Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болталка беременяшечек № 66
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6191
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:06     Ответить с цитатой

Deep Red
Доброе утро! Я купила вот такой порошок в детском мире и жидкость для мытья посуды, фруктов, но еще не пользовалась)
Скрытый текст:
http://www.detmir.ru/product/index/id/326041/


я тоже дома всегда в трикотажном костюме, например, хожу, либо в шортах и футболке) но и брать абы какой не буду халат) просто возьму обычный и удобный)
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:37     Ответить с цитатой

tilibolya
:ok:

Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:

Deep Red
Резиновые тапки всегда пригодятся :-) Опять же места много не займут.
У меня есть, но один собака погрызла чуть-чуть :haha: Вот думаю, сойдут или брать новые? Халаты тоже есть, но только с запАхом и короткие совсем :-( Надо покупать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorida
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Iriscka
Недорогие халаты продают в эко классе, там купила в районе 500 руб., тоже их не ношу, потом на выкид, а так очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7944
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Deep Red
Свечи глицериновые даже если не обязательно, я бы всё равно рекомендовала взять. Я помню себя с первым сыном после родов... У меня хоть и не было разрывов и швов, но внизу всё ТАК болело, что, извините, потужиться по-большому было целым испытанием.. Представляю, что чувствуют девочки со швами. Глицериновые свечи в этом деле прям спасение, всё мягко выйдет и стараться не надо :oops: :oops: :oops:
Я тоже не люблю эти халаты в стиле "бабкина радость". Но я успела заказать в закупке Тани Платиновой в хобби-клубе комплект для роддома - ночнушка + халат. Хорошенький, современный со стильной расцветкой)) Его потом и для кормления дома удобно и не стыдно носить. Если вы заказать уже не успеваете, то вещи этой фирмы есть в Ультре - посмотрите, думаю там наверняка есть комплекты для роддома. Только вот цены наверняка ощутимо выше, чем в закупках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Dorida
Спасибо за наводку :-)
Я м.б. еще в СП успею отхватить, но вдруг...

Lukovka
Я в нескольких закупках видела очень симпатичные комплекты - ночнушка+халат :-) Причем именно для роддома.

Про свечи - в инете рекомендуют кроме глицериновых брать еще и противогеммороидальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Мне из дородовой палаты принесли мой пакет в реанимацию только...мне вообще пофиг было надорвались они там или нет:))))а потом с реанимации на сл день сама шла с пакетом этим же в послеродовую палату..никто ж не помогает..хоть шов хоть нет его...так что если это входит в обязанность их доносить пакеты пусть несут..
Насчет халата-мне мама помню покупала обычный на замочке до колен..пригодился только в рд и всё.я тоже такие вещи не практикую дома..хожу в майках,футболках ,шортах и бриджах...потом сестра забеременела я ей отдала...и ночнуху тоже отдала..я дома в сорочках хожу..
Заказать в этот раз хочу на одноклассн в группе какойнить сп или здесь если найду..вообще в этот раз хочется 2сорочки взять т к одной тогда маловато было...молозиво и потом молоко текло,ходила замаранная даже...
Свечки тогда не брала но в этот раз возьму.а то пугать там любят клизмой:)))
Порошок детский в прошлый раз был только Ушастый нянь и детский кондиционер...какие то прям спец спец порошки не брала...
А я наоборот боюсь что не докуплю чегонибудь нужного:(вчера списки составляла...ооочень много всего брать еще...жду декретных а их нет...кабы до июня не прождать..хоть бы пакеты в рд собрать успеть..еще многое что сестре отдала..да практически всё...ее дочери 2года..и мне к примеру нужно одеялко и др принадлежности которые я ей отдала...а как забрать теперь?!с одн стороны неудобно а с др стороны ведь я в прошлую Б столько потратила всё сама покупала...и сейчас что ли снова покупать... только потому что я отдала...она кроме кровати и бортиков с балдахином ничего толком и не брала..всё ей перешло..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 580
В дневниках: 347
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
Январская
Скрытый текст:
В теме 1 РД вычитала, что деткам можно свое брать
Щербинина Инна писал(а):
Девочки, может кому то будет полезной информация!


Цитата:
подгузники
крем под подгузник
влажные салфетки
приветствуется одежда и пеленки для малыша


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Во 2 РД
Платиновая писал(а):
Одежда тут местная есть на детей-распашонки и в пеленки заматывают,но мы уже в своем комбезике.мне с ним удобнее.

Подгузы детские.их сразу попросят.


Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Перинатальный центр
Цитата:
Для госпитализации в КГБУЗ ПЦ(к) АК необходимо иметь при себе:
Медицинский полис + 1 ксерокопия
Паспорт + 1 ксерокопия
СНИЛС + 1 ксерокопия
Больничный лист + 1 ксерокопия (работающим)
Родовой сертификат
Ксерокопия последнего УЗИ
Салфетка для осмотра
Халат, моющиеся тапочки, посуда (тарелка, чашка, ложка), предметы личной гигиены

Постельное белье в отделение патологии (по желанию)

Всё должно храниться в пакетах!

Предусмотрите отдельный пакет под уличную обувь.


Памятка поступающей в родильный дом.
На роды: трусики-сеточки — 2 штуки, подгузники для ребенка (5-10 штук), прокладки на роды, одноразовая впитывающая пеленка — 2 шт, детское мыло, детские салфетки, детское масло, детский крем.

Перед поступлением на госпитализацию и роды рекомендуется побриться (интимная зона), взять одноразовый станок, подстричь ногти и стереть лак с ногтей.


Если вы планируете совместные роды с женой (с разрешения врача), при себе нужно иметь:
колпак
маску
халат
бахилы
сменную обувь
флюорографию



спасибо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Девочки, я в таких делах новичок, подскажите подгузники в РД брать которые 2-5 кг или 3-6 кг?

И кто знает сколько стоят палаты в РД?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Январская
Про палаты у меня актуальный вопрос тоже:))про памперсы.я помню брала 3-6.ребенок родился 3340.
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7944
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Январская
ЕвгенЬЯ
А я бы посоветовала как раз взять памперсы 2-5, т.к. у ньюборнов верхний слой более нежный. Не переживайте вы в них долго влазить будете, большую пачку точно успеете потратить, а может и не одну :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Lukovka
Спасибо :)сколько деть какает первое время и правда хватит большой пачки:))))
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadushka22
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 4631
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Всем привет! Ну и меня пропишите в домике :-)
Меня зовут Надежда, есть старшая доченька Танюшка 6 лет, ждем младшую, ПДР 1 сентября.

Девочки, а мужу анализы (на ВИЧ, Сифилис и группу крови и RW) где сдать можно в центре? Флюра только есть. Или может без них можно? А то у него ни желания ни времени нет. Да и смысл какой? Я же все сдаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Стася
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, поток
Карта № 005322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:03     Ответить с цитатой

nadushka22 писал(а):
Всем привет! Ну и меня пропишите в домике :-)
Меня зовут Надежда, есть старшая доченька Танюшка 6 лет, ждем младшую, ПДР 1 сентября.

Девочки, а мужу анализы (на ВИЧ, Сифилис и группу крови и RW) где сдать можно в центре? Флюра только есть. Или может без них можно? А то у него ни желания ни времени нет. Да и смысл какой? Я же все сдаю :aga-aga:


Приветствую! :-)
мой в спид-центре сдавал, в центре можно в кдц - мед университета (Ленина 40)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, глицериновые свечи в самом роддоме выдают без проблем - по крайней мере во 2м роддоме сами предлагали :-) там в коридоре в шкафу с самыми ходовыми лекарствами целая полка этими свечами занята ;)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

...а мой муж в инвитро сдавал. Быстро, без очередей и извещение через смс присылают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Январская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 580
В дневниках: 347
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Lukovka писал(а):
Январская
ЕвгенЬЯ
А я бы посоветовала как раз взять памперсы 2-5, т.к. у ньюборнов верхний слой более нежный. Не переживайте вы в них долго влазить будете, большую пачку точно успеете потратить, а может и не одну :aga-aga:


Спасибо :-)

Девочки, а где можно не в СП купить одноразовые накладки на унитаз и влажные салфетки САНОСАН?

В род зал с собой надо одноразовую впитывающую салфетку или там свои дают ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Январская
накладки на унитаз в Новэксе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах