Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Дисфункция яичников
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евааа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 20:05    Заголовок сообщения: Дисфункция яичников Ответить с цитатой

Здравствуйте! :( У меня проблема. Мы с мужем планировали ребёнка. Задержка 20 дней. Сегодня пошла на узи. Беременности нет. Сказали что у меня дисфункция яичников. Могу ли я с таким диагназом забеременнить (в блежайшее время. Или примерно когда можно зачать ребёнка). Я сейчас в ужасном состоянии. В инете прочитала, что при таком диагнозе нет овуляции(т.е я не могу забеременнить). Это правда? И что иногда этот диагноз приводит к бесплодию. Помогите мне пожайлуста. Я с 12 часов утра плачу. Мне плохо. Помогите, очень прошу. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 20:45     Ответить с цитатой

Тут наверное уже много писали про это. Но для начала попробуйте попить витамины по циклу. Многим помогает восстановить цикл. Измеряйте базальную температуру, стройти графики и будьте спокойны. А по поводу дисфункции - наверное иногда она у каждой женщины бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 21:04     Ответить с цитатой

Евааа, не переживай. Мне тоже ставили дисфункцию и еще довескок к ней. Тоже грозились, что долго детей иметь не смогу. Я через 4 месяца после установления диагноза и небольшого лечения забеременнела :D Все будет хорошо, а будешь много плакать и нервничать - дольше не забеременнеешь. Так что успокойся, выполняй предписания врачей и наберись терпения :)
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 21:10     Ответить с цитатой

Ева, понятие "дисфункция яичников" довольно широкое и необязательно подразумевает отсутствие овуляции. Часто женщины с таким диагнозом беременеют безо всякого лечения. Но иногда лечение все же требуется, поэтому нужно обратиться к врачу - проконсультироваться и сдать анализы на гормоны, возможно, поотслеживать овуляцию на УЗИ. По результатам анализов будет ясно, серьезная ли это проблема и как ее лечить. Очень рекомендую зайти в соседний форум "Планирование беременности" - там все подробно расскажут и может, посоветуют хорошего врача.

У меня два года ставили диагноз "бесплодие, отсутствие овуляции". Полечилась, вот сейчас ждем лялечку. Так что не переживайте, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 23:10     Ответить с цитатой

Ева! Мне тоже ставили такой диагноз и еще "хроническая ановуляция" ... Тоже ревела сначала, а потом через 4 месяца, именно тогда когда я была уверена, что в этом цикле ничего не получится, все получилось!!! Так что все получится!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 2:31     Ответить с цитатой

Eva, ne perejivaj :wink: u menja toje byla disfunkcija jaichnikov(mesjachnye voobwe propali na pol goda), no posle obsledovanija vyjasnilos, chto mne nujno popit progesteron- na 3-ij cikl priema tabletok ja zaberemennela :) Tak chto disfunkcija jaichnikov- eto ne besplodie, prosto nujno pravilno podobrat lechenie,a chasto byvaet, chto i voobwe bez vsjakogo lechenija beremennejut, ni smotrja ni na kakie diagnozy.Udachi :!: Vse u vas budet horosho :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еваааа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 21:50    Заголовок сообщения: Дисфункция яичников. Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. После узи, вечером я пошла в туалет и увидела что начались месячные. Спасибо вам большое за ответы. Дай бог вам и вашим малышам здоровья. Ндеюсь, что у меня тоже будет всё хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 17:27     Ответить с цитатой

Евааа, у тебя обязательно все будет хорошо, даже не сомневайся!
Проконсультируйся с врачом, сдай анализы, потом попьешь гормоны-витамины (а может и не понадобится) и все получится!
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 19:01     Ответить с цитатой

А у меня ваще капец, задержка на 2 месяца, беременности нет, месячные еще долго не светят, а так мечтаем с мужем о малыше :cry:
начала конечно обследоваться, но терпения и выдержки порой не хватает, плачу по ночам :cry: Да и врачиха (другого слова нет, ни ногой больше к ней, столь времени упущено) когда я еще весной с подобной проблемой обращалась сказала, а может быть забеременеешь, приходи осенью :x , слов нет....
Вернуться к началу
           
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Гость, врача конечно нафиг. И ты не плачь! Чего плакать-то? Есть случаи у женщин вообще месячных нет, а они беременели!
Сейчас тебе главное, как мне кажется - найти хорошего врача в хорошей клинике. И не плакать! Все будет!!!
Приходи к нам в топик "Я буду мамой!", нас тут много разных собралось :) Вместе-то легче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 2:12     Ответить с цитатой

Не переживайте!!!
Посмотрите на меня. Вернее на мою линеечку :D У меня никогда нормальных месячных не было. До полугода бывали задержки. С 16 лет сидела на колесах. Месячные только от противозачаточных и бывали. Сменила их немеренно. В 16 лет грозили отрезанием всего, что делает женщину женщиной. Врачи пророчили мне бездетную жизнь. Чего только не находили у меня. Беременность если и была, по их теории, возможна, то только со стимуляцией, а если она наступит, то ой как не легко ее будет выносить. В результате: в июне 2004 года я перестала пить противозачаточные, чтобы пройти очередное обследование. Пила "Ременс". В июле и августе пришли месячные. А потом, как я решила, все вернулось на круги своя. Т.е. очередная грандиозная задержка. В октябре сделала тест (сколько я их до этого переделала). Спросоня глянула - одна полоска. Бросила тест на стол и легла спать дальше. А когда глянула позже, увидела слабую вторую полоску. Это был подарок на годовщину свадьбы :D
Так что не верте врачам, которые вас запугивают всякими ужасами!!! Не впадайте в депрессию!!! Все у вас получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:11    Заголовок сообщения: Re: Дисфункция яичников. Ответить с цитатой

Еваааа писал(а):
Здравствуйте девочки. После узи, вечером я пошла в туалет и увидела что начались месячные. Спасибо вам большое за ответы. Дай бог вам и вашим малышам здоровья. Ндеюсь, что у меня тоже будет всё хорошо.

И от меня спасибо. Дело в том, что я сейчас переживаю аналогичную ситуацию. Цикл кувырком, дисфункция после 2-х лет с ОК. Но на днях пришли они, долгожданные - в прямом смысле слова. Я не теряю веры в чудо под названием РЕБЁНОК, чего и всем желаю. И очень признательна всем, кто оказывает своевременную информационную поддержку на этом форуме!
Вернуться к началу
           
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:49     Ответить с цитатой

Хочу заметить, что наши врачи очень многие отклонения называют дисфункцией и прежде чем переживать необходимо выяснить, что именно у вас. У меня тоже был такой диагноз. И циклы у меня были ого-го!!! Но забеременела же! :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:27     Ответить с цитатой

Вот и мне поставили такой диагноз - "дисфункция яичников". Сначала расстроилась (ну как так - только мы решили, что пора ребеночка - а у меня оказывается такие проблемы). Но потом почитала этот форум - и стало легче. Спасибо вам всем за советы, за опыт, за то, что даете надежду!

Сейчас с нетерпением жду результаты анализов на гормоны (УЗИ показало, что все в порядке, но врач уверена, что я больная). 8-)
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:22     Ответить с цитатой

Я не понимаю?! что значит поставили диагноз "дисфункция яичников"??!! и что, даже лечения никакого не предложили?! на фиг таких врачей!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах