Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Что брать с собой на море для ребенка 1-2 лет
Одежда, лекарства, что еще понадобится?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
я всегда беру с собой:
порошок,
тазик,
веревки для сушки,
прищепки
и ещё у меня свой маленьбкий утяжок дорожный есть - оч. удобный :)

Тазик – это по-моему перебор, можно в раковине все замочить и постирать (слив тряпочкой заткнуть).
Zyaka писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом, а как же быть с мокрыми пеленками и штанишками? Не все время же в памперсе?

А сколько вашему малышу? Мы ездили отдыхать в первый раз, когда дочке было полгода, стирала в основном только трусики, остальное – реже, только по мере загрязнения. Если где-то подстелить надо так одноразовые пеленки. Утюг, сколько раз брала, почти никогда не пользовалась, стараюсь брать вещи, которые мало мнутся.
Zyaka писал(а):
На базах есть какие-то услувия для стирки или вручную в тазике?

Никогда не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Zyaka писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом, а как же быть с мокрыми пеленками и штанишками? Не все время же в памперсе? На базах есть какие-то услувия для стирки или вручную в тазике?

Мы ездили в 1,8г. Одевали памперс только во время перелета - а так бегали в трусиках. Все нормально было.
Да и жарко. Если и описается - застираете и на солнце сразу же высохнет.
Даже быстрей приучите - не писаться в штанишки.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLLI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Какую взять обувь для 2-х лет на юг в августе. Ответить с цитатой

Едем в августе в Туапсе (пляж-галька) и не можем сообразить какую именно взять обувь (например если дождь и т.д.) Подскажите кому какая пригодилась.Брали ли джинсы или достаточно легких брюк и шортиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Ага,и одежду. Мы вот от чего то и водалазки и ветровки и кросовки и джинсы и кофты набрали(пуганые нынче Новосибирцы :D )
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Ровно в 2 года и в августе ездили в Анапу (правда, песок). Из обуви пригодились только босоножки - желательно не новые растоптанные, чтобы по жаре не натерли. Туфли брали, конечно, но так и не одели. Шлепки в таком возрасте совершенно бесполезны... Из более теплого - 1 длинные штаники, 1 ветровка, 1 утепленная кофта; больше ничего не нужно, и то все это на обратную дорогу. А самое главное - коляска (трость, н-р), потому что по жаре ребенок категорически отказывается ходить пешком, а там уже пофиг, что на ноги надето :) Чаще всего катался босиком :P
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Лучше всего иметь еще легкие кроссовочки.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLLI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.Будем теперь искать коляску-трость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему....

Едем когда дитю будет ровно год.

Горшок пока презирает.Тащить памперсы с собой или там точно есть? поди не деревня...хотя кто знает, в Алупке я была последний раз когда дитя в проекте не было :oops: Не я Ялту ж за ними ехать :obmorok:

Как думаете, матрасы, детский бассейн покупать тут или там? Зонтик? И вообще, что годовасику на пляже надо? Пока не ходит...не знаю, пойдет или нет...какие интересы у годовичка на галечном пляже, что взять чтобы его занять именно у моря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Могу про Анапу рассказать, но я так поняла, что раз на галечный пляж едете, то не в Анапу :oops:
Зонтики нужны, конечно, на пляже для совсем малышей. Памперсы продаются, рынок например в Анапе отличный, огромный. Аптеки тоже есть. Вот в Витязево с памперсами напряженка какая-то точно... :eek: Например, в 2005 году там не было памперсов трусиками, а другие мы не признавали, пришлось тащить с собой, докупали парочку в аптеке, но не нашего размера и не трусиками, а с липучками. Горшок если понадобится, то мы покупали на рынке за 50 рэ., думаю, в Сочи тоже проблем с пластм.изделиями нет :-) Детских бассейнов при необходимости тоже можно купить всяких - в Анапе можно на рынке, прям с мая большой ассортимент - в 2007 году мы там были почти весь май.
На пляж водичка прежде всего нужна... Перекус - печенька (непортящаяся, есссно). Немного емкостей для складывания-раскладывания камушков...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Надья
мдя, осталось только выяснить, сколько нам на троих кг положено....а то наберем... :D одних банок с едой и памперсов...тащила их давеча из НАТИ, и думала, сколько там кг :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Leyla
в авиабилете точно написано должно быть :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:07     Ответить с цитатой

ктстаи, может быть вы знаете...смотрю тут уже старые посты, может что изменилось...у нас билет бесплатный без места...не ручной деть...как его 5,5 часов на руках удержать :eek: коляску-то не пустят...

и даже слышала, что в багаже ломали коляски... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джони
Академик
Академик


На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14886
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская, карта 000231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Надья расскажите про Анапу, я собираюсь с детьми в июле туда, вот думаю снимать жилье оплатив здесь санаторий, или по приезду частные мини-отели, гостиницы найти? А вообще хвалят Джемете, были ли вы там, Витязево как далеко от Анапы? У меня малому 1 год, там есть в магазинах детское питание или отсюда все надо везти?
Leyla я летала с детьми на майские в Москву, летели 4 часа, ре тоже без места, был на руках все время, когда взлетали, он уснул, поспал часок, потом проснулся, поел, стал играть с игрушками, которые брали с собой, потом принесли еду, ре ухватил булочку, сидел спокойно жевал, а я бегом ела, потом читали книжки, рисовали, потом ре опять уснул, и спал пока не сели, где-то час, так что все прошло супер,коляску трость сдали в багаж, ничего целая и чистая, летали Аэрофлотом.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Leyla
Кать, во-первых, сдвинь дитячий сон на время перелета....во-вторых, моя подруга летит в Крым 10.06... пиши свои вопросы по части наличия в продаже дет питания, подгузников и т.д, она глянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Джони, детское питание в любом случае есть везде, даже в поселке Витязево, сейчас не то, что раньше :-)

По приезду можно найти без проблем, если едете не одна с ребенком, так вообще можно на 1 день снять первое попавшееся приличное, потом поискать и снять на более продолжительное время :-) Санаторий, частные мини-отели или большие государственные гостиницы - всё зависит только от денег, которые готовы потратить. В один из санаториев мы заходили за понадобившейся мед.помощью - "Дюна" в Витязево - всё чистенько :D Жили оба раза - 2005 и 2007 года в частном мини-отеле "Золотое руно" в Виятзево. Отчеты с фото писала вот в каких-то из нижеуказанных тем :oops:
Расстояние между Витязево и Анапой примерно минут 15-20 на маршрутке №14, ходят достаточно хорошо. И вот Джемете между ними посредине примерно. Поселок тоже такой. Пишут, что пляж чище в Джемете и в Витязево, чем в Анапе.

Также могу посоветовать почитать темы, посмотрела в каталоге данного подфорума ( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25668 ), я все читала перед поездками, часть конспектировала :lol: , пригодилось, также там есть мои высказывания насчет Анапы и отчеты о поездке (Вы тоже пишите потом, пригодится :roll: ):
Жилье в Анапе http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=69332
Анапа http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49053
Песчанный пляж на Чёрном море, нужны рекомендации http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=48033
Отдых с ребенком на море. Как и куда? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=313
Летом на машине на юг с ребенком? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8636
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах