Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Полин-ка
Я из семьи военного. Я очень много переезжала в детстве. Да и потом уже сама , будучи взрослой, поменяла три города)))

Я привыкла переезжать. Но сейчас как то страшно. Уже видимо возраст. В молодости проще, "налегке" переезжала, а сейчас трое детей, столько всего с собой нужно везти, даже если учесть, что просто личные вещи, без мебели. Мороки много. А так, конечно переезжать привыкла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:23     Ответить с цитатой

maschustik
а я из семьи летчиков))) да представляю сколько вещей, сама заказывала машину для переезда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Полин-ка писал(а):
iri38na
мы из томска переехали в екатеринбург, нет такой как сейчас не было, скучала конечно, но как то быстро все прошло, меня прям удручает что здесь все с самого начала начинать.

Добавлено спустя 27 секунд:

и города совсем разные(
да, Вы правы, города очень-очень разные. И в Новосибирске много зависит от того, в каком районе вы живёте. Город огромный, размазанный по территории, и все куски не похожи друг на друга.
Екатеринбург по сравнению с Новосибирском - компактный город (я довольно хорошо с ним знакома). Томск по стилю (кмк) гораздо ближе к Ебургу, чем к Нску.
Скрытый текст:
А Вы, переезжая в новый город, не изучаете его историю? Лично для меня это очень важно -- узнать.
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Чт Фев 22, 2018 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:08     Ответить с цитатой

helga64
Просто интересно, на какой район Новосибирска похожи Томск и Екатеринбург?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Seelena
Я где-то сказала, что похожи?

Настроение и стиль жизни разные у разных районов. Поэтому сложно сравнивать "город Новосибирск" с Ебургом и Томском. Хотя (уверена) и у тех городов есть свои "местечковые" особенности. Но Нск --- очень большой и размазанный по территории, и это усложняет всё...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:17     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
Но Нск --- очень большой и размазанный по территории, и это усложняет всё...)


Увы, это так... Было обусловлено историческими обстоятельствами.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Мираж
Конечно! И никуда нам от истории не деться.
И знание истории помогает город понять. (И полюбить помогает... :holding: :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:24     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Seelena
Я где-то сказала, что похожи?

Настроение и стиль жизни разные у разных районов. Поэтому сложно сравнивать "город Новосибирск" с Ебургом и Томском. Хотя (уверена) и у тех городов есть свои "местечковые" особенности. Но Нск --- очень большой и размазанный по территории, и это усложняет всё...)


А в чем претензия ваша ко мне? Вы сказали, "смотря в каком райое Новосибирска жить", я и спросила, на какой район наиболее похоже. Я не была в Екатеринбурге, вот и интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:30     Ответить с цитатой

helga64
вопрос о истории города не стоял. Поддалась на уговоры мужа, он не хотел работать в постоянных командировках. в новосибе предложили работать без командировок и все его родные живут здесь. Сейчас жалею потому как оказалась привыкла жить в екб и новосиб не нравится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Seelena
:love_sibmama: извините, значит, не так поняла.

Екатеринбург --- довольно цельный город. Чего не скажешь о Новосибирске.
Если сравнивать... Ну, мб, центр можно сравнить у обоих городов. Вокзал, театры.....;)

Кстати, центр мне, пожалуй, больше у Новосибирска нравится --- более компактный, что ли... удобный для пеших перемещений. В Ебурге путь на вокзал очень мудрёно запутан для пешеходов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

helga64
вы жили в екатеринбурге?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Полин-ка писал(а):
helga64
вопрос о истории города не стоял. Поддалась на уговоры мужа (...) Сейчас-то жалею потому как оказалась привыкла жить в екб и новосиб не нравится
понимаю! И у меня такой вопрос не стоял (тридцать с хвостиком лет назад). Я живу в Нске, потому что вышла замуж за его жителя :). (он, кстати, тоже "понаехавший") Ну и поскольку я осталась здесь жить, мне просто необходимо было этот город полюбить :aga-aga:. А для меня "полюбить" возможно только через "узнать" (прочувствовать). Все города, в которых я была и жила, я старалась протопать ногами. Ну и узнать как можно больше об истории, культуре, архитектуре, людях...
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:47     Ответить с цитатой

helga64
видимо и мне придется полюбить(
прекрасно понимаю, что необдуманно поступила, сейчас в приоритете работа мужа, я ушла в декрет, но числюсь в компании екб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Полин-ка писал(а):
helga64
вы жили в екатеринбурге?)
нет, не жила. Но 17 лет моей жизни прошли в 90 км от Ебурга (в закрытом городе, ныне Федеральном ядерном центре). Мы ездили туда на спектакли и даже в кино.)) (я древняя тётенька ;))
Дело не в том, где ты жил или не жил.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Полин-ка писал(а):
helga64
видимо и мне придется полюбить(
прекрасно понимаю, что необдуманно поступила, сейчас в приоритете работа мужа, я ушла в декрет, но числюсь в компании екб.
А Вы в каком районе живёте? Среди моих коллег и друзей есть фанаты ;) самых разных районов города. Удивительно, сколько плюсов они находят! :) (впрочем, и не удивительно)) Ну а мне Академ нравится. Он очень похож на мою малую родину...
Скрытый текст:
(в моём профиле есть ссылка на статью)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 22:02     Ответить с цитатой

helga64
просто вы сказали, что хорошо его знаете, поэтому и спросила :)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

[/quote] А Вы в каком районе живёте? Среди моих коллег и друзей есть фанаты ;) самых разных районов города. Удивительно, сколько плюсов они находят! :) (впрочем, и не удивительно))[/quote]
пока в краснообске)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах