Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Автомобильный туризм по России и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

может мы сумасшедшие?
да
24%
 24%  [ 9 ]
если только чуть - чуть
75%
 75%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:28     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Регина, Вы в Бурятию случайно не в Аршан ездили? :shock:
Аршанская долина – это моя слабость,моя любовь, райское место!!!!!!! :-P

Конечно, в Аршан! :D Там жили и выбирались в Жемчуг и в Нилову Пустынь. Но все на машине. Пешком мало ходили. Так... на водопады посмотреть.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Значит не одна я такая, кому Аршан нравиться. УРА!!! :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 0:03     Ответить с цитатой

переименовать тему надо. Автомобильный туризм по России и не только.
Оглянуться не успеем, снова лето. А планы с зимы строить надо.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
... пока дети не вырастут до такой степени, что придется думать о смене машины. У нас - Марк 2, так дети вдвоем уже с трудом вмещаются сзади (когда спят). Теперь думаем об универсале, ибо путешествие на машине - вещь невероятно заразителльная.

У нас был Партнер (универсал, ясно дело), так дети жили в "багажном отделении". Мы им там подушки или спальники кидали, чтобы мягче было. В результате высвобождались задние сидения. Дети подросли - поменяли Партнешу на Люсиду :wink: . Вот где раздолье-то! Молодежь там резвится между вторым и третьим рядами :) - никто над ухом не жужжит, водителя не отвлекает. А ночами в машине же и спят. В Партнере они вдвоем помещались вполне вольготно, а если к ним третьим приползти, то поворачиваться по счету "три" приходилось всем вместе. А в Люське - просто-о-ор! В Казахстане были, я к ним ночью из палатки погреться сбежала : места - вагон, можно вертеться независимо друг от друга. Вот и думаю - на что дальше менять будем? :D
А машинки у нас вполне боевые: на счету Партнеши - поездки в соседние области (к родне и в командировки), поездки по области ( в частности, на Суенгу), из самых дальних - поездка в Казахстан. Люська у нас недавно (еще и года нет), а тоже уже с биографией - муж ее из Кургана гнал своим ходом, опять же к родственникам в Кемеровскую область ездили, по области (Караканский бор, в частности) и традиционная поездка в Казахстан. Все поездки на Люське, кроме поездки из Кургана, осуществлялись при непосредственном участии детей.
На следующее лето планы у нас наполеоновские (от Питера до Хорватии), а вот какие именно будем осуществлять - покажет время. Ясно одно, на конец июля - начало августа в любом случае уже запланирована поездка в Казахстан. Традиция у нас такая....
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 8:56     Ответить с цитатой

Какие вы молодцы!!!! У мужа мечта объехать наш юг на машине. Но мне кажется далековато.:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
...У мужа мечта объехать наш юг на машине. Но мне кажется далековато.:-)

Мне когда-то казалось, что Казахстан о-о-о-очень далеко. Ну, просто, другой конец света.... А сейчас - ничего... привыкла.... :lol: Уже хочется куда-нибудь подальше съездить.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Какие вы молодцы! Мы тоже немного сумасшедшие.
Этим летом скатались в свадебное путешествие до Байкала и обратно за 6 дней.
Впечатлений масса! Только очень мало времени было, почти без сна 6 дней ехали.

Сейчас на сентябрь большое путешествие по западу России планируем. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 10:39     Ответить с цитатой

А мы этим летом съездили в Крым :-) и в Одессу. Путешествие длилось 1,5 месяца.
Теперь даже не представляю поездку в эти места на поезде или самолете. На своей машине Такая свобода :-) везде поездили, все посмотрели. Теперь хочется еще и еще )))
Если кто Соберется, и будут вопросы, пишите. Я к поездке готовилась, маршрут ухороший составила) . Из меня не плохой штурман получился)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
А мы этим летом съездили в Крым :-) и в Одессу. Путешествие длилось 1,5 месяца.
Теперь даже не представляю поездку в эти места на поезде или самолете. На своей машине Такая свобода :-) везде поездили, все посмотрели. Теперь хочется еще и еще )))
Если кто Соберется, и будут вопросы, пишите. Я к поездке готовилась, маршрут ухороший составила) . Из меня не плохой штурман получился)))


подскажите, а по времени сколько ехали до крыма? как границу переезжали? долго ли там стоять?

есть мысли тоже сгонять(сгонять-громко сказано :-) ) в Крым с детьми, одному чуть больше года.. вроде и хочется на м ашине,чтобы посомтреть все, где захотел- погулял.. и страшновато с таким маленьким
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:40     Ответить с цитатой

А мы думаем о путешествии по Казахстану. Но точно не этим летом, и вряд ли следующим. Там живут родители мужа, мы ездим пока только на поезде, мы не особые любители долгих автопробегов, но в последнюю поездку задумались, что можно было бы и другие места в Казахстане посмотреть. Набосали примерный маршрут, он очень длинный, требует проработки. Так что реализуем, но не быстро.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yachont
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2510
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 21:20     Ответить с цитатой

МамаМиши
Мы уже три раза ездили на\в Украину на машине в Донецк.
Первый раз с ребенком 1 год и 4 мес, второй раз без детей и третий раз с ребенком лет 5.
С маленьким не страшно, но смотря какой ребенок, вот с первым ездила и не боялась, а со вторым вот рискнула только на самолете.
Я не могу сказать что прям едем и смотрим по сторонам, просто так по пустякам не останавливались только в туалет и покушать. Мы как правило день ехали, а в ночь останавливались в каком-нибудь мотеле, там и помыться и покушать и переночевать нормально можно. В европейской части мотелей много и в принципе все нормально. Выезжали часов в 8 утра из Новосибирск, к вечеру в лучшем случае были под Челябинском (там на границе области), в худшем случае доезжали до Аббатского (Тюменская область). Во второй день переезд через Урал и там насколько хватит, в первый раз хватило только до Башкирии во второй уже до Саратовской области доехали. В общем все зависит от обстоятельств в пути. При таком темпе до Донецка доезжали за 3-4 суток (ночью мы спим), за рулем только муж.
Границу всегда пересекали в одном месте - в Новошахтинске, долго, часа два, стояли только один раз, и то по дороге домой.
В общем возникнут вопросы - спрашивайте, опыт кое-какой есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Zmeika, тоже хочу в Казахстан в автопутешествие :-) С отцом ездили пару раз, но только до Лениногорска, Усть-Каменогорска, в общем только во восточному Казахстану. На поезде ездили до Алма-Аты, сплавлялись по Или... я влюбилась в Казахстан и хочу его изучить получше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Nedea
а я вообще раньше про Казахстан не думала. Алматы разве что привлекал.
но в Костанае, где живут родители мужа, мы сходили в краеведческий музей, и там есть мнго фото и информации о другх городах, в том числе Астаны, Алматы, и много чего еще. И мы заинтеерсовались.
Ну а то, что еще и Алтай располагается частично в Казахстане, еще большой дополнителный плюс.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:00     Ответить с цитатой

МамаМиши писал(а):
Ання писал(а):
А мы этим летом съездили в Крым :-) и в Одессу. Путешествие длилось 1,5 месяца.
Теперь даже не представляю поездку в эти места на поезде или самолете. На своей машине Такая свобода :-) везде поездили, все посмотрели. Теперь хочется еще и еще )))
Если кто Соберется, и будут вопросы, пишите. Я к поездке готовилась, маршрут ухороший составила) . Из меня не плохой штурман получился)))


подскажите, а по времени сколько ехали до крыма? как границу переезжали? долго ли там стоять?

есть мысли тоже сгонять(сгонять-громко сказано :-) ) в Крым с детьми, одному чуть больше года.. вроде и хочется на м ашине,чтобы посомтреть все, где захотел- погулял.. и страшновато с таким маленьким




В Крым мы ехали туда 5 дней, обратно за 4 доехали. Но туда ехали долго, потому что еще опыта не было, боялись без ночлега остаться, и рано начинали мотели искать. На 2-день только в Челябинск приехали :-) Потом у родственников в Ростове погостили. Тоже время потеряли.
Границу оба раза проходили в Новоазовске. Туда очереди почти не было. Потеряли максимум 1-1,5. А вот обратно часа 4 точно простояли, если не больше. Зато ехали побыстрее. В последний день пути из Челябинской области доехали уже до дома. Водитель у нас только один, мой муж)
И еще, момент. Мы ехали после Челябинска не по М-5 ( обычно все по ней едут, через Уфу). Я начиталась форумов дальнобойщиков :haha: , и решили там не ехать) Уж очень загруженная трасса, много фур, беспредельные башкирские гайцы с подставами... вообщем, начиталась я всего, и испугалась там ехать. Решили объехать Маршрут выбрала объездной, через Оренбургскую область ( после Челябинска на Магнитогорск - Сибай-Тюльган-Бугуруслан-Самара). Там крюк конечно получается км 200! Но! дорога пустая ( иногда даже очень долго пустая и страшновато местами в первый раз). Нисколько не пожалели, что поехали там. Все спокойно. Без трафика. Никто не останавливал. Только советую по этому маршруту ехать с утра. Т.к. там после Челябинска и до Бугуруслана гостиниц по дороге почти не было. И еще, там гор Уральских уже почти нет . Это если вы хотите видами полюбоваться :-) Местами есть грунтовка. Больше минусов, пожалуй, нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Ання, сколько часов в день ехали? Муж не зарекся больше таких подвигов не повторять? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах