Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Полы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 2:46     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

только имеет одно свойство : ЖУТКИЙ ПЫЛЕСБОРНИК! мою полы каждый день, но отодвигая диван, нахожу колтуны пыли...ОТКУДАААА? а еше пыль имеет свойство собираться вдоль плинтусов...у паркета такого не наблюдается

У нас везде паркет, кроме кухни - там линолеум. Но клубы пыли и у нас имеются. (зато грязь не очень видна :) )
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Аксинья писал(а):
А пробковое покрытие кто-нибудь делал ?

А Вы для начала посчитайте скока это стоит :shock: :lol:
Терпеть не могу ковры и любые покрытия в которых так легко затаится пыли и всякому мусору... Стелим только на зиму детям, а потом в рулончик в уголок :) ... Везьде линолеум, потому как лень было заниматься еще и выравниванием полов. Не эстеты мы... :-P
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 4:08     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Девочки, у кого дома у самих или у знакомых на полу паркет, насколько важно поддерживать необходимую влажность зимой?
И что будет происходить, если этого не делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:20     Ответить с цитатой

У меня у тети всю жизнь дома паркет. Точно знаю, что влажность она никак не регулирует, то есть в квартире довольно сухо. Ничего с паркетом не сделалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Поднимаю тему.
Девочки, у кого дома у самих или у знакомых на полу паркет, насколько важно поддерживать необходимую влажность зимой?
И что будет происходить, если этого не делать?

У наших друзей тоже паркет - мербау. Так они специально купили увлажнитель воздуха. Поддерживают определенную влажность.
Для паркета поддерживать влажность поважнее, чем для паркетной доски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Поднимаю тему.
Девочки, у кого дома у самих или у знакомых на полу паркет, насколько важно поддерживать необходимую влажность зимой?
И что будет происходить, если этого не делать?


У меня у родителей дома паркет (уж не помню с каких времен). Про влажность зимой? Это о чем и зачем? Мы росли (приятные воспоминания) на паркете - родители довольны были, в некоторых местах он скрипит конечно сейчас (но это не от сухости мне так пояснили, сослались на возраст).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Для паркета 30-50 летней давности и я бы не стала покупать увлажнитель.
Качество материала, ценность древесины, технология сегодняшнего дня - думаю, сравнению не подлежит с днем вчерашним.
Для мербау, думаю, я бы точно поддерживала влажность воздуха.
Но оно того и стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:06     Ответить с цитатой

привет))))
я хочу себе блёкло-розовый пол, вы не знаете, это возможно?))))))))
и если да-то из какого материала? мне хотя бы линолиум))))

Добавлено спустя 1 день 56 минут 30 секунд:

и в какую цену, не подскажите, я смогу уложиться, чтоб было минимально затрадно, но достойно, стильно смотрелось? :oops: если я там спрашиваю...
Через Яндекс на эту болталку про полы вышла :haha:
искала разноцветный линолеум, так и не нашла...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Sane4ka
Розового линолеума любой интенсивности (блеклого или яркого) а наших магазинах обычных не существует :( Недавно весь линолеум перестилали в квартире, поэтому все предложение помню. Это разве что за огромную кучу денег на заказ поискать где-нибудь....
А про другие материалы и не знаю даже........ Только плитка керамогранит на ум приходит, но лично я не встречала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Sane4ka писал(а):
привет))))
я хочу себе блёкло-розовый пол, вы не знаете, это возможно?))))))))
и если да-то из какого материала? мне хотя бы линолиум))))


смотрите по коллекциям производителей, ПВХ линолеум уж точно есть всех цветов радуги.
вот, например, http://www.marmoleum.ru/catalog/ гляньте
или зайдите на сайт Tarkett
стоимость будет напрямую зависеть от кллекции, кот. вы выберете.
натуральный линолеум есть тоже всевозможных расцветок, но он будет значительно дороже ПВХ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:18     Ответить с цитатой

wish-and-be
спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларачка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 7727
В дневниках: 247
Откуда: район Васхнила
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:50     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, на полу в кухне светлая плитка, хочу замазку купить светлую, как думаете не сильно она пачкаться будет :-(
строители просят темную замазку, а я не хочу чтоб пол получился квадратами.
девочки, кто меня понял :lol: (пишу быстро) посоветуйте.
_________________
Все виды страхования онлайн. 9134521*779 Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Ларачка

Пачкается, у меня в ванной так. Оттираю Силитом - может есть какие спец средства - не знаю, так вот, оттирается в принципе, но есть места где не получается вернуть первоначальную белизну, смотря какая грязь в общем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларачка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 7727
В дневниках: 247
Откуда: район Васхнила
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Irina-V писал(а):
Ларачка

Пачкается, у меня в ванной так. Оттираю Силитом - может есть какие спец средства - не знаю, так вот, оттирается в принципе, но есть места где не получается вернуть первоначальную белизну, смотря какая грязь в общем :lol:

спассибо за ответ, блинн, хочется белую....эх.. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 6 часов 13 минут 23 секунды:

Ларачка писал(а):
Irina-V писал(а):
Ларачка

Пачкается, у меня в ванной так. Оттираю Силитом - может есть какие спец средства - не знаю, так вот, оттирается в принципе, но есть места где не получается вернуть первоначальную белизну, смотря какая грязь в общем :lol:

спассибо за ответ, блинн, хочется белую....эх.. :aga-aga:

может кому пригодится, узнала способ чтоб затирка не грязнилась: ее нужно покрыть обычным лаком по дереву :ok:
_________________
Все виды страхования онлайн. 9134521*779 Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 0:16     Ответить с цитатой

А кто-нить стелил дома ПВХ-плитку? Мне очень нравится на внешний вид... но у меня ребенок аллергик, вот и думаю как он в этом плане? Вообще что лучше стелить?
Ламинат мне не нравится, у нас дома лежит уже 8 год, местами царапины и вздутия, электрезуется и вообще у меня ребенок чихает дома :eek: , бабушка говорит из за ламината.
Пробка - не нравится вид, паркет - дорого и нужен уход. А про паркетную доску думаем... Еще есть мармолеум какой то, тоже не знаем что за зверь :-)
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах