Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что брать с собой на море для ребенка 1-2 лет
Одежда, лекарства, что еще понадобится?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Что брать с собой на море для ребенка 1-2 лет Ответить с цитатой

Вот , по-моему , все-таки решилась поехать с младшим в середине августа на море , задумалась над списком всего необходимого . Имеется ввиду одежда и лекарства необходимые в поездке , а , может , и еще что-нибудь . Короче , " одна голова - хорошо , а две - лучше ! " . Бывалые и просто путешественники , поделитесь опытом и списками необходимых вещей , плиз ...... Заранее , спасибо . :)
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 20:12     Ответить с цитатой

Катеринка, мы тоже собрались...
Вот мой список аптечки и вещей для Дюхи:

1. смекта
2. актив уголь
3. супрастин
4. зеленка-карандаш
5. парацетамол
6. градусник
7. називин
8. интерферон
9. деринат
10. памперсы
11. пластырь
12. спасатель
13. крем от солнца
14. крем после солнца
15. бепантен
16. калгель
17. ватн палочки
18. ватн диски


1. несколько любимых игрушек, в т.ч.и чтоб погрызть в самолете
2. компотик, несмотря на титю :)
3. для перекуса в самолете любимый "ёршик с рисом", булку, банан
4. пеленка тонкая, на руках в ней держать
5. бумажные платочки носовые
6. горшок, пакетики
7. ванилин от комаров
8. коляска
9. лопатки и формочки в песок играть
10. головные уборы
11. полотенца
12. на пляже играть рапашонка, на случай сгорания плечиков, другую одежду
13. предполагается зонт приобрести пляжный
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Надья , большое спасибо !
Прямо сейчас распечатаю и буду собирать :D
Я еще вычитала очень лестные отзывы о свечах " Вибуркол " . Хочу и их купить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 15:44     Ответить с цитатой

А еще нам невропатолог посоветовала фенистил от зуда при укусах комариных...
Вы если еще что с собой придумаете взять, напишите, ладно?

А, вот еще с собой страховой мед.полис!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:40     Ответить с цитатой

Припоминаю что же я брала в Болгарию своей Манечке, ей было год и три...

В сумку, кот-ую в багаж сдавать..
1. Летние вещи, плюс пара вещей для прохлады. Особо много трусов, чтобы купаться. Пара пелёнок удобно для пляжа, они хорошо впитывают влагу... По опыту помню, что надо было взять побольше головных уборов от солнца...
2. Детские каши в коробках. Мы завтракали такой кашей, несмотря на шведский стол, это было как дополнение. Обедали в кафе супчиком, а ужинали снова такой кашей.
3.Пачку памперсов. Правда на месте всё равно ещё покупали...
4.Стопочку книжек для чтения..
5.Пустышку. Если вы сосёте пустышку, то лучше взять парочку. Мы, плмню, чуть было одну не потеряли, а отучаться ещё и не собирались морально...



В сумку с собой в самолёт..
1. Любимые игрушки, по возможности брали мелкие, чтобы много места не занимали..
2. Бутылочка с приготовленным питьём...
3. Книжки.
4. Пара памперсов и влажные салфетки.
5.Комплект запасной одежды, ведь в полёте малыш может облиться, к примеру...
6. Какая то еда. Мы вроде какой то творожок брали и бананы...

Коляска, это, разумеется...
Горшком мы тогда ещё не пользовались...
Лопаты и формочки покупали на месте.Зачем их с собой то переть? Тем более, что купленное ТАМ гораздо интереснее...ИМХО...
Про аптечку вроде добавить нечего...Правда мы и половину не брали :D

Удачного отдыха!
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Коляска, это, разумеется...
...
Про аптечку вроде добавить нечего...

А вот если слинг вместо коляски? Я думаю если взять хотя бы для вечерних прогулок... Правда, у нас фланелевый слинг, не очень симпатичный, ну да и ладно, будем на папу все равно одевать, ему все равно подходит слинг к шортам или нет по цвету, ну а вечером холодно, фланель вроде ниче...

У кого какие мысли про слинг на море?

А к аптечке я все-таки еще добавила несколько пунктов - зиртек и тайлед со спейсером - мы аллергики :(
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Вот какие у меня мысли:

Плюсы слинга:
1.Вес горааздо меньше коляскиного. Не надо с собой переть коляску-трость. У нас ее вес 6,4 кг. В самолете полетим, но все же...
2.Не надо заморачиваться на отдыхе - колеса у коляски изредка мыть, чтоб в номер поставить, в кафе заходить, где-то ступеньки, где-то просто негде ее поставить. Вот насчет этого пункта - может, я не права?

Минусы слинга:
1.Спина нафиг отвалится.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 15:51     Ответить с цитатой

А днем как в слинге - имхо, и папа перегреется, и малыш взмокнет; в коляске всяко полегче - в одних трусах, ветерком обдувает...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.04
Сообщения: 30
Откуда: Москва, выходцы из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 3:01    Заголовок сообщения: что брать с собой Ответить с цитатой

Со слингом, думаю запаритесь в прямом и переносном смысле. Если место вашего отдыха н.п. Болгария или Европейские пляжные комплексы - то вечером-то ничего, прохладно, а если Турция или что-то в этом роде, то и вечером попарится папочка с малышом. А на счёт коляски - не припомню, чтобы мы её мыли.... Чисто как-то было всегда. Да и колёса, пока до фойе доедешь давно "обпесочатся", даже если отель на первой линии. На счёт еды - по опыту, если у вас "Всё включено", то не парьтесь особенно. Возьмите кашу, 1 пачки ватит "за глаза". Всякие кефиры - йогурты - торожки бывают везде. В противном случае - есть магазин. Супы-гарниры - овощи-фрукты тоже всё есть везде. На счёт аллергика-малыша - то не кормите чем попало и всё будет в порядке. Посмотришь какие-нибудь финские-немецкие дети на 3-5 день отдыха бегают по пляжу все в прыщиках-покраснениях, чешутся. Так проавильно, их же кормят всем подряд, что и сами лопают. Только пиво не наливают. ВО! Возьмите наши соки с собой! Если малёк пьёт привычную н.п. "Фруто-няню", то наберите именно их. Там нигде вы их не найдёте. Только соки для взрослых. А самое главное - не парьтесь и думайте о хорошем! Всё будет отлично.
_________________
мама Евгения (5.07.72), папа Игорь (6.12.71) и сынок Егорий (7.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:25     Ответить с цитатой

Насчет слинга и коляски. Пожалели, что взяли коляску… В аэропорту в зале ожидания она совсем не понадобилась для нашего годовичка… Сидеть в ней он отказался наотрез, вылазил, выкручивался, в зале ожидания везде бегал, все смотрел, это продолжалось примерно час. У нас с собой было две сумки в багаж, одна с собой. Две сумки в багаж тащил папа + Дюха у него на руках. Я несла ручную кладь+катила коляску с Машкой+на коляске висел пакет с горшком. Потом багаж сдали. В автобус заходили, дети на руках, сумка на плече, коляска на себе, пакет с горшком. Надо было в багаж сдать коляску. В самолете коляску не успели сразу отдать стюардессе, еле запихали под сиденье. Летели на ТУ-154 во втором салоне эконом-класса.
По прилету вообще коляску оккупировала Машка. Пытались пару раз Дюху посадить, он опять вылазил, выкручивался-перекручивался. В кафе вечером ходили так: Машка сама, Дюха в платке на мне, где и засыпал благополучно «в ночь», несмотря на орущую музыку.
Коляску не помыли ни разу, поставили ее в шкаф на пятый день, обходились без нее, на обратной дороге сдали в багаж.
Кстати, ни одного слинга не увидела в Витязево. Единицы были с кенгуру.
В общем, все индивидуально. Дома, в Новосибирске, Дюха ездит в коляске, на отдыхе в незнакомом городе вылазит :)

В самолет очень хорошо подходит брать игрушки с «прилипалками», которые хорошо к столику прилеплять и отлеплять до бесконечности. Какую-нибудь коробочку с крышкой – открывать-закрывать. Мелкие игрушки Дюха кидал на пол, наклоняться приходилось каждые 2-3 минуты, лучше их не брать. За 4,5 часа полета + 40 минут +20 минут после посадки немного устала. Ну часик он поспал.

Про еду на отдыхе. Дюха наотрез отказался что-либо есть – ни творог, ни покупные творожки-йогурты не ел. Только завтракал в гостинице кашей, обычной, пшенкой или манкой, сваренной на молоке. Подналег на титю, питался только ею после завтрака и до рассвета, сыграл инстинкт самосохранения не есть незнакомую пищу. Ну а Машка ела все, что ей можно.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:28     Ответить с цитатой

Надья , привет !
Как съездили ?
Мы были на море всего 5 дней - высыпала потничка очень сильная на перемену климата . В принципе самое тяжелое было перенести дорогу - 4,5 часов на машине . С едой тоже самое , очень плохо ел чужую незнакомую пищу в незнакомом месте . Кстати , каша тоже не ел . Единственное , что понравилось , так это суп рыбный был два раза . Конечно , полноценным отдыхом это не назовешь , но , все же , мы сменили обстановку . А на пляж , уже под конец отдыха , стали ходить раздельно - сначала я , а мужчины мои сидели с Санюшей в номере , а потом я приходила , а они уходили . Так , хоть , можно было позагорать и покупаться нормально . Ну, ладно , думаю , чтот в следующем году все получится намного лучше :D
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Пляжный зонт мы не покупали. Просто с 11-30 и до 16-00 на пляже не появлялись, спали в номере, обедали, мылись, пр.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Пусть поздно. но все равно выложу: я всегда беру с собой (даже в супер 5* отлеи) маленькие тазики, которые потом там и оставляю, они не тяжелые, но без них никак - детское замочитть постирать, особенно трусики, купальники, которые после купания проще на 5 минут замочить :)
Плюс к этому для деток старше 4 лет не забудьте взять сиденье на унитаз - со своим как говорится спокойнее :D
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zyaka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск, Ю-З ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Всем привет!
Может немного не по теме, но у меня вопрос.
Мы тоже собираемся съездить отдохнуть с ребенком. Поделитесь пожалуйста опытом, а как же быть с мокрыми пеленками и штанишками? Не все время же в памперсе? На базах есть какие-то услувия для стирки или вручную в тазике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 15:39     Ответить с цитатой

думаю, что все зависит от базы, на которую вы собираетесь съездить, но в основном конечно, там особых условий для стирки-сушки нет, поэтому я всегда беру с собой:
порошок,
тазик,
веревки для сушки,
прищепки
и ещё у меня свой маленьбкий утяжок дорожный есть - оч. удобный :)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах