Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Удаление волос на теле - надо ли и можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Но точно также маме не надо вставать в позу, внушая дочери, что только с выбритыми ногами она человек, а не обезьяна.

Вот честно - не встречалась с такими мамами. Обычно мамы трепетно относятся к "естественной красоте" и постулату "юность красит". С другой стороны - может, и не вставать тогда в позу насчёт зубов, ногтей и прочих гигиенических заморочек современного человека?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:57     Ответить с цитатой

SantaFe, бреют с 13 лет.
Повозмущалась для галочки и пошла купила бритвы, отдала эпилятор. Рассказала про воск и шугаринг. А что делать то, если волосы есть и есть комплексы по этому поводу. Началось все с того, что мальчик один в классе сказал, что у той девочки, помните, какие волосища были на руках, фууу. Моя впечатлилась, сказала, что мальчикам не нравится.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Хими2
А какие другие способы, менее травматичные для кожи? Воск и сахар нельзя тем, у кого сосуды близко расположены, мне кажется, это ничуть не менее травматично, чем бритье. Больно уж точно. Кремы действуют кое-как (у меня по крайней мере). Лазер и электро-дорого и тоже в чем-то травматично. Или я отстала от жизни, что-то принципиально новое появилось?
нет, не травматично, я ходила. Но до 16-18 лет запрещено и это правильно. Я узнавала для своей. Сахар на себе пробовала сама. Хороший результат, но раз на раз не приходится, видимо руки кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
С другой стороны - может, и не вставать тогда в позу насчёт зубов, ногтей и прочих гигиенических заморочек современного человека?

Можно особо и не вставать. Разок-другой ноготь до мяса сломится, и уже самому ребёнку захочется содержать ногти в относительном порядке. А чтобы действительно качественно чистить зубы, большинству нужно побывать на лечении у стоматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Герань
Вы че? Чья-то там мама, написала только лишь своё мнение, относительно СВОЕГО РЕБЁНКА. Вы своей можете побрить волосы, повыдергивать или нарастить , наоборот. Лично мне все равно до вашего выбора. И я не хочу брить своему ребёнку ноги, потому что чья- то там мама сказала, что это ужас, ужас! У моей ноги волосатые и она не испытывает проблем и комплексов поэтому поводу. Ей вполне комфортно. И безусловно, если в 13 лет ребёнок придёт ко мне с проблемой мы будем её решать вместе. Я лично консультировалась у мастера по эпиляции ( своего ребёнка показывала, это к вопросу про сосуды или что там у кого близко расположено). Мастер сказала: рекомендую начинать не раньше 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Значит рядом с ней культурные люди, которые тоже только отворачиваются при взгляде на ее ноги.

Да чтож такого страшного в волосатых ногах, что от них "культурному" человеку аж отворачиваться приходится? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Разок-другой ноготь до мяса сломится, и уже самому ребёнку захочется содержать ногти в относительном порядке. А чтобы действительно качественно чистить зубы, большинству нужно побывать на лечении у стоматолога.

Кому-то, возможно, и поможет. А кому-то, весьма вероятно, и нет. Ну не будут ходить к стоматологу, пока щёку не раздует - мало ли сейчас таких взрослых? Сейчас, наверное, уже меньше, а вот во времена моей молодости это была обычная практика. Не в том смысле,ч то зубы не чистить, а в том смысле, что не посещать стоматолога. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Май 14, 2016 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
Герань
Вы че? Чья-то там мама, написала только лишь своё мнение, относительно СВОЕГО РЕБЁНКА. Вы своей можете побрить волосы, повыдергивать или нарастить , наоборот. Лично мне все равно до вашего выбора. И я не хочу брить своему ребёнку ноги, потому что чья- то там мама сказала, что это ужас, ужас! У моей ноги волосатые и она не испытывает проблем и комплексов поэтому поводу. Ей вполне комфортно. И безусловно, если в 13 лет ребёнок придёт ко мне с проблемой мы будем её решать вместе. Я лично консультировалась у мастера по эпиляции ( своего ребёнка показывала, это к вопросу про сосуды или что там у кого близко расположено). Мастер сказала: рекомендую начинать не раньше 14.
а это что великая проблема, чтобы запрещать или разрешать или даже решать ее? Элементарный косметический уход, который не несет никаких последствий для организма. Сбрила и пошла. Не хочет брить и ради бога.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цитата:
Да чтож такого страшного в волосатых ногах
А что красивого для молодой девушки? Я не представляю юную особу в миниюбке с лохматыми ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я знаете, не молодая девушка, но я не представляю... ходить с волосатыми ногами. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Демоверсия
Молодая девушка? Моей дочери 11 лет, у неё рост 140. И она выглядит как ребёнок.Я не видела ни одного человека, который бы брезгливо отвернулся от неё. На моё счастье , видимо, культурные люди мне не встречаются. Только здесь на форуме.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Хими2, простите, а вас кто-то заставляет брить ноги в 11 лет? Я говорю, что это не проблема в принципе, чтобы что-то там разрешать или решать. И вообще дело только вашей дочери когда начинать брить ноги и подмышки, это ее тело.
Не понимаю такой болезненной реакции. Это уже не МОЙ РЕБЕНОК, а подросток, надо будет считаться с ее желанием, когда придет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Демоверсия
А в чем вы увидели болезненность моей реакции? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:25     Ответить с цитатой

SantaFe писал(а):
Добрый вечер. Сейчас при посещении известного федерального сайта Дневник*ру (где выставляют школьные оценки) была слегка шокирована... :eek: Пришло приглашение вступить в группу " Красивые ножки у мамы и дочки!" ...зайдя по ссылке нашла группу от бритв Ven*us...

Продажники давно границ не чувствуют.... но чтоб ТАК ..... на детском портале начали навязчиво рекламировать школьницам начинать ноги брить с 12 лет.... ну как то перебор мне кажется :o
Причем в форуме этой группы уже поселились девочки 6-7 классов, обсуждают на полном серьезе как часто они ноги бреют.....

Я что отстала от жизни совсем??? :eek:
Что скажете? Ваши дочки бреют ноги со скольки лет?

А что такого? В социальных сетях намного больше рекламы, да и ТВ не исключение. Меня намного больше ужасают летом женщины в общественном транспорте, у которых волосы на ногах чёрные, густые в см длиной.
Для девочек лучше эпиляция, бритьё делает волосы более жесткими.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Мода на тотальную эпиляцию появилась сравнительно недавно. Эту моду активно поддерживает индустрия красоты, внушая женщинам и девочкам, что их ноги уродливы в естественном виде (а ногти уродливы без акрилового маникюра, а нормальная женская попа - ужас-ужас-целлюлит-срочно-на-обертывание и т.д.). Взрослые женщины обычно уже определились, надо ли им что-то брить и в каком объеме, они либо уже завоеваны, либо потеряны. А девочки-подростки - новая кровь, будущие прибыли, поэтому к ним особое внимание.

Бьюти-индустрия соревнуется за неокрепшие умы с набирающей силу тенденцией боди-позитива. На стороне бьюти-индустрии большие деньги, а значит, и возможность пропаганды, на стороне боди-позитива - личный комфорт. Я делаю эпиляцию потому что типа надо, но делаю не всегда - потому что иногда задумываюсь, а кому, блин, это надо-то? Ну, и потому что лень. :-)

Мне бы очень хотелось, чтобы когда моя дочь дорастет до возраста, когда ей пора будет принимать решение брить-не брить, бьюти-индустрия сдала уже позиции настолько, чтобы эпиляция и прочие манипуляции со своим телом действительно стали личным делом каждой, и общественное давление в виде "брезгливого отворачивания" исчезло как вид или хотя бы стало моветоном намного большим, чем обычные чистые ноги или подмышки. Общественного порицания неестественно лысых ног и подмышек тоже хотелось бы избежать. Хочется брить, выщипывать, прокалывать, разукрашивать кожу - да сколько угодно. Не хочется - вообще не вопрос. Мыть обязательно, остальное - опционально. Как бы то ни было, советовать и предлагать дочери удалять растительность я точно не буду. Но если захочет, запрещать не буду тоже, - мы все имеем право быть конформистами до тех пор, пока это не вредно для здоровья, и пока мы ни словом, ни взглядом не осуждаем тех, кто имеет смелость сопротивляться навязываемым стандартам или здоровый пофигизм, помогающий эти стандарты игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Герань писал(а):

И мне глубоко фиолетово, на ЧУЖИХ детей с излишней волосатостью на ногах.
Увижу такое чудо рядом, просто отвернусь или отойду в сторону.



Что тогда говорить о детях,если такое пишет взрослый человек! Слов нет :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:55     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Герань писал(а):

И мне глубоко фиолетово, на ЧУЖИХ детей с излишней волосатостью на ногах.
Увижу такое чудо рядом, просто отвернусь или отойду в сторону.



Что тогда говорить о детях,если такое пишет взрослый человек! Слов нет :eek:


А вам нравится смотреть на волосатые женские ноги?
Мне нет.
И лицемерить я по этому поводу не собираюсь.
Нет слов- молчите, смотрите и наслаждайтесь.
Это ваше право

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

NaGa писал(а):


Тоже очень покоробило. Это как же промыты мозги у человека, если он искренне считает,

Да я искренне считаю, и имею на это право. Вас что то не устраивает? Ознакомитесь с правилами форума, перед тем как писать подобные вещи и переходить на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах