Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 16:01     Ответить с цитатой

prokopchi писал(а):
девочки собираю пакет доков на визу...можем раскидать пересылку ...присоединяйтесь ;)


буду через Москву оформлять, хотя до Челюскинцев мне 20 минут на машине ехать.

Пересылка у меня будет стоить 300 руб !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 17:03     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, у кого решили оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 2:06     Ответить с цитатой

bel
У Дельты, поскольку я у них билеты купила. Они сразу на год могут дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:55     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, не слышала про таких. Дай бог и на год. Только это не они дают, а болгары. Они только просят.

А билеты у них дешевле вышли? Чартеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 12:22     Ответить с цитатой

вдруг кому пригодится.
в пятницу забрала паспорта с болгарской визой, в понедельник утром пришла с ними в визовый, показала на ошибку в днях пребывания (18 вместо 25). В 16.40 они мне перезвонили, сказали принести, отправят на коррекцию. Во вторник утром сдала, в пятницу в 16.45 позвонили, сказали пришел паспорт. Сегодня утром забрала, визу косячную они аккуратно отодрали и на ее место приклеили новую со сроком пребывания 40 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Ветрова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 211
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Sibirkisa,

поздравляю!
Ну вот видите, они просто тупо ошиблись в сроках, как мы здесь все и предположили :-)
Теперь можно ехать со спокойной душой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Sibirkisa, искренне поздравляю. Могу себе представить пережитые ощущения.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Еще одно разводилово от ПОБЕДЫ. Она теперь пустила регулярку в Варну. Но будьте готовы к неожиданностям.

Свежее (30.05.18) , с одного из болгарских форумов, цитирую.
Цитата:

Приобрели билеты на июнь, цена чуть меньше чем у др. Комп, но... Совершив покупку /2 билета/ были очень огорчены:mad::mad: звонком из авиокомпании, где сообщили что мне билета нет, кончились. Но доплатив 30 евро можно полететь или... Штраф. И это после 1 часа покупки билета. После разборок и испорченного настроения мы доплатили. Но больше покупать у них не будем.


Как я понимаю, летать ей можно, но надо быть готовым к ее вывертам, чтобы не нервничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Девочки, напомните, пожалуйста, у кого в Мск можно сделать визы при минимальном наборе документов?Нашла Бравый турист, а есть еще какие-то?☺
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Болгария Эксперт точно. Тоже давно делают, аккредитованные. Но сама там не делала.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Через бравый нынче буду делать. Оплатила уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 10:39     Ответить с цитатой

bel писал(а):
kalinka-малинка, не слышала про таких. Дай бог и на год. Только это не они дают, а болгары. Они только просят.

А билеты у них дешевле вышли? Чартеры?

Так они и есть болгары. Билеты Мск-Бургас 8300 р. Я ребенок 8 л. в августе. А так , не у них , а в принципе билеты есть от 1.5 тысяч на одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Ветрова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 211
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 14:50     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Москва - Бургас за 8300 какая авиакомпания? Чартер или регулярка?
Думаю, как разные авиакомпании стыковать до Москвы и из Москвы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:37     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):

Так они и есть болгары.


Я не много не о том. Я имею ввиду, что визу дает исключительно посольство, куда бы, и через кого бы ты не подавал.

Чартеры - это замечательно. Я бы тоже пользовалась, если бы была возможность. Но у кого опыта нет, читайте. Надо быть готовыми к неожиданностям, и иметь деньги про запас на билет. Если при полете регуляркой одной компанией при задержках и переносе рейсов - это головная боль авиакомпании, как вас доставить дальше, то при разбивке сегментов полета на разные компании - ваша. А если часть полета чартером, то все еще более зыбко. В отличии от регулярных рейсов они часто корректируются по времени/дате. Вот на днях на форуме читала. Девушка с детьми взяла чартер из Болгарии до Москвы. Далее куплен билет до Красноярска. Перед самым полетом рейс чартера переносят почти на сутки. Все, дальше ситуацию разгребаешь сам. Они покупали билеты заново, чтоб успеть на Красноярский рейс. Вроде и деньги с чартеров не возвращают. Перенос может быть и на 2 дня. Прошлым летом столько воплей было от тех, кто летел на неделю, а им сократили вот так отпуск.

И вот другой пример, сын у подруги летел регуляркой с пересадкой. Вылет задержали из-за погоды на пол дня. Подошел в Москве к стойке авиакомпании, дальше их проблема его отправить дальше.

Я тоже каждый год облизываюсь на чартеры, но отпуск жестко по датам, перелет до Москвы тогда дорого, дешевые билеты попробуй поймай на нужные дни. Не получается ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАруСЯка
Студент
Студент

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 2471
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то летит в конце июня в район Солнечного берега? Я просто круг ребенку заказала, а доставка задерживается на неделю и до нашего отъезда он не успеет прийти 🤨. Если кто-то смодет его захватить с собой за небольшое вознаграждение буду очень благодарна
_________________
Родились 3750 гр, 54 см., 1 годик - 13200, 82 см. 6зубиков!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Для интересующихся получением виз в турагентстве. Выложили списки аккредитованных туроператоров на сайте посольства. Сайты туроператоров там кликабельны.

http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/839/index.html

Своих намеченных (Бравый Турист и Болгария эксперт ("Интернешнл эксперт") я там нашла. Может еще кому то плможет найти удобный вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:38     Ответить с цитатой

bel
У меня отпуск тоже жестко под даты Но я никогда не отправляюсь за границу с первого дня отпуска , поскольку летим всегда через Москву У меня задел в два-три дня. Поэтому первые два-три дня я нахожусь в Москве мы любим там гулять, так что даже если чартер перенесут Ничего мы тут уже, рядышком. Обратно чартер тоже ничего страшного потому что мы тут и находимся А из Москвы уже регуляркой.
Своего Агента который будет оформлять визу Я в списке нашла -номер 7 Дельта групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 68 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах