Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Дисфункция яичников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gvozdik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Дисфункция яичников, у меня проблема с месячными с 19 лет, а чтобы забеременеть только лапараскопия, потому что без нее никак, уже пробовали. И еще я думаю, что противозачаточные которые мы пьем для того, чтобы месячные шли все таки наносят вред организму, возможно еще и этот фактор сыграл свою роль. Одно лечишь другое калечишь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бонечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Привет девочки! Подскажите пожалуйста, вот какая ситуация- в прошлом цикле на узи мониторинге поставили на 16 д ц овуляцию на левом яичнике сказали все хорошо. В этом на 12 д ц сказали на левом ложе от лопнувшей кисты сказали придти попозже может на правом что -нибудь вызреет при этом в заключении написали дисфункция яичников!Вопрос -откуда на 12 д ц могла взяться уже лопнувшая киста если в прошлом цикле на нем была овуляция? И откуда мог взяться такой диагноз на 12 д ц? Может кто-нибудь сможет мне помочь это объяснить? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Для Gvozdik. У меня мес. перестали, после сильного нервного потрясения, хотя до этого тоже были проблемы, но не так. А гормоны - это точно вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gvozdik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:19     Ответить с цитатой

*Svetik*
Ну может быть все само сабой пройдет, раз после нервов, а рожать нужно и быстрее, я бы с удовольствием, но че то никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Gvozdik
Да, вот и собираюсь. Обследование и буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gvozdik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:30     Ответить с цитатой

*Svetik*
А где хотите обследоваться? И сколько это стоит если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Я из Барнаула, ещё не знаю где, схожу к своему врачу, проконсультируюсь. Насколько я знаю, анализы на всякого рода инфекции у нас около 1000р. стоят (это минимальный список), а ещё УЗИ и может быть ещё что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gvozdik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:20     Ответить с цитатой

ААА, понятно, ну да, у нас анализы тоже не дешевые :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_semitsvetik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 1052
В дневниках: 29
Откуда: г. Обь.
Карта № 002347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:52     Ответить с цитатой

*Svetik*
да девочки это дорогое удовольствие...
начала только проходить обследование за первую неделю 2000 отдала (узи и бак.посев) + после узи нашли кисту... пропиваю теперь что бы убрать подозрение на чтио то другое.. противосполяющее и тп... 800 руб (лекарства), после повтороное узи еще 400 руб. А еще на гармоны сдать не могу т.к месячных не дождаться, а там надо после них на 3-5 день сдавать кровь (это еще 2000). А если киста и резекцию делать ка они пророчат - это операция и опять деньги....
Но на все согласна лишь бы малыш был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Svetik_semitsvetik
Я узи делаю бесплатно, в центре планирования семьи направление дают, на гормоны сдавала, лечение назначили, вот теперь идти надо снова проверяться, помогло или нет... А дальше уже полное обследование пойду проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irene_Blag
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 648
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Мне месяц назад поставили диагноз "офорит"? Пролечилась... Кто-нибудь знает чем мне это грозит?? Влияет ли как-нибудь на овуляцию и зачатие??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganjela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже в отчаянии... Я с детства очень полная, похудеть ну никак не получается, может из-за этого и мои проблемы. У меня уже полтора года нет месячных, пошла к врачу, прописали норкалут, гормональный препарат от которого я еще парочку кило прибавила, но 2 месяца месячные всё же были после приема этого препарата. На этом лечение и закончилось. Потом опять всё пропало,в отпуске сходила на трансвагинальное узи, где подтвердили диагноз ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ. врач сказал судя по картинке на мониторе овуляции даже и не планируется. Что мне делать?!! Живу в маленьком городке, где имеется всего 1 врач-гинеколог да и тот не ахти. Тут еще и подружки напугали, сказали чтобы родить - надо похудеть, а чтобы похудеть - нужно вырезать все мои женские органы. Я в отчаянии! Если была у кого аналогичная ситуация, скажите, есть ли всё же шанс стать мамой? Пол года ежедневных попыток забеременеть ни к чему не привели... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gvozdik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Ganjela
Не переживайте, все будет хорошо, пол года это еще не срок и не слушайте своих подруг, не надо вырезать свои органы, что за чушь. Вам нужно попасть к хорошему квалифицированному гинекологу и начать лечение и все нормализуется. У меня тоже дисфункция яичников, и чтобы забеременеть мне нужно сделать лапароскопию, и при лишнем весе можно забеременеть, мне так мой врач сказал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Gorlanova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 315
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Gvozdik
а как лапара поможет забеременеть? :oops: трубы проходимыми делает?
_________________
я фотографирую деток и не только :)

нажимайте на www ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gvozdik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Anna Gorlanova
При лапаре и трубы на проходимость проверяют и яичники, я сделала недавно, оболочка у яичников была очень плотная, мне ее надсекли в нескольких местах, теперь будем стараться забеременеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах