Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Выращивание слив
Сорта слив. Как лучше размещать сливы на участке

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Она не такая сладкая, как другие сливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Кто выращивает сливы, подскажите, пожалуйста. Моя, купленная и посаженная этой весной, до сих пор не дала ни одного листочка. Вроде бы и не сухая, но зеленеть никак не хочет, ни одна почка не проснулась. Как думаете, отойдет? Я где-то читала, что может только на следующий год ожить. У вас так случалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Подскажите чем можно обработать дерево сливы от вредителей? Купили заброшенный участок, на нем растет слива, выглядит плохо - кора вся в каких-то белых "лишаях", половина листьев скукожены, какие-то паучки и муравьи бегают :-( имеет смысл оставлять такое дерево? как подлечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Tatiana, недавно по телевизору говорили как раз о вашей ситуации. Помню, что скукоженные листья нужно обязательно оборвать. Это, скорее всего, тля. А про то чем обрабатывать, посмотрите на сайте Шубиной. http://shubina.info/index.php?page=opitplum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДругоеЯ
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Свои плодовые деревца спасаю карбофосом. Чайная ложка на 10литров воды, опрыскиваю все сверху донизу (где достаю). Пробовала разные средства, вроде интавира - не помогает. Карбофосом пользуюсь даже во время созревания урожая, только плоды нельзя срывать неделю после опрыскивания.
_________________
"Блистать своим отсутствием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:06     Ответить с цитатой

aksuscha писал(а):
Кто выращивает сливы, подскажите, пожалуйста. Моя, купленная и посаженная этой весной, до сих пор не дала ни одного листочка. Вроде бы и не сухая, но зеленеть никак не хочет, ни одна почка не проснулась. Как думаете, отойдет? Я где-то читала, что может только на следующий год ожить. У вас так случалось?


я в прошлом году также посадила и ходила кругами вокруг этих прутиков, вроде гибкие были не засыхали а листиков не одного не было, этой весной пошла слива в рост, так что шанс еще есть, подождите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майра
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 6151
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск любимый))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Хочу пересадить сливу, но она уже достаточно разрослась, у нее несколько стволов.
Растет она одна в окружении других плодово-ягодных деревьев. Я бы ее пересадила и подсадила бы к ней еще сливу.
Слива желтая, сорт не знаю, покупали еще мои бабушки. Очень ей там не комфортно живется, а как помочь ей - не знаю :-( В прошлом году только несколько сливок было, впервые за лет 12 она плодоносила, а раньше только цвела, тля ее сильно любит, не успеваем обрабатывать :mad:
Что посоветуете? ;)
_________________
Черенки растений, семена томатов, перцев, на весну 2024 года)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriskin
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 168
В дневниках: 216
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Майра

Насчет пересадки, я бы не советовала, вдряд ли приживется, тем более дереву уже больше 12 лет, насколько я поняла.
Я бы вам порекомендовала посадить новые саженцы, причем необходимо посадить 2-3 разных и одновременно цветущих сортов. И скорее всего и ваша слива еще принесет плоды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:54     Ответить с цитатой

А моя слива не прижилась после посадки. Сейчас подыскиваю новый саженец. Хочется, чтобы дерево одно росло и плодоносило. Может у кого-нибудь есть практические советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майра
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 6151
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск любимый))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Iriskin
Спасибо! :give_heart: Мы, действительно, не стали в этом году пересаживать сливу, решили купить саженцев и посадить более удачно, а с этой будем смотреть, будет ли толк.:aga-aga:
_________________
Черенки растений, семена томатов, перцев, на весну 2024 года)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, я бы вот тоже хотела пересадить свою сливу, ей лет 5-6. Что посоветуете?
И ещё она у меня одна растёт, и у соседей слив нет! А в этом году плоды дала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Девчата, подскажите где купить проверенные саженцы сливы. Чтоб выросло то, что посадил, а не ранетка какая нибудь. Очень захотелось превратить свой огород а Сад:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Leryniy, обратитесь в Сад Шубиной. У неё есть сайт в инете. Хорошо, если при покупке она как раз окажется там. Говорят, что очень хорошо консультирует и помогает выбрать именно тот сорт, который нужен. http://shubina.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Большое спасибо, вчера там были покупали землянику и саму Шубину увидели. Видно что пашет на своих теплицах сама.
Поговорили и про землянику и про сливы и про яблони:) Очень понравилось. Надеюсь что вырастит то что купили, а то совсем веру в людей потеряю...
А сливы к сожалению будут после 15 сентября. Так что скоро опять туда.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 26 секунд:

А еще хочу посоветоваться:
У мамы на огороде есть слива вроде. Правда деревце одно, у соседей слив нет, может поэтому оно не плодоносило... В эту жуткую зиму деревце замерзло, а потом засохло или еще чего, вообщем вокруг него теперь море поросли. Я могу ее отсадить, высадить еще один два сорта и ждать урожай или их как то надо прививать? У меня сеянец выйдет (это лет 7 ждать сливок) или все таки саженец (2-3 года)?
Или я заблуждаюсь?

ПыСы. А еще у меня вишня большая померла и тоже поросль, будет она плодоносить или новую покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Ну так вот.
Купила я сливы 3 шт. у Шубиной. Саженцы большие крепкие. Теперь как их уберечь от нашей зимы. Хочу укутать их акрилом... Поможет ли и не выпреет ли шейка весной. Может еще камушков у ствола подложить? Что посоветиете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах