Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Удаление волос на теле - надо ли и можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Герань
да мне вообще всё равно какие ноги у женщин,я не обращаю на это внимания. И вообще автор темы пишет о девочках -школьницах,а не о женщинах . И вы писали о ЧУЖИХ детях! А не о женщинах.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:06     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Герань
И вы писали о ЧУЖИХ детях! А не о женщинах.

Я отвечала вот на это, если кто не понял
Хими2 писал(а):

.Моей 12. Вообще моя очень волосатая. Вся. Переживает. Я но если честно даже не хочу чтоб она брить ноги начинала, до 14 точно табу!!

Кто- то всерьез считает 12 летнюю особу, у которой уже начались критические дни и во всю развиваются вторичные половые признаки ( а после начала КД растут не только волосы)
маленьким ребенком, лишь потому что так считает ее мама, умышленно снижай ей возраст?
Хими2 писал(а):
Демоверсия
Молодая девушка? Моей дочери 11 лет, И она выглядит как ребёнок


на ходу придумывая, что проблем то никаких нет, видимо забыв что писала ранее)

Хими2 писал(а):
У моей ноги волосатые и она не испытывает проблем и комплексов поэтому поводу. Ей вполне комфортно.

Если вас зацепило слово "ребенок" то советую погуглить, о возрастных границах этого слова. До 10- 11 лет максимум.
Лично я никогда не встречала детей с излишним оволосением. Оно начинается только после начала КД, если кто не знает. Вторичные половые признаки. начинают расти волосы, грудь, округляются формы.И девочка становится похожей на девушку, а не на ребенка.
Зато в избытке встречала подростков, не соблюдающих элементарные гигиенические процедуры, куда относятся и небритые ноги тоже.

Да, ужас-ужасный, но мы живем в мире с определенными нормами и правилами, и небритые ноги в нем, такой же моветон как немытая голова или грязное тело. Возмущенные мамы трех летних детей конечно могут мечтать, что через 10 лет, что-то изменится, и их 13летние дочери смогут ходить с волосатыми ногами не вызывая косых взглядов.
Я тоже 10 лет назад считала, что ЕГЭ отменять и моей дочери не придется участвовать в этом маразме. Ну-ну)

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:

ИМХО, если такая проблема у действительно у ребенка, то с этим надо идти к врачу, а не к консультироваться у косметолога.
Не метать копья на форуме, осуждая бритье до 14 лет, а пытаться решить проблему, обратившись к грамотному эндокринологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Герань писал(а):

Лично я никогда не встречала детей с излишним оволосением. Оно начинается только после начала КД, если кто не знает.

Я не знаю. У меня (у меня лично) оно началось за 3 года да начала установки цикла, и у моей дочери - как минимум за пару лет.
Но я знаю людей, у которых оно так и не началось. Такие вот мы разные, женщины.
А насчёт надо-ли... Ну в нашем сегодняшнем обществе - надо. Раньше было по-другому, может и ещё станет. А есть общества, где даже малозаметные волосы удаляют потому, что их наличие считается неприличным. Ну такие вот традиции.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Герань
1.я никого не учила,почитайте посты,я была только удивлена вашим отношением к чужим детям и всё. Считаю взрослым людям надо поспокойнее относится к небритым ногам 12-13л. чужих детей.
2.у меня кроме мальчика есть племянница-подросток вот и всё,своё мнение по поводу бритья я здесь не писала.
3. возможно у нас и будет по-другому,потому что у меня не было такой проблемы, брить нечего просто.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Герань писал(а):

Да, ужас-ужасный, но мы живем в мире с определенными нормами и правилами, и небритые ноги в нем, такой же моветон как немытая голова или грязное тело. Возмущенные мамы трех летних детей конечно могут мечтать, что через 10 лет, что-то изменится, и их 13летние дочери смогут ходить с волосатыми ногами не вызывая косых взглядов.


Да, тему подняла я. Дочери пока 3 года, сын-подросток. Но я ж тоже девочкой была не так давно и имею право рассуждать ,правда? КД у меня начались в 13 лет, ноги начала брить в 16 лет. Может мне повезло, блондинка и т.п. Но после первой же побривки почувствовала разницу между до/после в структуре/жесткости и количеству волос. :eek: .. И прямо скажем ,своей бы дочке запретила в 6 классе начинать без обсуждения со мной :-(

Да нормы изменились! Но я согласна с УЗ, которые напомнили, что нормы в основном сформированы рекламой бьюти индустрии и двигающая сила тут деньги ,а даже не красота и здоровье.

Толерантность.......опрятность .....каждый выбирает сам...да.

В БОЛЬШЕЙ степени меня разозлила эта навязчивая реклама в Дневнике ру. :evil: Мне кажется это не приемлемо размещать там такую рекламу и главное назойливое приглашать вступить в группу по таким интимным темам ( гигиена,здоровье и т.п. )
Вроде все УЗ согласны, что это должно быть индивидуально принятое решение совместно с мамой/ врачом и т.п...
А Дневник ру это же почти "государственный" портал ( по крайней мере его так все воспринимают), где наши дети общаются и обмениваются информацией в школьном пространстве, практически официальном. И получается эти призывы брить руки/ноги/интим зону и обучающие этому ролики неосознанно воспринимаются детьми как некий закон и норма, требующий безоговорочного исполнения..Как "домашка" по математике :aga-aga: ..

Это ж не ВКонтатке, а иная совсем информационная платформа...

Опять много букв, но надеюсь мысль свою понятно изложила... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:19     Ответить с цитатой

SantaFe писал(а):

В БОЛЬШЕЙ степени меня разозлила эта навязчивая реклама в Дневнике ру. :evil:

Мне вообще кажется недопустимым размещать рекламу в таких местах, которые вроде как обязательны к посещению. ТВ мы можем не подключать, и интернет обрубить могли бы, но эти ресурсы вроде как обязательные, их мы не можем ограничивать. Любую рекламу. Тоже бесит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
SantaFe писал(а):

В БОЛЬШЕЙ степени меня разозлила эта навязчивая реклама в Дневнике ру. :evil:

Мне вообще кажется недопустимым размещать рекламу в таких местах, которые вроде как обязательны к посещению. ТВ мы можем не подключать, и интернет обрубить могли бы, но эти ресурсы вроде как обязательные, их мы не можем ограничивать. Любую рекламу. Тоже бесит.

Соглашусь полностью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Dio
Да тотальная медийность пространства порой пугает :aga-aga:
Когда родился старший сын в 2002 году у меня была хотя бы минимальная возможность ограничивать поток информации.

Но прогресс не стоит на месте... и теперь из каждой щели лезут "советы","нормы" и прочее....

Вроде мама- Я, ребенок вроде как- МОЙ , а его мозги и уши постоянно кто-то промывает без меня, без согласования со мной..... :o И если что случись потом - виновата все ж таки буду я... Не нравится мне такой расклад.

У каждого человека есть неприкосновенная "зона комфорта" и у детей она должна быть ГОРАЗДО шире.

Боюсь, что захвачу уже другую тему, но все -таки.... Хотелось бы мне, чтобы такие моменты ( месячные, бритье ног ,выбор бюстков и прочего) как- то максимально было интимным для девочек. Погружение в эти темы так публично , массово - с ТВ каналов, со школьных сайтов.....заставляют их взрослеть быстрее чем надо. Подсознательно истончается грань между тем ,что интимно, а что нет ....

Хотелось бы мне ,чтобы понимали девченки ценность своего тела... Чтобы не включались они в эту гонку за "мужиками" слишком рьяно и по- взрослому. Торопятся они.... В голове еще не бум-бум,а в бюстиках уже много и зона бикини "по науке" депилирована... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:10     Ответить с цитатой

SantaFe писал(а):
В голове еще не бум-бум,а в бюстиках уже много и зона бикини "по науке" депилирована... :eek:

Ну вот в моё время не было этой медийности, а пресловутая зона бикини и волосатые ноги отравили мне лет 5, не меньше. Именно потому, что я была убеждена извне, что это - "не лечится". И вроде как даже постыдно обманывать окружающих (ну помните, как в песне - если это осталось - то что же ушло?).
Но нормальным мне это всё равно не казалось. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Dio
так как было у вас уже не будет никогда, страна изменилась , прогресс и т.п. :aga-aga:
Даже в самой глухой глубинке уже про бикини слыхали... Это красиво и гигиенично, не спорю...
НО я все равно буду выступать за дозированность, своевременность, интимность обсуждения этих моментов в детской и подростковой среде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Может мне повезло, блондинка и т.п. Но после первой же побривки почувствовала разницу между до/после в структуре/жесткости и количеству волос
так выберите другой способ эпиляции. Вариантов где будет по другому практически все остальные.
Цитата:
оюсь, что захвачу уже другую тему, но все -таки.... Хотелось бы мне, чтобы такие моменты ( месячные, бритье ног ,выбор бюстков и прочего) как- то максимально было интимным для девочек.
да здравствует совок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

И.ЕЛЕНА писал(а):
Герань
да мне вообще всё равно какие ноги у женщин,я не обращаю на это внимания. И вообще автор темы пишет о девочках -школьницах,а не о женщинах . И вы писали о ЧУЖИХ детях! А не о женщинах.
девочки-школьницы сами не разберутся? Зачем вставать на защиту антибриться, если девочка-подросток все равно будет это делать. Что в этом страшного? никакого вреда организма, никаких последствий. За что яро биться, за мохнатые ноги? За право не брить? Так никто не принуждает, жизнь сама скорректирует после первого косого взгляда.


Где в моей цитате я встаю на защиту антибриться??? Где я пишу что я за мохнатые ноги??? Я писала лишь,что мне всё равно на чужие не бритые ноги!!!Читайте пжл внимательно,не искажайте текст!
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Интересные выводы. некоторым мамам тяжело отделить своего уже подростка от себя - мой, моя, слушать только меня. Ан нет, это уже отдельная личность со своим мнением. Не хотят идти в ногу со временем, все время возвращаясь в свое прошлое - а у нас было не так, а в наше время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Вообще, есть закон о рекламе, который прямо запрещает в рекламе формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью. Не знаю, о чем конкретно говорится в этой рекламной группе, но если там есть упоминания того, что небритые ноги-подмышки это некрасиво, то это нарушение.
Еще есть запрет на размещение любой рекламы в школьных дневниках и тетрадях, но думаю, что на электронные дневники это не распространяется, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:42     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА, а вы считаете, что в жизни никто не обратит внимания на волосатые ноги ,если их отчетливо видно, в том же бассейне или на пляже? И взрослый взгляд бросит и подросток оценит точно.
Цитата:
Что тогда говорить о детях,если такое пишет взрослый человек! Слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах