Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Удаление волос на теле - надо ли и можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Демоверсия
оставайтесь при своём мнении.Думайте как вам нравится,ваше дело. Ещё раз повторюсь,мне всё равно, бреют или нет, у каждого своё право делать с собой что угодно. Отвращения у меня это не вызывает,я не разглядываю чужие ноги,есть дела поважнее. Я уже замолчала по этому поводу,а вы опять вынуждаете писать меня одно и тоже. Смысл? Мы всё равно трактуем по-разному текст. Надеюсь на этом остановимся.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Демоверсия писал(а):
меня почему то высказывания Герань не трогают, а вас с гладкими ногами возмущают до глубины души. :-)


Возмущение это самая первая моя фраза в этой теме? Я просто удивлена,никогда не думала что взрослому человеку так может быть неприятны подростковые небритые ноги. У меня подружка в детстве была,тоже с такой проблемой и не одна. Но ни у кого комплексов не было, и в юности ни с кем такое не обсуждали,не подкалывали. Может поэтому мне всё равно? А не потому,что у меня нет такой проблемы :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:49     Ответить с цитатой

У меня были. Не обсуждали, да. Но они всё равно были. Только о них никто не догадывался. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Решила я на детский форум зайти, где сами подростки обсуждают эту проблему. Не все успела прочитать, но смотрю проблема насущная для девочек начиная с 12-14 лет, причём многие это делают тайком от мам и теперь , когда лето бояться признаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Вот оно надо, чтобы такие мелочи приходилось делать тайком?
Не буду говорить, что дочь от меня ничего не скрывает - скрывает много, узнаёшь потом и диву даёшься: почему молчала, почему не поделилась? А она: да я думала... И вот думает и думает. Но такая ерунда... :idontno: Моя последний раз просила разрешения проколоть уши года в 4 с половиной. Сейчас она просит только денег и записать к мастеру (или инструмент купить).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
причём многие это делают тайком от мам
потому что мамы никогда и ни за что не помогут своей дочери, устанавливая одним им понятные сроки когда можно сбривать растительность, а жизнь все расставляет на места, приходится без мамы обходиться, потому что хочется быть красивой, хочется чтобы на тебя смотрели мальчики влюбленными глазами, а не ржали.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
для меня все равно как начались критические дни в 10 лет, а должны по идее в 13 лет, значит прокладки не положены, как хочешь так и ходи 3 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Дамы, а подскажите, у кого дочери все-таки решили сбривать волосы, вы своим дочерям именно отдельные женские станки покупаете? Просто, по моему опыту, обычные (мужские) станки и лезвия более качественные, долговечные, стоят дешевле, и представлены в обычных магазинах в куда более широком ассортименте.

Когда я была подростком, как раз появились первые бритвы "специально для женщин", и мы с мамой их, конечно, себе накупили. :haha: Но быстро выяснилось, что именно в бритье разницы никакой, а стоят сменные лезвия дороже и изнашиваются быстрее. К тому же, мы лезвия забывали покупать, а папа - нет, со всеми вытекающими последствиями. :aga-aga: Сейчас я просто цепляю к станку мужа свое лезвие, когда мне надо. Старшему сыну собираемся подарить отдельный станок, но понятно, что удобно, чтобы сменные лезвия подходили ко всем станкам - проще при закупках. Как это происходит в семьях, где куча бреющегося народа? Делите станки на мальчиковые-девочковые с отдельной закупкой лезвий или подбираете такие, чтобы всем подходили? Или, вообще, кто первый встал, - тот и самый гладковыбритый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Дарлана, у моей свой станок, модный дамский. Я пользуюсь разовыми. Но это не для ног, для "прочих" мест. Ноги мы эпилируем, не бреем.
Но, естественно, каждому свой. Я-то после детей легко могла бы, но мне как-то не по себе, когда дети взрослыми предметами гигиены пользуются. Вроде как они (дети) "чище", что ли. :oops:
Сыну пока не требуется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Дарлана
У дочери свой, отдельный, иногда заимствует папин, у него конечно лезвия по круче, я не брею, эпиляция мое все. Дочери предлагаю, она боится,вот ей покупаю женские станки.. бяда с нежелательной растительностью :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я-то после детей легко могла бы, но мне как-то не по себе, когда дети взрослыми предметами гигиены пользуются.


Да, я с этим согласна. Это еще один веский аргумент против категорического запрета бритья - подросток будет просто таскать чужую бритву. Лезвия, конечно, должны быть у каждого свои. Но удобнее, мне кажется, когда у всех одинаковые, чтобы не следить за расходованием каждого вида по отдельности, и не переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

А какие другие способы, менее травматичные для кожи? Воск и сахар нельзя тем, у кого сосуды близко расположены, мне кажется, это ничуть не менее травматично, чем бритье. Больно уж точно. Кремы действуют кое-как (у меня по крайней мере). Лазер и электро-дорого и тоже в чем-то травматично. Или я отстала от жизни, что-то принципиально новое появилось?

Во времена моей молодости широко использовался метод пала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Дарлана, у меня уже года четыре 2 одноразовых станка венус. С удобной ручкой и широкой платформой. Очень удивлена, все жду когда же затупятся. Куплю такие же, качество очень даже. У всех отдельные конечно. Муж не терпит посягательства на его станок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 14:54     Ответить с цитатой

У моей мадам пока только легкий пушок по телу, но кое где пробивается волос погрубее. Но не хотелось бы использовать бритву - сама не люблю, от нее потом щетина растет. А шугаринг чем плох по детскому пушку?
Скрытый текст:
Я тут доче предлагают маникюр сделать - не дается, ох я бы ей такой забацала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:40     Ответить с цитатой

SantaFe
Моей сейчас 12 лет, уже года два точно спрашивает насчет бритья ног. Что делать, у кого-то генетически заложены гладкие ручки-ножки, а у кого-то с детства длинные волосы на руках и ногах. И хорошо, если светлые. :aga-aga: У дочки светлые, поэтому пока тянула с решением.
Я сама с начальной школы мучилась от комплексов по этому поводу. Казалось, что все вокруг такие гладенькие девочки-девочки, а ты одна как обезьяна. ))
Спасибо, что подняли такую тему. Но не скажу, что я среди осуждающих. Пусть учатся правильно, аккуратно и гигиенично ухаживать за собой. Почему бы не быть такой группе, мы же на Сибмаме получаем советы.
Dio
А Вам отдельное спасибо за советы насчет бритвы. :give_heart: На шугаринг мы все-таки не решились пойти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Дарлана, у меня уже года четыре 2 одноразовых станка венус.

Ого! Круто. Я лезвие (обычное мач3) где-то раз в год меняю, а одноразовые беру только в путешествия, и выбрасываю перед возвращением домой. Теперь поняла, что это преступная расточительность. Но я, правда, одноразовые совсем дешевенькие беру, чтобы не жалко было потерять/забыть в отеле.

А мальчики у вас бреются во всех местах? Если придерживаться мнения, что бритье подмышек - это не только навязанные стандарты, но и гигиена, то у юношей для этого дела больше оснований, чем у девушек. Предлагаете? Намекаете? Или этими вопросами занимается отец мальчика? Важен ли пример и мнение отца или мнение сверстников важнее? Я с сыном на эти темы разговоров не виду, так как в принципе не считаю волосы на теле чем-то плохим для людей любого пола, и думаю, что вопросы гигиены мальчику проще и логичнее обсуждать с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Дарлана
Сын не бреет подмышки, как и его отец. Но меня это не смущает, соответственно ничего не говорю.
А дочь начала сбрить, как только стала появляться растительность, в начальной школе. Причем, по собственной инициативе. Мое дело было только помочь первое время.
Мне, кстати, дочь на мое "рановато" ответила: "Ну ты же бреешь! Не ходишь волосатой". И что скажешь? Она права.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Май 20, 2016 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах