Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Организация серийных самоубийств подростков методами секты
Группы смерти в соцсетях. Кто предупрежден...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Afdi
Ну, честно говоря, мне плевать, как они себя называют. Суть одна и та же.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Masleno'k
а суть в том, что надо бы со своими детьми быть на одной волне :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Afdi
Джинсы подворачивать и при фотографировании нос закрывать? :haha:
Надо больше времени и внимания им уделять, а не на их уровень откатываться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Masleno'k
ну так время уделять ,понимать чем они интересуются, не обесценивать их интересы и т.д.
А не просто запрещать контакт и т.п.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Vita_marin
Сейчас подростки из школ массово проходят комиссию в пнд, и там уже выявляются отклонения, - конечно, явные, (если у ребенка внешний вид "а-ля эмо", то он сразу берется на карандаш; ну, или поведение странное, например). В остальных случаях, задуматься надо родителям, и, если что-то настораживает, вести ребенка к спецам.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Алака Шивовна
Ничего криминального в поправке нет. Не надо истерик.


Я имела в виду выявление этого фактора до странностей в поведении. Насколько я помню, лет в 9-10 уже можно определить.
Другое дело, что профессионалов в сфере психологи также немного, как и в других. Так что это идеальная картинка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Vita_marin
Да, таких спецов на всех не хватит. Поэтому здесь опять все на родителей ложится, часть которых, до поры до времени, предпочитает закрывать глаза на все проблемы.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Как страшно....знаю реальный случай у нас в нск, девочка 13 лет выбросилась с окна. Воспитывали бабушка с дедушкой. В бабушки тут же инфаркт. И дед один остался 😢 Потом выяснилось, что девочка читала эту книгу, 50 дней... У меня дочь приносит домой книгу эту - купила. Муж ее отругал, и рассказал этот случай. Книгу сдали обратно в магазин.
А вообще я бы с удовольствием проследила ее переписку, группы во вк, но ведь все закрыто-запаролено....так что не так то просто отслеживать переписку подростка. У них сейчас все личное. Насколько наше и прошлые поколения были проще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:40     Ответить с цитатой

IzLana
Моя тоже просила ее купить, 50 дней..ну не только ее, а целый список.
Я купила ей несколько книг, а эту не стала..А в магазине она стоит на очень видном месте, чуть ли не бестселлер...в разделе "Модное чтиво" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Сейчас только в новостях видела тему, что собираются ужесточить законодательство по доведению до самоубийств, в том числе, хозяев групп в соцсетях. Но, как выяснилось, все эти популярные группы зарегистрированы за пределами РФ. Вот реально наших детей истребляют :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rarity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1170
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Большевичка, ЕБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 22:05     Ответить с цитатой

В Новосибирске обыскивают администраторов «групп смерти» во «ВКонтакте»

http://news.ngs.ru/more/50154141/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:20     Ответить с цитатой

я ужасно рада новостям, что этими группами занялись. Прецедент создан, и это уже маленькая победа.

но никак не могу согласиться, что всё это от недостатка внимания и недолюбили бедных деток.
А кого из нас гиперперелюбили? Все родители примерно одинаковы - работа-дом, в перерывах походы с ребенком в музеи, кино, театры, совместный отпуск на море летом и прочее. Никто с нами не носился, не обнимал по 10 раз в день, не отводили в школу за ручку до 11 класса. Неформальные общества суицидальников были, но они были именно неформальные, малочисленные. В 12-16 лет у тебя первая любовь, нагрузка в школе, домашние обязанности, может у кого-то кружки/секции, думать о философии жизни как-то некогда было.
А кого из этих детей откровенно не любили, бросили на произвол судьбы и родителям было все равно во сколько они вернутся домой и как их учеба? Сейчас детям уделяется гораздо больше внимания, чем предыдущему поколению. А оказывается всё мало. Тема недостатка внимания активно развивается психологами и дети её также активно придерживаются, объясняя этим все свои неудачи.

из воспоминаний своего того возраста могу сказать - времени у таких подростков слишком много свободного. И да - тв и интернет виноваты, а не родители! детям сейчас показушничать хочется, что они взрослые, могут многое, даже вот такие поступки совершать. Но не понимают, это жизнь, а не интернет, не игра, не квест, жизнь не перезагурузить.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

просто вчера ещё посмотрела про псковских бони и клайда, вот под впечатлением теперь.
тема конечно не эта, но суть для меня та же. Эти детки обвиняли во всем родителей - испортили жизнь, психику (я вот кстати тоже вспомнила как про испорченную психику родителям говорила в 14лет, но просто как факт, а не оправдание моему поведению и сбегать мне не хотелось, меня здесь кормят, деньги дают, а после ссоры мы же всегда миримся). Вся студия в едином порыве говорила "недолюбили, а они так хотели любви". А по мне так детки стали слабые, перелюбленные, при малейшей проблеме сбегают из дома. А от ответственности за содеянное решили уйти, застрелившись. Вот откуда эта картина мира? Родители вложили такие нормы поведения? нет! тв и интернет показывает! Цензуры не хватает. А в инете её вообще нет.
Я понять не могу, почему группы(картинки, видео, посты, тексты) с содержанием сцен убийств, крови и жестокости пропускают к публикации? ВК вредный сайт. Мне кажется в других соц.сетях не пропускают.. Или и в других это распространено?

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:

заинтересовалась упомянутой здесь книгой "50...", почитала отзывы и отрывки. Вот это бред, судя по отзывам. Героиня решается на это от ссор (развода) родителей и что она типа неудачница (мальчик мачо не замечает, толстая, некрасивая, однажды опоздала на уроки, всё!). Язык книги не вызывает симпатии. Очень часто звучит слово ИДИОТ (отец за то, что не разрешил идти на вечеринку, учителя), дура (она сама, мама), гребаный (многое облагорожено этим славным эпитетом).
Полнейший примитив для куринных мозгов. А ведь литература нас воспитывает. Хвала и честь школьной обязательной программе по литературе.
хотя вот у восторженных отзывов суть книги - понять, в чем смысл жизни. В 16 лет??? в 16 лет смысл жизни в учебе, любви и будущем (дальнейший институт, какая профессия будет и т.д.). Кто из нас задумывался о смысле жизни в 16лет? мы ещё даже не знали, что об этом можно задумываться. Нам в общем то родители диктовали. о чем задумываться надо - задумайся, куда поступать и как сдать экзамены.

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:

кстати, отрицательные отзывы книги очень содержательны. А положительные - весьма скупы на описание, много цитат из книги.
но есть интересные - "детям читать нельзя, взрослым будет скучно"
"мы влюблены в свою свободу" - вот он корень зла, свободы слишком много - времени, информации, поступков, никто ни в чем не имеет право ограничивать, а если вдруг ограничит, то я пойду и повешусь в знак протеста.
Хотя вот знаменитый Дешели ж тоже как-то навязывает женщинам кредиты, а мы удивляемся как женщины ведутся... А есть кто ходит в эти заведения и ему никто ничего не навязал. Есть убеждаемые люди, есть ведомые, есть слабые, есть глупые. Надо показывать детям на своем примере, что такими быть не надо.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Иррида
Соглашусь. Как не посмотришь так вокруг прям такие нежные, недолюбленные дети. По мне так избалованные сейчас дети. Игрушки,одежда, развлечения какие хочешь. В наше время изобилия такого не было. И ничего росли. Из дома не уходили , о самоубийствах не задумывались. Родители так же работали с утра до ночи. Интересы другие тогда были. А сейчас по большому счету у некоторых вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:54     Ответить с цитатой

да, вседозволенность, много свободы, отсутствие интересов.
Предыдущее поколение и мы знали о существовании реальных проблем (по большей части материальных наверное). Сейчас же проблемы высасываются из пальца. Кого реально недолюбили - начинают убивать других, но не себя (и обычные уголовники, вырастающие из детей, которые предоставлены были сами себе и связались не с той компанией, и маньяки, которых тиранили в семье).

или может нам не понять? сидим такие - все нас любят, все отношения отличные, любовь ответная, оценки были хорошие, работа нормальная, родители не в разводе, не толстые и красивые - и нам не понять этих несчастных.

закалять надо не только организм в целом, но и мозг и психику.

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:

но если копать дальше - откуда подростки знают, что любую проблему можно решить именно так? из инета.
А откуда им вообще знать, как решаются проблемы? в моем понимании - прежде всего от родителей. Нет доверия с родителями - полезли за решением в инет - получили. Значит всё же надо строить со своим ребенком доверительные отношения, быть примером поведения.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
о если копать дальше - откуда подростки знают, что любую проблему можно решить именно так? из инета.

Да при чем тут это. Для подростка самоубийство - это в первую очередь способ доказать, что он способен контролировать свою судьбу/жизнь. Понятно, что не самый логичный способ, но какой уж есть. И с предыдущими поколениями как раз объясняет связь. Не было у предыдущих поколений того уровня гиперопеки, а современный подросток практически ничего не решает. Они одеты в школьную форму, которую выбрал зауч, после школы идут на занятия, которые выбрали родители, зачастую из соображений не интересов ребенка, а необходимости присмотра за ним и т.д. Они не принимают никаких решений, не распоряжаются своим временем, их мнение нигде и никого не волнует. Да, предыдущим поколениям в чем-то было сложнее, они в подростковом возрасте как правило уже были вынуждены сами отрабатывать свой кусок хлеба, их безопасность также была в основном из собственной заботой, но и решения, касательно их жизни они принимали по большей части сами. А сейчас мы пытаемся половозрелых переростков воспитывать по системе ясельной группы детсада, и удивляемся, чего они так недовольны.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 20:10     Ответить с цитатой

А откуда они знают, что это способ что-то доказать?
А за предыдущее поколение не решали? Школьная форма выбрана за них, выбор школьных кружков, мне кажется, не изменился, и тогда и сейчас особо заботливые родители сами выбирают, тногда выбирают сами дети, а партия скажет - поедешь на картошку и никто выбора не даст. Так что, мне кажется, выбора сейчас больше.
Понятно, что это способ доказать, что ты сам управляешь своей жизнью. Но в том и вопрос - откуда они знают про этот способ? В моей голове стандартные ответы родителей "хочешь быть независимым - иди работать и живи отдельно". Но это не их вариант. В интернете совет попроще и поэффектнее

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И тогда не понятно, объяснять эти поступки гиперопекой или недостатком внимания?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах