Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Молочница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Залаим существенно снял все сиптомы молочныцы, НО какой-то небольшой дискомфорт все еще испытываю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Панама писал(а):
Kata писал(а):
Julia3033OK
Есть препарат Залаин (есть в свечах и в виде крема). Свеча - 1 шт, она и в упаковке одна идет, но действует она 7 дней. Но дорогой.

Не сильно я доверяю одноразовым таблеткам. Кроме того, это же какая там дозировка должна быть, чтобы сразу прекратить молочницу? А какой это удар по организму. Ведь не зря же другие препараты надо курсом вводить. Мне ливарол назначали 7 дней ставить. А ту получается, что за один раз обещают вылечить то, что лечат неделю.

А свечи вообще-то действуют только на поверхности слизистой – не проникают в глубокие слои слизистой влагалища, соответственно риск повторного появления молочницы только возрастает.А если и в период лечения менструация наступает, то лечение приходится прервать! А одной капсулой лечение не всегда обходится. Все зависит от степени заболевания.Я вот пила три капсулы флюкостата,т.к. молочницу свечами свою только запустила, а не лечила. И еще при более запущенной молочнице, для предотвращения рецедивов назначают 1 капсулу в неделю пить, в течении полугода. Одной капсулой лечат молочницу только тогда, когда она легкой формы. Вот так мне все гинеколог в платной клинике объяснила и я запомнила на всю жизнь. Благо, что я свою молочницу пролечила и уже достаточно большой срок прошел, а ее больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ami103
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Поли_Моли
аналогично :aga-aga: не помог ни флюкостат, ни флуконазол, ни дифлюкан. рекомендуют ставить тампоны с кефиром, кто нибудь пробовал этот метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:24     Ответить с цитатой

ami103
Цитата:
рекомендуют ставить тампоны с кефиром, кто нибудь пробовал этот метод?

помогает, но не всегда, может от кефира что- то зависит. Иногда на второй день уже ничего нет, а иногда и неделю ставлю и все без толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:51     Ответить с цитатой

одмывание раствором слабеньки ромашки через 2-3 часа, если молочница только началась , о хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:25     Ответить с цитатой

От молочнице избавились быстро, я себе делала всечи Клион Д100, а мужу купила мазь Кандил Б, и с нашей дорогой экологией витаминки пью. Пока все нормально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авокадо
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2779
В дневниках: 9
Откуда: М. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Тоже была такая напасть :aga-aga: Года 2 мучилась, причем перед каждыми критическими днями меня посещала. Сколько было выпито дифлюкана, флюкостата и иже с ними :eek: Частенько эффект от этих препаратов длился пару дней, а потом все начиналось сначала. Пока я не попала на прием к гинекологу в обычной муниципальной поликлиннике, которая отправила меняна анализы, а потом назначила Ирунин в таблетках. Причем это лекарство надлежало пить не только мне, но и супругу. Пропили курс, о молочнице не вспоминаю уже лет 5 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авокадо
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2779
В дневниках: 9
Откуда: М. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Stoikova
Да я уже и не помню, по-моему, стандартный набор анализов, который предлагается сделать при обследовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sayandariya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 861
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 010616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:31     Ответить с цитатой

У меня молочница была 5 лет....Справится с ней пыталась и Залаином, Пимафуцином, Гексиконом И флюкастата выпила столько что и вспомнить страшно.
Пошла к врачу другому очередной раз она прописала тогда Кандид таблетки внутривагинальные (6 дней ставить надо). флюкастат, и один раз в день Эпиген-спреем брызгать (в теченее месяца каждый день).
С тех пор нет. Единственное что мне врач сразу сказала что спреем нужно пользоваться периодически для профилактики в случае стресса или при принятии антибиотиков. (спрей конечно дорогой но хватает его надолго :-) )
Молочница это же нарушение флоры в результате стреса, антибиотиков, средств гигиены и др. факторов. Так или иначе часто она является хронической у тех кто восприимчив к этим факторам.
Всем здоровья девушки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RomiA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 52
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:23     Ответить с цитатой

А может ли молочница вызвать эрозию шейки матки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenylя-Lapylя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Девочки, тоже беспокоит такая проблема, сил уже нет с ней бороться. :-( Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога или клинику, где можно и анализы сдать и чтобы лечение комплексное назначили. Я обращалась в консультацию по месту жительства, но результата не было :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 17:15     Ответить с цитатой

А мне этот ливарол помог только симптомы убрать, но не пролечил мою молочницу вообще.Выкинула только деньги на ветер. Пока не подняла иммунку свою и не пропила таблетки, все бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 17:04     Ответить с цитатой

страдаю периодически от нее. Во время беременности вообще замучила - не помогало ничего. Пока на ГВ были - я забыть забыла о ней. Только прекратили кормиться, в течение месяца появилась :eek: дорогие препараты уже из принципа не стала покупать. Где то на форуме прочитала об аналогах дорогих препаратов (может и в этой теме, не помню) и в итоге купила флуконазол. Красота! помог отлично. стоит 20 руб :lol:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея Капелька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Мне помогли от молочницы свечи Клион100. 10 вечером ставила и всё отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:14     Ответить с цитатой

У меня не часто бывает, но когда было, с первого раза помогло, Тержинан 10 раз свечи на ночь и подмывашка Лактацид на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах