Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
История моей стройки.
Мало технических моментов, про сложности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
"С работающими родителями и маленькими детьми за городом жить невозможно" - это не так, было бы желание. Везде точно так же есть сады и школы.

Это мой самый огромный стереотип, перечеркивающий мечту о своем доме в загородном поселке. Разбейте его, расскажите, пожалуйста, какие кружки и секции есть в Вашем поселке. Школы искусств, музыкальные школы, танцы и спорт (желательно, чтобы был выбор). Про бассейн прочла, что летом есть, а зимой?
Мне троих детей и в городе рядом с домом порой сложно одновременно развезти по тренировкам и занятиям, а за городом, если рядом нет и нужно ехать опять же в город, то по-моему вообще не реально :eek: . Особенно, если родители работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Анчутка
я конечно не автор этой темы но тоже почти за городом живу (вернее скоро буду жить) и даже рядом с Удачным. и у меня тоже 3е детей (правда маленьких) и вот какие были у нас рассуждения на эту тему и как мы победили этот стереотип.
Дочь ходила в садик на остановке "цветы" на левом берегу, это одна остановка от Маркса. Муж работал на пл. Станиславского, а танцы у дочи были в Сан сити (само маркса). и вот вы думаете за 1,5 часа он успевал забрать дочь из садика и отвести на танцы? НЕТ.... он 30-40 минут ехал от станиславского до садика. а от садика 1,5 остановки ехали еще минут 40.
Сейчас муж работает на сибирской ярмарке..... в 6 выезжает с работы а ближе к 8 дома (на Чистой Слободе). итого 1,5-2 часа в дороге ну и утром также.
Поселок куда мы переезжаем находится в 30-40 минутах езды по северному объезду.... т.е. выехав с работы в 6 он будет дома в 6-40....а с учетом что от конца работы до дочиных танцев будет 1,5 часа он успеет домой приехать забрать ее и отвести назад в город на танцы. (конечно с условием что танцы на правом берегу около площади калинина). Да есть кружки которые требует присутствия в помещении это школы искусств, музыкальные школы, танцы, гимнастика, но есть и те что можно легко заменить на лыжные прогулки в лесу, летом пробежки по лесу, поставить во дворе спорткомплекс и спортзал для мам пап и детей тоже заменен. только все это на природе без толкучки без проблем куда машину поставить и всей семьей.
А по времени что в пробках стоять но в городе или ехать но за городом время тоже а нервов и бензина меньше.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 13:06     Ответить с цитатой

verun
Я сейчас не могу сказать даже, что у нас есть какие то неудобства. Дома пока нет ремонта, но это нам не мешает. Уютно, комфортно. все условия есть. Площадка у нас детская минутах в 5-7 от дома, весной будет своя.
Душой я тут отдыхаю, гости безвылазно, говорят, что это рай :-)
Lisa1
Спасибо :give_heart:
Izi-Izi
Я в этот поселок влюбилась сразу, кроме него даже не куда не ездила. :-) Фотографии чуть позже выложу, все не могу отделькой похвастаться, закончили мы ее наконец то...почти, дверь осталось только еще одну сделать из гостиной на улицу.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:

Анчутка
Расскажу вам по кружкам, как раз на этой недели выясняла: прямо в поселке у нас их нет, но опять же и в городе мало где есть в шаговой доступности, у нас их не было, так же возила. Примерно в 10-15 минутах езды от дома у нас есть кружки танцев, рисование, какие то еще лепки и плетение. Чуть подальше минут 20 тенисный клуб. Бассейн у нас в самом поселке летом, минут 20-25 от нас есть так же бассейн круглогодичный, в городе жила, мне нужно было примерно столько же времени ехать до него, не считая малышковой плюхалки через пару остновок. Но мы в него не ходим, нам что в городе, что тут это пока накладно.

Вчера пошли записались на секцию: ОФК с элементами единоборства в малышковую группу. Возила сына и взяла дочь на робное занятие, ехали примерно 10 минут. Планировала записать туда сына, а пока он будет там-возить дочь на танцы. В результате оба в таком восторге, что дочь сказала, что будет заниматься там. Зал хороший, тренер замечательный. Постоянно ездят на сооревнования со старшими группами и берут призы. Тренеру помогаю парни из старших групп, показывая малышам что как делать, помогая им, контролируя, что бы не халтурили. И при этом за смешные деньги.

И получается:
В прелелах 10-15: танцы, ОФК, плетение, рисование.
20-25: тенис, бассейн, логопед.
В поселке: работает массажист, летом 4 больших бассейна.

Про музыкальные школы не скажу-не узнавала.

Опять же в городе куда то ехать-это пробки, это сильное движение.

Опять же зимой в поселке каток заливают, делают большую горку. Муж планирует через 1-2 года, когда дети дорастут купить велосипеды на семью, у нас многие катаются летом, зимой хочу им на НГ подарить лыжи. В городе мало где есть места жительства, где ты выйдя из дома можешь покататься на лыжах, плюшка и катке не куда не едя. Да и за 10 минут до секции маловероятно доехать, если она не в шаговой доступности.

У нас в поселке проходят экскурсии, вы можете записаться. На автобусе привезут, покажут-расскажут, как мы тут живем. Эту жизнь нужно видеть своими глазами. Когда приезжаешь в охранемый поселок, на улице спокойно гуляют малыши одни!!! Везде деревья, есть участки с выходом в лес. Снег белоснежно белый. Ходим в гости, можем домой и в 12 ночи пойти пешком с ребятишками без мужа, и от каждого шохора не пугаешься. И все кружки и секции считаю не далеко. Мне жалко своего ребенка, когда мы едем по городу и он от дороги выматывается, что уже кружки эти не нужны. А тут 10-15 минут и ты на месте. И отношение тут я заметила другое к людям, при том, что везде. И от воспитателей в детском саду, и в больнице, и в секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Анчутка
Мы ездим на работу ежедневно, дочь в садике в подготовительной группе.
То, что можно раз в неделю - планируем в выходные (бассейн, например, художка, еще что-то подобное), остальное - рядом с работой и садом. Например, 2 раза в неделю после обеда на подготовишку в лицей ходим, я пока в зале рядом занимаюсь.
Спорт у нас дома (в 5:30 каждое утро бегаем по свежайшему воздуху), комнаты большие, поэтому без проблем вечером кардиотренировка (доча тоже повторяет) по видео, хотим купить тренажеры мужу для силовых тренировок.
Сейчас также очень много профессиональных репетиторов/тренеров приезжают, и это не дорого - в доме в отличие от квартиры достаточно места ребенку петь/играть на муз.инструменте, танцевать и т.д)
Про свежий воздух и прогулки - девочки написали достаточно. Очень большая ценность. Дите сама в снегу копается на участке по 2-3 часа, с горки катается... приходит счастливая, щеки красные :give_heart: по вечерам иногда тоже полчаса гуляет - норки роет.
Все можно решить :4u: вы пока просто для себя еще находите причины против дома, если будете очень сильно хотеть дом - всё решится. У меня также было - я себе вообще не представляла, как без города. Оказалось - хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, ну т.е. я резюмирую, что при работающих родителях все же один ребенок не сможет посещать никакие занятия. Потому что их в поселке в принципе почти нет, а в город ребенка одного я не отпущу. Либо устраивать ребенка в школу в городе, родители его подхватывают после учебы и везут на занятия/тренировки. Т.е. всю неделю, как ни крути, жизнь проходит так же в городе, только без возможности на какое-то время забежать домой. Плюс еще и ребенка мотать из поселка в город в сад/школу.
У нас на данный момент занятия и тренировки в шаговой доступности. Школа и сад тоже. Работа моя и мужа - чуть подальше, 40 минут пешком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Один конечно не сможет. В поселках кружков (и уж тем более музыкальных школ или школ искусств) нет и не может быть в принципе. Слишком мало народу проживает в среднем коттеджном поселке. Либо такая школа будет работать в минус (большой минус), либо занятия будут стоить как обучение в институте.

Вы же понимаете, не бывает так, чтобы и огромный участок с домом и бассейном, и чистый загородный воздух, и отсутствие соседей-маргиналов, и при этом инфраструктура как в городе... Надо что-то выбирать. Тут каждый для себя решает, чего он готов лишиться, а что в приоритете. Мы свой выбор сделали, для нас безопасность в приоритете и чистый воздух. В кружки повозим пару раз в неделю в город..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Анчутка

ну вот у нас не КП, а самое что ни на есть село. Есть все - и 11 летка и садик, и большой ДК с кучей всего, музыкалка и своя хоккейная команда и тд. Никуда ездить/возить не надо.

А вот родителям работа только :aga-aga: в городе.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:52     Ответить с цитатой

ЧКВшка, так в том то и дело, что не КП, а село. В селе может быть и дом культуры, и сад со школой обязательно. А вот в КП этого нет, не будет в ближайшем будущем, давайте будем реалистами.

Мы когда землю покупали, в рекламках писали, что в ближайших планах сад прямо в поселке. Но мы сразу поняли, что это маркетинговый ход, не более. Просто логически подумать - в КП возможно строительство муниципального сада? НЕТ. Значит остается частный. Примерно представляете, сколько стоит построить сад с нуля? Не в квартире ремонтик сделать и мебель расставить, а именно построить. Очень дорого. Плюс персонал. Кто работать будет? Набрать из жителей КП полность штат - очень сомнительно. Если приезжие -то только за хорошие деньги, ибо удаленность.

Далее считаем примерное количество детей в поселке, садковского возраста. Сделаем предположение, что все они ходить будут (не будут по факту, процентов 20 будет дома с мамой-бабушкой). Считаем сколько нужно брать с одного ребенка в месяц, чтобы хотябы в обозримом будущем отбить инвестиции и покрывать ежемесячные расходы (коммуналка, амортизация, фонд зарплаты). Получается такая сумма, что не один родитель не согласится, реально дешевле сразу в институт отдать.

С кружками все тоже самое. Плюс к этому за сад родители готовы платить разумную сумму в 15 тыс (как в городе), а вот за кружки вы больше 2-3 тыс с человека не соберете.

ТАк что снимаем розовые очки и оцениваем все критично. Да, проживая в КП вы с гарантией будете возить детей в сад и кружки. Если такой вариант не подходит - ищем землю в черте города или в селе, де уже есть инфраструктура. Ну или остаемся в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Вы же понимаете, не бывает так, чтобы и огромный участок с домом и бассейном, и чистый загородный воздух, и отсутствие соседей-маргиналов, и при этом инфраструктура как в городе... Надо что-то выбирать. Тут каждый для себя решает, чего он готов лишиться, а что в приоритете. Мы свой выбор сделали, для нас безопасность в приоритете и чистый воздух. В кружки повозим пару раз в неделю в город..

Да, конечно, понимаю :aga-aga: . И выбор каждый делает сам. Просто зацепила фраза ТС, утверждающая, что за городом с детьми жить очень даже удобно и хорошо - школа и сад есть. А кроме них? А кроме них больше ни-че-го. Да, безопасность на 100%, да автобус ребенка в школу/из школы привез. А дальше что? Родители в городе на работе, а ребенок до вечера на улице болтается гуляет (это вроде как тоже позиционируется огромным плюсом - круглосуточно свежий воздух, каток, горки, норки и т.п. ).
Milko писал(а):
В кружки повозим пару раз в неделю в город..

Ну это хорошо, когда пару раз в неделю. А если детей больше одного и занятия у них в разные дни?
Milko писал(а):
Да, проживая в КП вы с гарантией будете возить детей в сад и кружки.

Об этом и речь. Просто, далеко не все родители успевают с работы, чтобы ребенка отвести на занятия, которые рядом с домом, а уж из города в КП, забрать ребенка и обратно в город на занятия - и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Анчутка
Жить за городом не обязательно жить в КП, есть поселки, где есть и эти самые кружки, в которые ребенок может ходить сам, как вам ЧКВшка описала свой. И относительно времени на дорогу на кружки выше уже писала. По мне уж пусть лучше ребенка на автобусе привезут со школы, он будет играть/гулять на охранаемый территории, а потом я вечером свожу их на кружки в 15 минутах езды, чем я буду дергаться как мой ребенок дошел до дома, как зашел в подъезд, не открыл ли он кому нибудь дверь. а потом после работы эти же 15 минит везти его до того же самого кружка. Но в любом случае каждый выбирает, то что нужно ему. Для меня проще решить проблему с кружками, чем жить в городе. Не могу сказать, что город плохо, я еще лет 5 назад плевалась при мысли, что буду жить не в квартире, но увидев плюсы жизни в комфортном доме за городом не на бумаге или с чужих слов, а именно изнутри, то все решила. :-)
А тоже самое село ну не совсем КП, но и не город. Жила в селе все детсво. Хорошая школа (и не ожна), куча садов, кружкой тоже куча, ходила сама минут 5-7. Но я такие села не люблю, я поклоница менее густонаселенных поселков. :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Анчутка, странно что вас зацепило, не видела чтобы ТС агитировала ВСЕХ переезжать за город, и вас лично не агитировала. Да, я тоже считаю, что жить за городом хорошо и удобно. И, на всякий случай, и у меня, и у ТС не по одному ребенку.

Можно подумать в городе у всех кружки в шаговой доступности. Вы не поверите, но и в городе многие возят и в сад, и в школу, и на кружки через полгорода.

Прежде чем решаться на серьезные шаги, типа переезда за город, наверное нужно оценить свои силы, предусмотреть все ситуации. В том числе кто и как забирать будет ребенка из сада-школы, кружки и тд. У нас есть соседи, которые работают с раннего утра и до позднего вечера, ребенка в сад даже не могут отвезти, и забрать не всегда успевают. Пока бабушка живет с ними, помогает, через неделю уедет. И что делать будут? Вот спрашивается, чем думали ДО переезда? Ребенок же не вчера появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Milko
Да не стоит так близко к сердцу принимать-то всё :-) . Так кинулись защищать ТС. Никто никого не агитирует. И меня лично никто не агитировал.
Да, меня зацепила именно та фраза, которую я процитировала выше. Почему зацепила? Потому что для меня это проблема и именно это в бОльшей степени останавливает. Поэтому я решила разобраться, может быть я надумываю и накручиваю себе, а на самом деле всё проще. Задала вопрос, выслушала мнения. Паззл, как говорится, сложился. Всё, я даже дальше не стала больше ничего писать, а тут Вы :-) . Ну давайте тогда еще поговорим.

Milko писал(а):
У нас есть соседи, которые работают с раннего утра и до позднего вечера, ребенка в сад даже не могут отвезти, и забрать не всегда успевают. Пока бабушка живет с ними, помогает, через неделю уедет. И что делать будут? Вот спрашивается, чем думали ДО переезда? Ребенок же не вчера появился.

Вот что бы не получилось как у Ваших соседей - для этого я и расспрашиваю, возможно, слишком придирчиво. Но хочется услышать все "за" и "против".
Насчет того, "чем они думали". Возможно обдумывали всё достаточно тщательно, но вот незадача - все-таки просчитались. Не удалось садик ребенку обменять на ближайший к работе родителей. С работой произошли изменения, увеличилось время работы, изменился график. Да что угодно. Возможно, и не сильно обдумывали, просто пребывали в эйфории - удалось обзавестись своим жильем (избавиться от ипотеки, не снимать квартиру, съехать от свекрови/тещи/бабушки и т.п.), свой дом большой, свежий воздух, горки, плюшки. Казалось, что всё по плечу и всё решится наилучшим способом. А потом - оппа - оказалось, что всё не так уж и просто. Но деваться некуда. Что будут делать без бабушки? Няню нанимать, маму с работы уволить и посадить дома, сад менять на частный, к примеру.
Milko писал(а):
Можно подумать в городе у всех кружки в шаговой доступности.

Можно. Мы сейчас имеем в шаговой доступности и кружки, и школу-сад. И работу. И то планирую, по выходу на работу решать вопрос с начальством о неполном рабочем дне, чтобы успевать забирать-отводить детей. Первая причина, по которой сомневаюсь.
Milko писал(а):
Вы не поверите, но и в городе многие возят и в сад, и в школу, и на кружки через полгорода

Поверю. Возили старшего ребенка в др р-н в сад и на занятия. Крайне неудобно и утомительно. В первую очередь - для самого ребенка. Для родителей - конечно, тоже, несмотря на то, что ребенок тогда был один и мы могли ему посвятить все 24 часа в сутки. Летом с дачи возим, тоже не очень удобно, несмотря на то, что дача в 20 минутах езды от дома. Вторая причина.
А еще, не редки случаи, когда семья специально меняет место жительства, перебирается поближе к желаемой школе :aga-aga: . Или, например, при покупке жилья могут сделать выбор в пользу квартиры поменьше, но с учетом близкого расположения школ, садов и доп. образования. Тут на самом деле, у кого что в приоритете.
Milko писал(а):
И, на всякий случай, и у меня, и у ТС не по одному ребенку

Если трое и больше, и Вы в одиночку их развозите в город на занятия - расскажите, пожалуйста, Ваш опыт будет для меня бесценен :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Анчутка (Пн Дек 12, 2016 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Анчутка
Не буду писать за милку, но напишу в целом(у нас кстати пока по 2-ое детей). Допустим родители с детьми решили переехать за город. Какие есть варианты:
-Село, где есть все кружки, ну если не все, то многие.
-Котеджный поселок.
При первом варианте все понятно, там ребенок школьник сможет и сам ходить в них.
Допустим рассмотрим вариант КП. Я уже писала выше по поводу расстояния. Кружки от 10 минут до 20 минут езды на самые интересные. Если родители работают, то вполне реально успевать после работы забирать ребенка с сада и везти его в кружок. Если после школы, то ребенок возвращается домой сам, вечером родители после работы везут на кружок. Если везти после школы сразу, то хоть в городе, хоть за городом вам придется заканчивать ранее. Построить марштрут так, что бы всех детей развести, а потом забрать по крайнем в нашем направление реально. У вас, как вы пишите все в шаговой доступности. Это хорошо, но опять же это скорее исключение, чем правило. У нас был большой жилмасив, но что бы дойти пешком кружкой не было, школы тоже, в сад через пару остановок, но возили. На работу в котябрьский район мы ездили столько же сколько ездим сейчас отсюда, хотя тогда был первомайский район.

Вы написали правильно, тут зависит от того, что у кого в приоритете. Той школы, что рядом с нами нам вполне хватит на первое время. Там достаточно хорошо преподают. Если я увижу, что у моего ребенка есть тяга к чему-то определеному, но там не додают, то уже будем решать вопрос. Тоже самое про кружки, тех что рядом вполне хватит для общего развития, но пока ребенок не определился с тем, что ему нужно от жизни подстраиваться под школу или кружки не вижу смысла.


Я уже как писала в теме, снимала квартиру на время стройки на выборной. Что хотелось бы сказать: если бы у меня была возможность купить нужной мне квадаратуры квартиру там или еще в одном интересном мне месте, то я не задумываясь бы купила.

Когда мы стали рассматривать переезд, то и про квартиру мы тоже думали, но что для меня было в приоритете:
-Квадратура от 100 кв.метров.
-Хорошие соседи
-Безопасность
-ХОРОШАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
-отсуствие проблем с парковкой
-Не высокий этаж
-Хорошая площадка для детей
-Наличие сада и школы, в которые можно попасть и не ехать более 10 минут.
-Свежий или не сильно грязный воздух.

С такими требованиями квартира ну не может дешево стоить. Это дорого, очень дорого. Дом оказался гораздо дешевле, плюсом к нему это свежий воздух и свой участок с прилагающимися к нему плюшками.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Разбейте его, расскажите, пожалуйста, какие кружки и секции есть в Вашем поселке. Школы искусств, музыкальные школы, танцы и спорт (желательно, чтобы был выбор).


Ну то есть вы действительно считали, что в любом КП есть школы искусств, спортшколы и музыкалки? И ваш вопрос это не издевка, а святая наивность? Ну так тогда тем более хорошо, что мы вам глаза открыли на реальность. Я вам подробно пояснила, почему это невозможно, где вы в моих словах увидели негатив? А вот ЧКВшка даже подсказала решение - стройтесь в селе.

Milko писал(а):
Можно подумать в городе у всех кружки в шаговой доступности.


Анчутка писал(а):
Можно. Мы сейчас имеем в шаговой доступности и кружки, и школу-сад. И работу.


Вы отвечаете за всех жителей Новосибирска? Я могу вам написать десятки районов, где нет в шаговой доступности не одного кружка, и уж тем более школы искусств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Анчутка
Milko
Девочки, давайте своим эмоциональным обсуждением особенностей семейной жизни в городе и за городом не будем загромождать рассказ Мошка777 об истории стройки Своего Дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах