Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Удаление волос на теле - надо ли и можно ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 0:13    Заголовок сообщения: Удаление волос на теле - надо ли и можно ли? Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сейчас при посещении известного федерального сайта Дневник*ру (где выставляют школьные оценки) была слегка шокирована... :eek: Пришло приглашение вступить в группу " Красивые ножки у мамы и дочки!" ...зайдя по ссылке нашла группу от бритв Ven*us...

Продажники давно границ не чувствуют.... но чтоб ТАК ..... на детском портале начали навязчиво рекламировать школьницам начинать ноги брить с 12 лет.... ну как то перебор мне кажется :o
Причем в форуме этой группы уже поселились девочки 6-7 классов, обсуждают на полном серьезе как часто они ноги бреют.....

Я что отстала от жизни совсем??? :eek:
Что скажете? Ваши дочки бреют ноги со скольки лет?

Тема отделена отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=36230
модератор Дарлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 2:46     Ответить с цитатой

SantaFe
Перебор по моему. Моей 12. Какое бритьё, когда ещё и возраст переходный толком не начался. Волосяной покров может и поменяться при гормональной перестройки. Вообще моя очень волосатая. Вся. Переживает. Я ей все объяснила, но если честно даже не хочу чтоб она брить ноги начинала, сейчас есть и другие способы не такие травматичные для кожи. Но до 14 точно табу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Хими2
спасибо за мнение :give_heart:

Думала дискуссия будет активнее :aga-aga:

Меня как маму возмущает факт настойчивой рекламы не детских по сути товаров на детском сайте :evil: Это такая интимная тема о бритье, нужен индивидуальный подход для каждого случая ... :aga-aga:
А там выложены ролики как правильно брить руки, ноги и область бикини :mad: , где девушка с радостным воплем "Привет девчонки! Поговорим о важной теме....научу вас как правильно..."

И в форуме группы именно 6-7-классницы пишут, что уже бреют :-x .. Модераторы темы не удаляют такие комменты и не ставят возрастной ценз ... И получается что это уже НОРМА и так должны делать все :o

Это ж в какого "снежного человека" человека с жесткой густой шерстью можно превратиться ,если с 6 класса начинать брить руки,ноги и бикини ... :-(

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:



а вот советы их врача-дерматолога:

Скрытый текст:
Форум
Задать вопрос врачу-дерматологу

Рег******** 7 мая 2016 в 11:02
Здравствуйте. Дочери 12 лет. На ногах волосы. Можно ли использовать крем ля депиляции ? Спасибо заранее. Ответ,если можно, напишите в личное сообщение.

Ответ врача

Ольга Владимировна Забненкова 10 мая 2016 в 9:58 С
Добрый день!
Кремы для депиляции у подростков могут вызвать раздражение, так как, несмотря на активный рост волос, кожа достаточно чувствительна. Поэтому лучше использовать бритьё. Это более безопасно.



Пошла я пожалуй куплю дочке гуашь, карандаши для рисования и бритву Венус. Ей пока 3 года, но прогресс не стоит на месте. И надо быть в тренде! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Моя пользуется эпилятором уже года 3, если не 4. Я сама "пушистая", как сильно комплексовала лет с 12-13-ти - не передать. Тогда же было убеждение, что нельзя начинать брить, де больше расти начнёт. Да какое там больше. У меня они такой длины, что больше-меньше уже неважно. Поэтому как только дочь озаботилась этим вопросом, я её отправила первый раз в косметический на эпиляцию воском, а потом она сама-сама.
Если волосы малозаметные - естественно, их трогать не стоит, смысл? А если заметные и девочке это доставляет дискомфорт - то зачем наращивать ещё один комплекс, когда есть столько возможностей для удаления?
Волосы, может, и меняются, только удаление никак не помешает им меняться, а тоньше и малозаметнее они от естественной замены не станут. Только наоборот.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:35     Ответить с цитатой

SantaFe
А что вас так изумляет , что 6-7классницы уже бреются?
У всех детей разное развитие.
У моей дочери КД начались в 11 лет , например.
Тогда же начали расти волосы на ногах, подмышках и прочих местах.
К тому же она не блондинка, и волосы темные и заметные.
11 лет-это 5 класс, если не путаю.
В том возрасте она посещала бассейн.
Ходить туда с черными волосами на ногах, только потому что тебе 11, и чья та мама там решила, что до 14 лет табу? :eek:
Был куплен именно станок Ven*us,очень удобный , кстати, с тех пор его и применяет. Повышенного роста волос, от применения станка не наблюдается. Что было, то и осталось
Нельзя всех чесать под одну гребенку.
Лично я считаю, что это здорово, что есть такие группы, где девочек учат как правильно ухаживать за собой.
И да, это НОРМА сбривать лишние волосы, если они есть, мешают, и бросаются в глаза , хоть в 7 классе, хоть в 5.
Не норма, ходить с волосатыми потными подмышками и волосатыми ногами, и быть из-за этого объектом насмешек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Хими2
А какие другие способы, менее травматичные для кожи? Воск и сахар нельзя тем, у кого сосуды близко расположены, мне кажется, это ничуть не менее травматично, чем бритье. Больно уж точно. Кремы действуют кое-как (у меня по крайней мере). Лазер и электро-дорого и тоже в чем-то травматично. Или я отстала от жизни, что-то принципиально новое появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что бритва - наименее травматичный способ. Ну разве что стрижка триммером может быть ещё менее травматичной. Но результат сильно на любителя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
И да, это НОРМА сбривать лишние волосы, если они есть, мешают, и бросаются в глаза , хоть в 7 классе, хоть в 5.

Сбривать волосы действительно норма, если они мешают. А если не мешают, то имеют право быть.
Цитата:
Не норма, ходить с волосатыми потными подмышками и волосатыми ногами, и быть из-за этого объектом насмешек.

Да, быть объектом насмешек - не норма. Люди, которые насмехаются над другими из-за внешности этих других - не нормальны. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Люди, которые насмехаются над другими из-за внешности этих других - не нормальны. ;)

Да-да, расскажите об этом подросткам и средним школьникам. :aga-aga:
А ещё могут быть не насмешки, а просто детская непосредственность - ой, а чё это у тебя ноги такие волосатые?
Скрытый текст:
Сама такая была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Ага, еще у пожилых тетенек бывает такая детская непосредственность: мою худобу в юности не обсуждал в транспорте и на пляже только ленивый. Нет, они не насмехались, просто обсуждали:"Ой , смотри, кака худюшшая!" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Кьяра10, нет, я про действительно детскую. Может спросить ребёнок младше по возрасту, или у более развитой девочки - менее развитая.
Скрытый текст:
Я лет в 10 лежала в больнице, так вот там была девушка лет 20 +/- с такими же пушистыми ногами, как у меня сейчас, если не трогать. И я когда увидела, была в шоке - такой шерсти я не видела ни у одной женщины. Естественно, я спросила, потому как считала, что такого просто не может быть. Ну а потом и я такие вопросы выслушивала, и отмахнуться не могла - ведь я же помню, что мне тоже это казалось некрасивым. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да-да, расскажите об этом подросткам и средним школьникам. :aga-aga:

Да, это полезно рассказывать детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Н.В., пока они сделают нужные выводы - девочка отрастит себе комплекс какой-нибудь. Говорить, несомненно, нужно. Но совершенно не нужно, чтобы ребёнок подвергался насмешкам, пока другие дети учатся человечности, если причину можно устранить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Герань писал(а):
И да, это НОРМА сбривать лишние волосы, если они есть, мешают, и бросаются в глаза , хоть в 7 классе, хоть в 5.

Сбривать волосы действительно норма, если они мешают. А если не мешают, то имеют право быть.

Решать мешают волосы или нет должна сама обладательница этих волос, но никак не её мама.
Если девочке не комфортно ( а интересно, кому комфортно ходить в бассейн или летом с волосатыми ногами, от одних взглядов окружающих быстро поменяешь мнение по этому поводу) то мама должна помочь решить проблему, а не вставать в позу " до 14 лет нельзя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Если девочке не комфортно то мама должна помочь решить проблему, а не вставать в позу " до 14 лет нельзя"

Согласна. Но точно также маме не надо вставать в позу, внушая дочери, что только с выбритыми ногами она человек, а не обезьяна.
Цитата:
( а интересно, кому комфортно ходить в бассейн или летом с волосатыми ногами, от одних взглядов окружающих быстро поменяешь мнение по этому поводу)

Есть и такие люди, которые не желают себя мучить, и которым фиолетово до мнения окружающих, тем более тех, которые пялятся на чужие ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах