Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гипотрофия?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Гипотрофия? Ответить с цитатой

Всем привет! У нас такая проблема. В век, когда детки уже в 4 месяца весят по 8 кг, у нас в 6 - 7 кг. Родились 3700. То есть отставание по программе - 1 кг. Питаемся маминым молоком, но в основном ночью. Днем мама пытается впихнуть в это чудо 100 г каши в несколько приемов. 100 г - в лучшем случае. 20 г фруктов. Сейчас пойдем к овощам. У нас режется огромное количество зубов - за полмесяца - 4, еще 2 - собираются. Нам выписали Лив.52 - для аппетиту. Но там не положено грудным деткам! Кто-нибудь этим питался? Нам все интересно, мы ползаем целыми днями, жуем, грызем, плаваем, но есть отказываемся. Все, кроме молока, вообще за еду не считаем. Вот уснул сейчас (в 8 вечера)неемши с 5 часов. Проблемы с прибавкой - с 3х месяцев. что делать?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 21:49     Ответить с цитатой

Ой...до боли знакомо! Касаемо моей старшей малышки. Мы в год весили 8 кг! Ели примерно как и вы - то есть почти ничего не ели. А что тут сделаешь? Да ничего... Просто ждать. Как я впоследствии поняла, у нас была определённая ферментная недостаточность ( для наглядности проведу аналогию с неврологическими проблемами - с ними рождается много детей, но большинство проблем проходят к году-двум, так и тут, в гастроэнтерологии). При чём у нас подобный аппетит наблюдался у моего мужа, также на первом году жизни, и сейчас нечто аналогичное наблюдается у младшего ребёнка. Видимо, речь идёт о генетической наследственности...
Но...в один прекрасный день ( когда дочке было 11 месяцев), без всяких предпосылок к тому, она вдруг стала есть абсолютно всё! Полноценный завтрак, обед, ужин... Сейчас ей 3 года, она весит 13 с небольшим. Я считаю что вес абсолютно нормален. И не стоит смотреть на тех, кто по 13 кг уже в полгода, это уже другая крайность...
Что можно сделать сейчас? Есть, конечно, ферменты, которые можно подавать для улучшения аппетита - этот ваш Лив 52 не из их числа? Но с ними тоже надо быть предельно осторлжными. Напрмер, многие ферменты можно есть только после еды, чтобы они расщепляли именно еду, а не слизистую желудка... Вообщем, лично я никакие ферменты не давала...
Так что не переживайте, ребёнок есть будет, килограммы свои наберёт! У вас в роду есть маленькие мужчины, чтобы сильно переживать? :wink: Придёт его время, организм, что говорится, дозреет.
Счастливо!
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 22:32     Ответить с цитатой

а рост у вас при таком весе какой??? напишите прибавку помесячно в росте и весе, пожалуйста.
п.с. не надо равняться на других детей
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 0:17    Заголовок сообщения: Re: Гипотрофия? Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
У нас такая проблема. В век, когда детки уже в 4 месяца весят по 8 кг, у нас в 6 - 7 кг. Родились 3700. То есть отставание по программе - 1 кг...........Днем мама пытается впихнуть в это чудо 100 г каши в несколько приемов. 100 г - в лучшем случае. 20 г фруктов. Сейчас пойдем к овощам. ..............

Кх-кх......Вы определитесь сколько Вашему ребенку месяцев.

Вот Ваш вопрос мне в личку
"Моему малышу 6 мес. Мы весим 7 кг, рост 67.5 см. Родились 3700, 53. Нам ставят гипотрофию................Ввели прикорм с 5 мес. ест всего по 20-30 грамм. В редких случаях больше. Едим фрукты и каши.....и т. д."

Где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 8:57     Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлев!

Моя первая строка здесь
У нас такая проблема. В век, когда детки уже в 4 месяца весят по 8 кг, у нас в 6 МЕСЯЦЕВ - 7 кг.
Так что вроде бы все совпадает. Сейчас кашу стала давать три раза в день, то есть три раза по 20 г -30-40 г у нас получилось.
Спасибо большое за ответы. Папа у нас худенький, но мне кажется, что у него это от головы идет, а не от чего-то другого. Возможно я ошибаюсь и с генетикой спорить бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела Лив.52 - травяной препарат. Для улучшения метаболизма желчи и прочие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлев. если Вы можете ответить что-нибудь по этому поводу отличное от того, что написано на форуме, была бы Вам благодарна, если бы Вы это сделали... Не будьте так критичны! Меня же волнует свой ребенок! Вы не отвечали, поэтому я выложила вопрос на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 20:14     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Всем привет! У нас такая проблема. В век, когда детки уже в 4 месяца весят по 8 кг, у нас в 6 - 7 кг. Родились 3700. То есть отставание по программе - 1 кг. Питаемся маминым молоком, но в основном ночью. Днем мама пытается впихнуть в это чудо 100 г каши в несколько приемов. 100 г - в лучшем случае. 20 г фруктов. Сейчас пойдем к овощам. У нас режется огромное количество зубов - за полмесяца - 4, еще 2 - собираются. Нам выписали Лив.52 - для аппетиту. Но там не положено грудным деткам! Кто-нибудь этим питался? Нам все интересно, мы ползаем целыми днями, жуем, грызем, плаваем, но есть отказываемся. Все, кроме молока, вообще за еду не считаем. Вот уснул сейчас (в 8 вечера)неемши с 5 часов. Проблемы с прибавкой - с 3х месяцев. что делать?!!

Знакомая картина :). Нам 11 месяцев, а мы весим всего 8.400. Причем в первые месяцы у нас прибавки были очень хорошие, а сейчас ребенок тощенький, хотя и длинненький.
Сказать, что у малышки все время плохой аппетит, я не могу. Скорее, она у меня малоежка. Кушает в основном маму, прикорм в хорошие дни - 150-200 г ЗА ДЕНЬ. Мою еду (типа педприкорм) с удовольствием пробует, но по чуть-чуть. Но даже на таком рационе хорошо прибавляет.
Но бывают периоды, когда ребенок вообще ничего не ест - и худеет. Жара, зубы, приболели, погода сильно меняется, чесноку мама наелась :oops: - рот на замке. Сисю отталкиваем, сосем только ночью, днем съедаем пару ложек каши или мясного пюре. Иногда удивляюсь - и чем дите живо?
Малышка катается как колобок по всей квартире, ползает как паровозик, энергии тратит много. В 7 месяцев мы были 7.830 (вес при рождении 3.100, при выписке 2.800). А потом начался заколдованный круг. Когда есть аппетит - толстеем, когда нету - худеем. Вот и набрали:
7,5 месяцев +200
8 месяцев -150
9 месяцев +600
9,5 месяцев - 150
10 месяцев +300
10,5 месяцев +100
11 месяцев -300.
Ребенок доволен, улыбается, играет, если бы недоедал или страдал хроническим заболеванием, наверняка бы плакал, куксился.
По себе помню, что до 4 класса меня дразнили Кощеем, была как скелетик.
Вернуться к началу
           
 
Констанция8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 19:27     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок родился 3.700 первые 2 мес. набирал по кг. Потом с 4 мес вес вообще остановился и месяцев до 8 он был у меня килограмм 6 всего.Вот нас везде гоняли, но анализы хорошие. Ставили Целиакию под вопросом. И гипотрафию 2 степени. Кушает все хорошо. Сейчас ему 1,5 года вес 10.600, но подкожного жира по-прежнему нет. хууденький....
Некоторые спецы говорят, что возможно такая наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах