Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Сашень_Ка
1700 - это вместе с аллергопробами или без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Мама Полечки писал(а):
Девочки, добрый вечер всем!
Может быть стоит походить к психотерапевту, как думаете? Если есть хороший, посоветуйте, может обращались.
Если интересно, оставлю ссылку на статью про психосоматику астмы.
Просто до конца не могу принять еще начало болезни. От алоергии не страдали, бронхитов не было никогда и тут в 12 лет резко астма, после перенесенной ОРВИ.


Отправьте ссылку на психосоматику, пожалуйста. Можно в лс.
У меня вообще есть уверенность, что заболевания связаны с психологическим состоянием.
Сейчас сама хожу в психологическую группу и задумалась о консультации для ребенка. Если опыт появится в этом, напишу. И Вы поделитесь, пожалуйста, если сходите.

В соляную пещеру ходили разорванный курс. Как-то непосредственно на астму влияния не заметила. Но в процессе пока ходили, заболели насморком, полного курса не отходили, хотя это не значит, что мы заболели именно там. Хочу на осень приобрести абонемент и походить еще курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я, может, дилетант, но моему ре 4 года и мы дышали флексотидом через обычный спенсер, который пульм бесплатно двла... все хорошо вдыхалось :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 768
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Увезли ребенка на море, воздухом целебным подышать и нос промыть в соленой воде. В результате обострение с ночным приступом, вернули базис (дома уже 3 месяца без него обходились) - обидно
_________________
Массаж для мамочек и деток. Гирудотерапия.
https://www.instagram.com/massage_semushina/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Юличка78
у вас аллергии на плесень нет? у нас так было, потом перездавали на аллергены и обнаружили плесень, противопоказано жить вблизи моря, можно находиться но не весь день и не жить рядом из-за скопления плесени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Доброго дня! Я снова к вам, девочки, с радостью послушаю комментарии.
Сдали повторно кровь на аллергены, по сравнению с годичной давности, ушел грибок, но выросла кошка. Остальное вообще по 0. Хотя я думала, раз есть реакиця на что-то то она никуда уйти не может. Или я ошибаюсь?
Но имуноглобулин Е почти в 3 раза выше верхней границы нормы... Через неделю начался кашель, в это время находились на море (сейчас тоже здесь). Пульмикорт принес облегчение на 2 дня, но лучше стало с Беродуалом. А потом все ухнуло куда-то вниз и кашель стал чаще и более глухой. Сутки выжидала на этих препаратах, не помогло, дали антибиотик. Через два дня улучшение. За 5 дней кашель прошел.
Получается что??? Получается не астма что ли, раз ей антибиотик помог...но иммуноглобулин пугает. Полгода назад сдавали дома, в пределах нормы. Нос не течет, глаза не красные. Сдали еще имунограмму, там вообще много низких показателей.
Кажется, что у нее просто очень низкий иммунитет, на этом фоне она легко "хватает" различного рода бактерии, который провоцирует заболевание с кашлем, переходящим в ларинготрахеит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Юличка78 писал(а):
Девочки, всем привет.
Увезли ребенка на море, воздухом целебным подышать и нос промыть в соленой воде. В результате обострение с ночным приступом, вернули базис (дома уже 3 месяца без него обходились) - обидно


А где были, в каком месте? Астматикам не везде можно, нам пульмонолог из своего только Крым рекомендует.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
Может быть неточные результаты? Мне вообще аллерголог рекомендовала на каждую группу аллергенов отдельно сдавать, отдельно ингаляционные отдельно пищевые и т.д.. у этих категорий выше чувствительность, у остальных показывает если есть уже обострение на этот вид аллергена и чувствительность ниже может и не показать.
У вас видимо было спазм поэтому не помог пульмикорт, беродуал снимает его лучше делать ингаляцию вместе и то и другое нам так в стационаре говорили, тогда спазм быстрее снимется и не менее 2 раз в день а то и три. За один день конечно не снимет, мало. Антибиотик помог т.к. само это состояние это воспалительный процесс, там всегда присутствуют микробы которым при сильном воспалении создается среда обитания. У аллергиков астматиков всегда дыхательная система чуть воспалена, а стоит появиться фактору способствующему и в итоге спазм, обострение, все отекает. Я больше склонна согласиться с мнением докторов которые объясняют что не снимаемый, постоянный воспалительный процесс приводит к частым заболеваниям. Т.е. в идеале если убрать аллергены и принимать препараты которые убирают воспаление, заболевания должны к минимуму свеститись. Я наблюдаю это на примере детей своих и на себе (недавно у меня снова астма обострилась после многолетней ремиссии, сейчас обследуюсь тоже так как в мое детство толком не обследовали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:57     Ответить с цитатой

MariOks
Возможно, не точные. Сдавали кровь в инвитро. Думаю сделать "царапки".
Раньше дышали беродуал и пульмикорт, но потом я стала замечать, что не всегда оба помогают, а чаще один препарат. Вообще так
странно каждое заболевание протекает. Например, в этот раз больше помог беродуал. А в прошлые разы больше помог пульмикорт, а беродуал наоборот усугубил кашель. Помогает то это, то этот. Странно. Просто всегда считала, что раз астма, истинная астма, то должен один и тот же препарат помогать. Мы уже сколько сидим на базисе, больше двух лет, переходили с одного на другой. С легкого на тяжёлый. После серетида была плохая кардиограмма. Хоть какой то препарат наверное должен был помочь, перестать так реагировать на внешние раздражители и хватать все подряд. Не знаю, может это из области фантастики, конечно, не знаю.
Спасибо вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Vesn-a
Добрый день.
Ссылка на психосоматику астмы
Скрытый текст:

Мы еще так и подкашливаем, приедем домой, сразу пойдем к пульмонологу, почему на фоне пульмикорта умудрились заболеть, я так понимаю, этого быть не должно?
Или еще не накопился эффект. Не знаю, что и думать. Боюсь теперь предстоящей осени, неужели все простуды будут заканчиваться обструкциями?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 768
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:36     Ответить с цитатой

MariOks
Да, есть как раз на плесень, об этом даже и не подумали. Сейчас живем как раз, не очень далеко от моря.
Marilka
Как раз и уехали на южный берег Крыма.
В Ялте еще более менее, в Судаке нам хуже стало (очень влажно )
_________________
Массаж для мамочек и деток. Гирудотерапия.
https://www.instagram.com/massage_semushina/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 13:39     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Агриппина Сыроежкина
Может быть неточные результаты? Мне вообще аллерголог рекомендовала на каждую группу аллергенов отдельно сдавать, отдельно ингаляционные отдельно пищевые и т.д.. у этих категорий выше чувствительность, у остальных показывает если есть уже обострение на этот вид аллергена и чувствительность ниже может и не показать.
У вас видимо было спазм поэтому не помог пульмикорт, беродуал снимает его лучше делать ингаляцию вместе и то и другое нам так в стационаре говорили, тогда спазм быстрее снимется и не менее 2 раз в день а то и три. За один день конечно не снимет, мало. Антибиотик помог т.к. само это состояние это воспалительный процесс, там всегда присутствуют микробы которым при сильном воспалении создается среда обитания. У аллергиков астматиков всегда дыхательная система чуть воспалена, а стоит появиться фактору способствующему и в итоге спазм, обострение, все отекает. Я больше склонна согласиться с мнением докторов которые объясняют что не снимаемый, постоянный воспалительный процесс приводит к частым заболеваниям. Т.е. в идеале если убрать аллергены и принимать препараты которые убирают воспаление, заболевания должны к минимуму свеститись. Я наблюдаю это на примере детей своих и на себе (недавно у меня снова астма обострилась после многолетней ремиссии, сейчас обследуюсь тоже так как в мое детство толком не обследовали).


сама по себе обструкция антибиотиками не лечится, это не бактериальное воспаление, а вот если обструкция появляется на фоне другого заболевания то возможно что и нужны антибиотики, но тут только с врачом решать я считаю

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Агриппина Сыроежкина писал(а):
MariOks
Возможно, не точные. Сдавали кровь в инвитро. Думаю сделать "царапки".
Раньше дышали беродуал и пульмикорт, но потом я стала замечать, что не всегда оба помогают, а чаще один препарат. Вообще так
странно каждое заболевание протекает. Например, в этот раз больше помог беродуал. А в прошлые разы больше помог пульмикорт, а беродуал наоборот усугубил кашель. Помогает то это, то этот. Странно. Просто всегда считала, что раз астма, истинная астма, то должен один и тот же препарат помогать. Мы уже сколько сидим на базисе, больше двух лет, переходили с одного на другой. С легкого на тяжёлый. После серетида была плохая кардиограмма. Хоть какой то препарат наверное должен был помочь, перестать так реагировать на внешние раздражители и хватать все подряд. Не знаю, может это из области фантастики, конечно, не знаю.
Спасибо вам!


Мы тоже на базиса уже два года почти, но последний приступ стеноза у нас был на фоне ингаляций с пульмикортом :aga-aga: прокручивая всю ситуацию все же склоняюсь что стеноз сам по себе возник на фоне начинающейся вирусной инфекции, пульмонолог согласилась выслушав меня
про беродуал и пульмикорт, у них совершенно разное назначение, беродуал это бронхорасширитель, он расширяет трубочки бронхов чтобы мокрота лучше отходила когда она уже в бронхах, а пульмикорт это противовоспалительный препарат группы глюкокортикостероидов для лечения БА, ХОБЛа и стенозов. Беродуал подключают к пульмикорту при обструкции бронхов когда ре "свистит", мы еще при стенозе его добавляем в ингаляцию пока скорую ждём.
Если кашель "верхний" то добавив беродуал расширяем трубки бронхов и кашель опускается вниз и имеем классический бронхит. Поэтому я никогда не добавляю беродуал при кашле если нет характерного свиста и затруднения дыхания. Один раз было что добавила беродуал при сильном кашле и он сразу опустился вниз, потом уже пульмонолог мне объяснила что сильный кашель не всегда показание для применения беродуала. Я тогда хорошо это запомнила и теперь если сильно сомневаюсь то сначала иду к пульмонологу.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Юличка78 писал(а):

Marilka
Как раз и уехали на южный берег Крыма.
В Ялте еще более менее, в Судаке нам хуже стало (очень влажно )


странно это конечно, ЮБК по заключению медиков самое лучшее место для астматиков, правда Судак это уже не ЮБК. Больше всего мне там нравится побережье от Мисхора до Кацивели, там воздух такой что голова кружится первую неделю, можжевеловые рощи кругом. Еще в 30-е годы там строили санатории для туберкулезных больных и дачи для высших кругов власти. Мне пульмонолог сказала что нам можно в район именно Большой Ялты, это от Алушты до Симферополя, а Судак это уже климат, повышенную влажность астматикам нельзя.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Marilka
У нас нет свиста. По крайней мере я не слышу. У нас единообразный кашель при каждом ОРЗ или ОРВИ. Беродуал даю, когда слышу, что кашель усиливается и по моему мнению ей становится труднее и труднее дышать, хотя ре утверждает обратное. Он такой сухой, но со временем кашель усиливается, становится более глухим, ощущение что опускается вниз. Кашель становится настолько частым и изматывающим. Иногда беродуал хорошо помогает, иногда нет, наоборот хуже. Пульмикорт нам выписывают всегда, каждый раз при подобного рода кашле, для снятия воспаления.
В этот раз антибиотик назначила местный педиатр, мы в Анапе. Дыхание жёсткое сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Marilka
У нас нет свиста. По крайней мере я не слышу. У нас единообразный кашель при каждом ОРЗ или ОРВИ. Беродуал даю, когда слышу, что кашель усиливается и по моему мнению ей становится труднее и труднее дышать, хотя ре утверждает обратное. Он такой сухой, но со временем кашель усиливается, становится более глухим, ощущение что опускается вниз. Кашель становится настолько частым и изматывающим. Иногда беродуал хорошо помогает, иногда нет, наоборот хуже. Пульмикорт нам выписывают всегда, каждый раз при подобного рода кашле, для снятия воспаления.
В этот раз антибиотик назначила местный педиатр, мы в Анапе. Дыхание жёсткое сказала.


А Вы когда нибудь при таком кашле показывали ребёнка пульмонологу, что он говорит?
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Да, постоянно показываю.
Она слушает, говорит свистит. Иногда добавляет жёсткое.
Назначение стандартное. Беродуал и пульмикорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 97 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах