Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Болтушка для любителей фиалок - 5
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Болтушка для любителей фиалок - 5 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор о фиалках
Любители фиалок - 1
Любители фиалок - 2
Любители фиалок - 3
Любители фиалок - 4




Цитата:
Этот цветок является эмблемой весны и признаком пробуждения от зимы и холода. Если почитать литературу, то можно найти массу интересных историй связанных с этим цветком. Вот только некоторые. Древние римляне считали фиалку цветком Юпитера. И не один праздник не проходил без этого цветка. Древние галлы фиалку считали символом чистоты и кротости. Французы эмблемой постоянства и верности. Немцы отмечают праздник фиалки в первое воскресенье марта. И. С. Тургенев очень любил и считал хорошим подарком. Латышская писательница Анна Сакса считала, что фиалка издает звуки и слышать их может человек с добрым и чистым сердцем. Удивительный и совсем на первый взгляд неприметный цветок рос между камней.




Информация о фиалках на сайте Сибмама
Пересадка фиалок
Размножение фиалок
Фитильный полив фиалок
Сенполии



Пост отредактирован модератором Варвара Плюшкина.
Использованы фото: Аля, Taffi, Julietta,maricha1970, Anozka
Справочная информация: Интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 2:22     Ответить с цитатой

Девочки, продублируюсь. Может кому надо люминесцентные светильники с лампами б/у? Месяцев 4-5 я ими пользовалась, в некоторых лампы заменены на другие. Работали по таймеру, не все время. В общем, все в рабочем состоянии. У меня стеллаж теперь прямо напротив окна на лоджии, цветам дневного света достаточно. Я бы их продала недорого.
Есть 5 светильников 1,2м - лампа, сам светильник 1,25м
65см светильники - 3шт. (1 из них новый в коробке) - все с лампами тоже
И еще неск. штук чуть покороче, смотреть надо сколько.
Характеристики напишу, если кому надо, тоже надо смотреть. Но в общем-то лампы не слабые, подбирались под фиалки.
Вот больших 5 светильников отдам за 500руб., по остальным будем договариваться, даже не знаю сколько за них, но тоже недорого.
Фото сделаю по запросу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:03     Ответить с цитатой

девочки, подскажите как правильно убрать пасынки? их же можно тоже укоренить? не нашла нигде информации :oops: (ну или много времени нет, искать сильно)
Nusha-Tanusha
почему то в последний раз как у вас брала фиалочки-очень много пасынков пошло-а так цветут очень обильно..и к сожалению от кого-то клеща занесла-много фиалок заразились..пока клещевитом обрабатываю..но чего-то слабо помогает..так жалко красоту мою..сейчас хоть лето-огород радует, а то бы наверное заболела от расстройств.. :o
и как ни странно, ни одной белой у меня не прижилось..одна мини какая-то и все.. :aga-aga:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Двойняшки
Пасынки убираю зубочистками или скальпелем, укореняю в тепличке в земле, сверху мох сфагнум.
От клеща можно фитоверм использовать, но нужно несколько обработок. Если будем в Ваших краях, завезу белых деток (безвозмездно) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
:knik: фитоверм, это же тот же клещевит..написано..после обработки цветы засыхают..жалко..попробую с пасынками провести операцию :aga-aga: мож повезет.. :haha: никого не пораню..буду дальше травить..делать то больше нечего, я так понимаю... :mad:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 2:14     Ответить с цитатой

Двойняшки, вот проблема в том, что у нас один Фитоверм только и продают под разными названиями. Он контактного действия, т.е. попасть надо на клеща получается, яйца и имаго он не убивает, приходится делать кучу обработок. Я у себя всегда держу про запас Ниссоран и Санмайт. Правда приходится их почтой заказывать, в местных магазинах такого не продают.
Когда приобретаю что-то новое фиалочное, обязательно провожу обработку нового, чтобы потом не мучать всю коллекцию свою.

Добавлено спустя 38 секунд:

Двойняшки, а цветы перед обработкой вообще обрывают обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Kosya
:eek: а я то и не знала..про цветы..что обрывать надо.. :oops: я ж токмо учусь..а санмайт какой должен быть? я тут какой то купила-написано для капусты :haha: свекрови брала на огород, под руку попался..
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Двойняшки, я заказывала через интерет из Питера, он приходит на развес в зип-пакетиках, поэтому каким он должен быть не скажу) В магазинах вообще не видела его ни разу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:39     Ответить с цитатой

Еще немного свеженького цветения)
- MaS Prince Froggie
- Milky Way Trail
- Dainty Dinamo
к сожалению шапку цветов проворонила, уже отцветаем
- Mellow Yellow
- Ness Pink Сonfetty
- Oksana
- Senks Neverland Dreams
- Winter Parasole
- KZ-Алтын Ден
- Lollipop Kid
- Н-Сюрприз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мариант
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка

На сайте с 19.03.14
Сообщения: 421
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:45     Ответить с цитатой

У меня вот такая растрёпа зацвела, все цветы смотрят в разные стороны, но размер цветка от 6 до 7 см.



И ещё вот такая красотулька. Цветы 5см.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Kosya
Красота! :in_love:
А Milky Way Trail всегда так усыпан цветочками? И вообще как он себя видет-капризюля?

Добавлено спустя 24 секунды:

Мариант
а кто это?

Добавлено спустя 31 секунду:

Ой не увидела надпись на фото :oops: :oops: :oops:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Батурочка, Milky way trail пока молоденький был, не так пвшно цвел конечно. Как розетка разрослась, так все время как шарик белый стоит, одни цветочки отцветают, другие лезут уже. Сорт не капризный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Kosya
Спасибо за ответ :give_heart:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 896
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает - где у нас КлассманS1 можно купить? Может кто совместно покупает (я бы присоединилась)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Oksana))
я вот где беру
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1273223&start=0
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах