не до приготовлений было. Ягодка была всегда нарасхват
Фото с ягодкой это декабрь, плод снят зеленым осенью и долежал до декабря. Потерял тургор и сахара не набрал, но все равно до середины зимы долежал

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

MiMila писал(а):
Наталья В. писал(а):
Всем добрых урожаев! Захотелось экзотики, купила физалис "изюмчик" от русского огорода, плоды 10-15гр, в самом начале темы писали что не вкусный этот тип....а в магазине, где брала, тетя прям нахваливала именно с мелкими плодами брать, у нее рахат-лукум в том году был и немного сладости ей не хватило в нем, но сказала, что и сырым дети его едят....

вы уже замочили семена в этом году на посадку? или ягодные сорта(мелкие) садят ближе к концу марта? а проблем с завязыванием плодов нет у него? просто не знаю в парник или в ОГ его....вдруг в парнике из-за жары не завяжутся...


нашла сайт с отзывами, изюмчик хвалят, значит надо садить :haha:
Скрытый текст:
https://www.forumhouse.ru/threads/8234/page-3


Добрый день. Позже поделюсь списком семян физалиса, планируемого к посадке. Буду и ягодный, и овощной садить. Ягодный мелкий очень вкусный. В прошлом году впервые удалось полностью раскрыть вкус ягодного мелкого, вызрели те, что сидели в теплице. С качественной рассады начали плодить в конце июля, а с "таксебешной" с конца августа и не успели набрать силу хотя были в теплице оба. Читала что изюмный хорош, сама не продовала, из ягодных оценила золотая россыпь и кудесник перуанский.
Садить ягодный буду наверное завтра, в том году мартовская посадка мне эффекта не дала.
Еще пробую черенки сейчас садить, занесла од н экземпляр домой, живучий гад пережил зиму лучше цветов. Плодил почти до декабря, правда сахара не набирал, но все равно поразил меня своим уверенным желанием выжить. Пару первых черенков уже в земле, следующая партия пока в воде стоит.

Овощной кстати из которого варенье все и делала нормально успевает и на улице вызреть. Овощной буду позже садить в марте. Ягодный весь сьели живым, не до приготовлений было. Ягодка была всегда нарасхват
Фото с ягодкой это декабрь, плод снят зеленым осенью и долежал до декабря. Потерял тургор и сахара не набрал, но все равно до середины зимы долежал
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Всех с наступлением нового сезона! :-) Я тоже уже приступаю к посадке физалиса :aga-aga: Возлагаю большие надежды на это лето, правда, не знаю, насколько оправдаются)))
Перуанский (Кудесник, Колумб, noname от Помидома) посажу завтра 20.02.
Овощной - один сорт, еще не выбрала буду сажать на первой неделе марта.
И ягодный - много кустов! Буду сажать на второй-третьей неделе марта. Ягодный планирую два сорта: Падающие Вишни Тёти Молли и Сюрприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:08     Ответить с цитатой

MiMila
то есть уже ПОРА сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:16     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
MiMila
то есть уже ПОРА сеять?


Я ягодный начну. Если будет время, то еще второй раз чуть позже посажу.( для страховки ). А вот овощной у меня каждый раз бешеные дылды, их на середину марта запланирую. Подсветки у меня нет и физалису я " лучшие места" не выделяю. Томаты и перцы у меня фавориты ( пока).
Еще сильно на черенки рассчитываю.
Если есть возможнлсть выделить место в теплице, посадите хоть один туда. Он будет благодарен. И там писали про неахти какой вкус, я почему-то уверега, что он просто недозрел. Я этого зверя юзаю уже год третий наверное. Так лучший экземпляр в июле выдавал внешне зрелые плоды, но веус был еще не полный. Несколько похоже на томаты первые вроде красные, но еще не то, что осенью. ( не зря все пасленовые)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах