Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик - 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мос
Студент
Студент

На сайте с 30.08.13
Сообщения: 1732
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки, подскажите, что делать.
Ребенку полтора года, живем в районе Березовой рощи, встали на очередь в 1 месяц. Хотели встать на очередь в 110 и 395 сады, т.к. они рядом с домом и вообще по пути на работу. При постановке мужу отказали, т.к. они якобы специализированные и туда ставят только с направлением от врача. Вместо них поставили в сады, которые находятся за 2 остановки совсем в другой стороне.
Месяц назад родилась племянница, ее без проблем и без различных направлений (какие могут быть показания для логопедического садика в 1 месяц????) поставили на очередь в эти сады.
Можно ли как-то отказаться от очереди в 2 дальних садика и встать на очередь в эти? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Мос писал(а):
Здравствуйте. Девочки, подскажите, что делать.
Ребенку полтора года, живем в районе Березовой рощи, встали на очередь в 1 месяц. Хотели встать на очередь в 110 и 395 сады, т.к. они рядом с домом и вообще по пути на работу. При постановке мужу отказали, т.к. они якобы специализированные и туда ставят только с направлением от врача. Вместо них поставили в сады, которые находятся за 2 остановки совсем в другой стороне.
Месяц назад родилась племянница, ее без проблем и без различных направлений (какие могут быть показания для логопедического садика в 1 месяц????) поставили на очередь в эти сады.
Можно ли как-то отказаться от очереди в 2 дальних садика и встать на очередь в эти? :oops:


Придите и снова попытайтесь встать в те сады в которые хотите. А отказаться вы всегда можете от тех садов в которые стоите... просто заявление нужно написать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я сама так делала. Проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мос
Студент
Студент

На сайте с 30.08.13
Сообщения: 1732
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Vichka_verba
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Мос
просто добавьте их в список, можно в 4 сада стоять, у меня по телефону добавили 2, а еще один на приеме у завОО многие говорят заявление надо заново написать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
После заявления на главу администрации в ОО нам дали сад, хоть и не из списка желаемых, но тоже нормально)) мне на работу недалеко)
Так что пишите во все инстанции, но сначала в местную администрацию. Так все быстрее решается!

Мос
Девочки Вам правильно написали, что в ОО по заявлению добавляют или убирают садики. Мы даже в июле это делали. А вот почему при постановке отказали совсем непонятно. Хотя да, тоже в ОО говорили, что без справок и направлений от врача не попасть в садики с определенном уклоном, хотя некоторые мамы с нашей детской площадки говорят, что им просто так давали путевки. В общем, как повезет. Но прошу Вас, обязательно пробуйте добавить желаемые! А другие можно убрать, так как потом в ОО все равно начинают предлагать всякие возможные варианты, у нас так и получилось.
А еще в ОО нам сказали, что всего до 9-ти садиков может быть в списке. Я в Дзержинском р-не живу.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:39     Ответить с цитатой

NaGo
у меня больше суд и кремль сработал :-) . Когда позвонили по поводу путевки, зло так сквозь зубы сказали, что может перестанете уже в Кремль писать)))). Я им каждую неделю писала и прикрепляла сканы отказов от администрации, мэрии и губернатора))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 16:19     Ответить с цитатой

NaGo
У моей подруги деньги сработали. Отказы отовсюду лежат. Они как под копирку написаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Варешка
Даже суд? У меня тоже везде отказы были. Они мне как раз для суда и нужны были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusi4ka1988
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 6996
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Варешка
Сколько если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dangy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 170
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Посоветуйте садик:) Ответить с цитатой

Девочки, задалась вопросом подачи документов на очередь в детский сад. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше встать в очередь. Их огромное множество, ребёнок первый, опыта в этом вопросе совсем никакого:( живём в МК Сибиряк (Новый посёлок), работаем и я и муж в Академгородке. В академе наверное и в сад пойдём. Заранее спасибо всем откликнувшимся:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butaforia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Valensya писал(а):
TAUMLER
За сколько прогулов могут путевку забрать? Больничные же к прогулам не относяться?

Нужно смотреть договор в садике. Не более 75 дней ( включая больничные), а где-то 2 месяца. Если количество прогулов превышает, должна создаваться комиссия с представителями районного отдела образования и решают вопрос об изъятии путевки. Так что причины прогулов должны быть уважительными и подтверждёнными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:25     Ответить с цитатой

oksana2006
Ей жить не на что. Она собиралась в суд, но долги растут, уголь, дрова и т.д. Она мать одиночка. В общем нашли ей место.
Lusi4ka1988
В два раза дороже чем весной. Но весной она еще надеялась. А вообще ценники конечно не хилые :eek:

Что сама делать буду пока не знаю. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Девочки если у Вас есть больше одной льготы, заявляйте сразу и настаивайте чтобы всё поставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semper felix
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 12
Откуда: Королева, Дзержинский район
Карта № 000955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, кто знает, какой ответ на сайте кремля выбрать,если по сути отказано и вопрос не решен?




oksana2006 писал(а):
NaGo
у меня больше суд и кремль сработал :-) . Когда позвонили по поводу путевки, зло так сквозь зубы сказали, что может перестанете уже в Кремль писать)))). Я им каждую неделю писала и прикрепляла сканы отказов от администрации, мэрии и губернатора))))

Здравствуйте, а на сайте кремля есть разница какому адресату писать? вы на кого писали?
_________________
Марина

мой пристрой по этой ссылке


доп.заработок на опросах в интернете - жми вкладку "сайт" в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:23     Ответить с цитатой

frau_marta писал(а):
Mrya писал(а):
Всем привет, девочки, как посмотреть очередь на госуслугах? По инфо в первом посте не получается, не выходит такая услуга в Министерстве образования НСО.

Попробуйте по этой ссылке. https://54.gosuslugi.ru/pgu/service/-5400000000105400246_105400246.html#_description


Спасибо вам большое, получилось yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

frau_marta, а как теперь сохранить, чтобы осталось в личном кабинете? Или может быть, ход подскажите, я страницу боюсь закрывать пока :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-нибудь шаблон или пример что писать в прокуратуру?
Как я понимаю туда нужно писать просьбу разобраться, а вот в чем? Что ребенку до сих пор не предоставили место?
А если предлагают сад, но у черта на куличках, тогда в прокуратуру обращаться получается несчем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах